Беременная становишься индикатором воспитания окружающих

Я не поняла, а почему ваш рюкзак должен занимать отдельное место? Или беременным уже положено 2 места? И непонятна ваша злоба в этом случае на окружающих. Вам по-видимому так же наплевать на всех, как и им на вас. Меняйте свое отношение к людям, а то как-то вы слишком злобно про всех пишите.
28.04.2016
Сталкиваюсь с разным отношением. Когда "спят", когда откровенно разглядывают и не уступают, а когда и подскакивают с извинениями, что сели вперед меня). Уступают и мужчины среднего возраста, и женщины. Туго с воспитанием у молодых совсем девушек. Про них думаю примерно как Вы. Что они войдут в положение, когда сами будут с животами ходить. Вечером со зрячестью в транспорте получше, народ просыпается все-таки. На улице и в офисе очень забавно. Видя мой живот, мужчины не просто сторонятся, пропуская, а встают как вкопанные:). В общем, по-разному, хотя побеждает невежество. Стараюсь не злиться, зачем мне и ребенку этот негатив, на ус мотаю, чтобы в будущем научить сына хорошим манерам.
28.04.2016
Не знаю как вам так везёт. Может дело просто в вашем отношении? Беременность третья / ни разу с подобным не столкнулась. А если и столкнулась - может и не заметила или не придала значения.
28.04.2016
Ничего к теме написать не могу. Всегда уступают,еще и помогают с сумками мужчины, если в руках пакет с продуктами. Но мы же девочки, так же воспитываем молодежь, которая сейчас ездит в транспорте. Я зимой в очередной раз ходила в поликлиннику сдавать кровь. Сидела девочка лет 13-14, и кашляла не прикрываясь платком, стоит целая очередь и с детьми, и беременные, и бабушки. Ей женщина в возрасте сделал замечание, что мол прикрывать рот нужно. И тут это милое создание, начала громко высказывать, что ей все равно, не ее проблемы, если кто-то заболеет, и тут больница и тому подобное. Меня мама воспитала так, что грубить старшим нельзя! Лучше промолчать, если ты не согласен. Ну или хотя бы не повышая голос объяснить. И сейчас таких молодых людей сплошь и рядом грубиянство. Но мы, мамы и папы, таких воспитываем, а не они сами такими вырастают!
27.04.2016
Неприятно, но почему не сказать той же девочке-студентке что-то вроде "милая, не соблаговолите ли вы мне уступить это место, уж сил моих больше нет?"... Не думаю, что никто не откликнулся бы.
27.04.2016
суть не в том что очень сесть надо, сколько в печали за воспитание людей. а вобще в ответ на просьбу еще нехило нахамить могут
27.04.2016
Мне самой никто место не уступает, но если прошу, то хоть один адекватный человек точно находится. Лучше не растрачивать себя на печали о невоспитанности людей, а думать о своем и здоровье и своем воспитании. Переживаний нам и так хватает :)
28.04.2016
Что удивительно, и в первую б и сейчас пока не было каких-то очень неприятных случаев в транспорте. Был в поликлинике, кровь я сдавать пришла, народа тьма, я в хвосте очереди, а мужчина, стоявший уже у кабинета, предложил меня пропустить. Ой что тут началось! Самое удивительное для меня было то, что возмущались женщины в возрасте лет 50 (на вид), мотивируя тем, что когда они были б, им никто ничего не уступал и ничего, как-то делали свои дела) вот так) Но в основном попадались нормальные люди, места уступали, с коляской помогали, в магазинах в очереди пропускали и б и с коляской.
27.04.2016
кстати бабушка недавно рассказала, что в "их времена" и правда к беременным относились как к прокаженным - они старались живот на работе до последнего скрывать, а уж если плохо "по беременности" стало то вообще дура, слабачка, ничтожество, сама виновата. что меня порядком шокировало - вот она - оборотная сторона советской эмансипации!
27.04.2016
Да уж, кошмар какой-то((
27.04.2016
Понимаю почему вы подняли эту тему. Я с беременностью стала более ранимой чтоли, один раз даже в слезах домой вернулась, муж успокаивал. На улице дождь, захожу в маршрутку, сидячие места заняты все, час пик, поэтому пожилых нет. Все смотрят на вошедшего, то есть не меня, замечают живот и резко поворачиваются к окну, к телефону, очень пристально там что-то рассматривают. Не было бы дождя дождалась бы следующую маршрутку, но они ещё и ходят редко, пошла в конец маршрутки стоять. Надо было видеть эти лица "только не останавливайся возле меня" и огромное облегчение, когда я прошла мимо. Не то чтобы я сильно хотела сесть, да и чувствовала себя терпимо в этот день, но стало просто страшно жить, страшно, что моему ребёнку надо будет жить среди этих недолюдей. Сейчас так не задевает, для себя поняла, что "возможно им нужнее, может они все инвалиды", в основном конечно в духовно-нравственном смысле.
27.04.2016
в транспорте не езжу к счастью, но больше чем уверена что все еще хуже чем вы описываете... расскажу свою историю, меня почему то возмутило до крайности. дело происходило в консультационном отделении паталогии беременных, там небольшой узкий коридор и по краям скамейки. тесно всегда, но в этот раз проходил массовый прием, а это 50 беременных на сносях. ну и часть конечно с мужьями.. дак вот эти мужья на глазах у своих беременных жен, сидели на лавочках и играли в телефоны!! и было таких довольно много. в то время как пузатики бедные толпились поперек, т.к даже к стенке не отойти. Дак вот если уж тут так, то что уж говорить про транспорт((
27.04.2016
встречалась я с одним парнем и в метро как то говорю мол уступи девушке, на что был гордый ответ типа "своей - да, остальные пошли на". а некоторые, видимо, за таких выходят.
27.04.2016
Я во время первой Б до последнего работала, поэтому ездила на электричке полчаса в одну сторону. Утром мест практически не было...что я делала - вычисляла самого здорового с краю и вставала рядом, нависая пузом на уровне носа. Или сам вставал сразу или сосед))) Сейчас общественный транспорт обхожу за 10 километров, поэтому после машины с радостью могу где нибудь постоять. Беременным уступаю всегда.
27.04.2016
А потом будут все пытаться заглянуть в вашу коляску. Я сегодня одну спросила:"Что вы там ожидаете такого увидеть?". А еще пытаются потрогать за щечки или ручки. Я терпеть не могу, когда ко мне чужие прикасаются, а когда к ребенку-это равносильно изнасилованию для меня! И это тоже воспитание.
27.04.2016
это врядли, тк я мелкая, круглолицая, выгляжу лучше чем нынешние школьницы, лет на 14 наверно, другие мамки-бабушки в парках и во дворах от меня шарахаются, делают страшные глаза, детей к себе подвигают, разве что не плюют не крестятся и камнями не кидают. спасибо центральному телевидению за бесконечный поток прохладных историй о беременных школьницах
27.04.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ингаляции лазолваном Отчет (5 месяцев), фотопуз