Благополучная первая беременность после 30 лет..

восстановление здоровья после родов

Лучший ответ

Я первого ребенка родила в 34 года. Беременность не была неожиданной, мы ее планировали. Беременность протекала без осложнений в начале был только токсикоз. Рожала сама, ребенок был 3200 кг, 50 см, а кесарево делают, если плод крупный. После беременности вес почти не изменился, сейчас мне 41 и я беременна вторым ребенком, так что рожайте и не слушай не кого. И желаю вам удачи.
09.06.2016
Сейчас многие рожают в 30 лет и старше, да и врачи проще к этому относятся. Моя сестра родила первого ребенка в 31 год - вполне здоровый малыш. Правда, ей делали кесарево - были показания (не из-за возраста) - тромбы в плаценте и гипертонус. Так что желаю здоровья Вам и Вашему малышу!!!
26.10.2016
я вас поздравляю, сама родила первого в 32. В 29 встретилась с нынешним мужем. Папа он хороший, всё помогает делать и поддерживает во всем. Не обращайте внимание ни на чьи слова, главное вы станете МАМОЙ. У меня миопия высокой степени (плохое зрение), отслоение сетчатки глаза и фибромиома матки 5см обнаружилась во время беременности (обнаружили не местные врачи, а областные), родить самой опасно было, поэтому врач прокесерил, вес 3980гр, немного давление в последние недели повышалось, в целом я каждый сезон болела ОРВИ, но при беременности и после не болела совсем и беременность прошла легко, токсикоз до 3,5 мес пока не зашевелилась. Вес))) у меня 78, на учет вставала - 64кг. Сама не знаю, что делать, надеюсь брошу гр.вскармливание - всё восстановиться, доне 13 августа год. Очень хочется еще ребенка, тем более сама доча очень любит детей, но после КС нужно выдерживать 2 года времени. И еще, моя сестра родила троих с помощью КС, вес у неё большой, более 120 кг и промежутки ровно 2 года у всех деток. Вообще нюансов много я пережила на своём опыте и на следующий раз будет мне проще. Доктора, к сожалению, на районном уровне не высокого уровня. Если у вас есть какие либо вопросы по поводу вашей беременности (осложнения) не поленитесь обратиться к более квалифицированым врачам за консультацией. Еще раз повторюсь, наши мне ставили тонус, ложили на сохранение ( когда еще не знали о фибромиоме), а когда узнали !!! кричали - невозможно с такой выносить!!!. Я ходила до последнего и на 42 неделе с миомой!! родила, девочка без каких либо отклонений, сейчас вот стоит около мамы и рассуждает о своей жизни ( может о зубках)))))). Зрение я полечила, сказали - риска нет при родах, смогу и сама родить. Успехов, наслаждайтесь своей беременностью. Рекомендация основная от меня - на последний месяцах не раскармливайтесь, меньше сладкого и мучного - больше витаминов, мяса и овощей. Да и еще, ниже там читала, я мазала живот маслом, правда ночнушки попортила, но растяжек почти нет(совсем маленькие).1 ч.л. олив масла, 1 ч.л. абрикосовых косточек масло и пол ч.л. витамина Е. Думаю мне помогло и вам советую
30.07.2016
Я первого ребенка родила в 34 года. Беременность не была неожиданной, мы ее планировали. Беременность протирала без осложнений в начале был только токсикоз. Рожала сама, ребенок был 3200 кг, 50 см, а кесарево делают если плод крупный. После беременности вес почти не изменился, сейчас мне 41 и я беременна вторым ребенком, так что рожайте и не слушай не кого. И желаю вам удачи.
09.06.2016
Моя первая беременность - в 32 года, вторая - в 36 лет, протекали без особых осложнений. Если нет серьезных хронических заболеваний, то думаю, что каких -то отличий от девушек помоложе (так сказать) не должно быть, по крайней мере, у себя не заметила таковых)))). Врачи относятся по-разному, так как все врачи - разные. Я наблюдалась у хорошо знакомых врачей, репутации которых я доверяла, поэтому отношение было отличное. По поводу родов, мне пророчили кесарево с самого начала, но не исключали возможности родить самой. Причиной послужил очень узкий таз. Мой врач перед первыми родами не отказывала рожать самой, но предупреждала, что если плод крупный будет, то рисковать ребенком и мной нельзя. Ребенок был крупный и я согласилась на кесарево. Сейчас не жалею. После операции, и первый раз и второй восстановилась очень быстро. Даже кажется, что после второго восстановилась быстрее - около недели. Восстановление по весу, мне кажется, происходит сугубо индивидуально. В первый раз я набрала 18 кг, после родов (еще в роддоме) сбросила 9 кг, а остальное сбросила только тогда, когда перестала кормить грудью, то есть через год.А второй раз я набрала 5 кг, и из род дома вышла, сбросив 8 кг, то есть на три кг еще и похудела)))). Надеюсь, что помогла.
22.05.2016
А я родила в 36))). До 4 месяцев каталась на лыжах.(каталась бы и больше, снег растаял). До 7 месяцев ходила( не бегала) на беговой дорожке, плюс работала до последнего. Родила сама. Все прошло хорошо. После родов столько было энергии, радовалась своему чаду. Только вот почему мне рожать ставили 31 мая,а родила 5 июля??? Это наша медицина.
13.05.2016
Первый ребенок в 31год,второй за 1,5месяца до 38летия,думаю о третьем)
11.05.2016
Привет, я в 30 рожала в Риге. Гинеколог относилась нормально, пока вела всю беременность, в роддоме тоже все ок :) и ребенок здоровенький родился, оценка 9!
06.05.2016
У меня 5 месяц. Рада, что рожу в 32, а не в 22, например. После 30 лет у меня все хронические болячки как раз таки прошли, . Беременность протекает без осложнений, ничего особо не беспокоит. Врачи относятся так же, как ко всем беременным. Я давно замужем, но до 30 не готова была рожать, сейчас только из-за возраста решила уже рожать, а то так и не созрею морально) Чувствую себя внутренне лет на 18 и выгляжу лет на 25 максимум.
06.05.2016
Привет! Забеременела в 36лет, родила в 37. Сама. Роды были 4,5ч. Немного был токсикоз вначале, далее только в последнюю неделю (40/41) стало немного тяжелее. А так до 39 недели даже немного ходила на тренировки по настольному теннису (до этого занималась профессионально). За беременность набрала 17кг, но 5 из низ в конце после 33-34 недели, т.к. вдруг начал разыгрываться аппетит. Ходила в обычную консультацию, никакого предвзятого отношения, единственное что была запись, что первородящая в 36 лет. Это в том смысле, что надо более внимательно и подробно давать мне рекомендации и следить за анализами. В роддоме кесарево делали только по показаниям и на платном отделении, тем кто сам боялся рожать. Остальных во время родов до последнего ждали раскрытия и самостоятельных родов. Если какие-то задержки сверх отведенного лимита времени при раскрытии, то делали небольшие надрезы, т.е. немного помогали и стимуляцию оксилоцином. Если у вас здоровье нормальное, то не снижайте физической активности всю беременность и все будет нормально.
04.05.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Обо всем и понемножку:) Грудь в 10 недель