Беременна+ребёнку нет 3 лет. Начальник грозится сократить...

Глупости какие.. Уволит он.. Тоже мне пуп земли. Да его на миллион маленьких..крошечных начальничков разорвут))). Он у вас по ходу полный идиот, если пытается угрожать.
23.03.2016
Не переживайте! Постарайтесь быстрее встать на учет в жк, берите там справку о беременности, несите ее на работу и все. Пусть только попробуют вам чем-то пригрозить, говорите, что обратитесь в инспекцию по труду, а если у вас действительно будет повод туда обратиться, они за права беременной очень радостно всех работадателей порвут на кусочки))) главное, ни при каком давлении не пишите никаких заявлений по собственному деланию, твердите, что вы беременная, что знаете свои права и в случае чего обратись в Инспекцию по труду
23.03.2016
Меня тоже в первую беременность хотели сократить, но справка из ЖК решила все вопросы.
23.03.2016
Уволить даже не беременного сотрудника просто так нельзя (это я вам как сотрудник отдела персонала говорю), забейте на все угрозы, ничего не подписывайте и ходите на больничный, когда считаете нужным. Можете пока даже про беременность не сообщать. Чтобы уволить человека нужны веские обоснования (сокращение позиции, но в этом случае, вас должны уведомить за 2 месяца и опять же это нельзя сделать с беременной), вас возможно постараются написать заявление по собственному желанию: здесь нужно спокойно и уверенно посылать;) удачи и чудесной беременности!!!
23.03.2016
Не мотайте себе нервы, придите к нему, скажите,что беременны и напишите заявление на отпуск по уходу за ребенком до 3х лет. И посидите дома с ребенком:) беременную он не имеет права уволить, никак. А в отпуске не сможет нервы мотать.
23.03.2016
я вот тоже все думы думаю по этому поводу.... сижу в декрете с первым ребенком. Начальник ждет не дождеться когда ему 3 года исполниться чтобы уволить меня а у меня тут сюрприз для него)))) не знаю как и сказать ему.... А так конечно девочки ниже правильно все пишут!
23.03.2016
Беременную женщину не могут уволить, единственный вариант - ликвидация предприятия! Если уволит, то суд 100% встанет на Вашу сторону и Вам оплатят все время, которое Вас не допускали к работе. Вы главное пропускайте мимо ушей всю его ругань, берегите себя и малыша! Легкой беременности!
23.03.2016
В топку начальника.Пусть закон почитает
23.03.2016
Постановка на учет по беременности не важна абсолютно. Достаточно справки о беременности откуда угодно. Сократить без уведомления можно только незаконно
23.03.2016
А дадут ли мне эту справку, если г еще не знает, есть ли беременность у меня. Срок 5 недель примерно. Завтра сдам кровь, и сразу к г. А ответ подачу только послезавтра...Я то уверенна 100%! Полгода к этому шли + 4 положительных теста.
23.03.2016
Тест ХГЧ является показательным и основанием для выдачи справки о беременности.
23.03.2016
На УЗИ горошинку уже видно;)
23.03.2016
Вы не переживайте, уволит - сами знаете незаконно, потом не только все выплаты, но ещё и компенсацию с него сдерете, только работать при этом не придётся) Главное, быть готовой судиться, если что. Но я думаю, все будет хорошо, человек тоже на нервах, вот и сорвался немного.
23.03.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Замена утрожестана на дюфастон Вроде все купила,но остались вопросы. Помогите,опытные мамы!