Молокоотсос: автомат или ручной?

У меня ручной авент. Вполне хватало. Руками расцедить не могла вообще, шишки и боль. Ручной все убирал. Но мне он нужен был только для расцеживания, собирать молоко им в бутылку я бы утомилась)).
18.03.2016
Был ручной Авент и электронный Авент.ручной лучше!!!!
18.03.2016
Еще была медела мини электрик-не понравилась!считаю ручной Авент-оптимальный вариант!
18.03.2016
Мне ручной авент понравился, но у меня старая какая то модель была и вот она лучше чем новая. Новая вообще не тянула((
18.03.2016
Сегодня ездила на укол иммуноглобулина и нашла молокоотсос Медела мини электрик, который хотела один из вариантов, но у нас нигде не было и тут чисто случайно увидела, и не стала сомневаться и купила!)))
18.03.2016
Правильно!!!! Я помню первый молокоотсос купила когда какой то инет магазин обонкротился и распродавали свою продукцию)) помню лето, жара а я прусь в мо за молоко отсосом с пузом)))
18.03.2016
Весело) я подумала что это знак судьбы, что он мне попался и не смогла устоять))
18.03.2016
Взяла сначала Авент... Вообще ни о чем. Очень много не ОРС и вам придётся под него подстраиваться. Купила меделу- шикарно сосет)))))) у меня оба ручные были
18.03.2016
Однозначно меделу электрический !! Спасала ГВ им только , очень дегко и просто использовать
17.03.2016
Берите Меделу электрическую и только по факту. Как понадобится. Ручной авент не каждую грудь берет.
17.03.2016
Пользовалась авент ом электрическим. .. отсасывал 😅все что можно! Вещь супер! Сидишь...держишь бутылку и периодически массируешь грудь ( так больше молока у меня выходило ) вообщем вещь отличная! Еще и 3 скорости сцеживания! Был у меня и ручной и медела автомат (который почему то сломался мотор через 2 дня) вообщем я за авент автомат !!!!
17.03.2016
я пользовалась и ручным (фирму не помню но мне нравилосся ) и автоматом фирмы Меделла: Ручной - плюсы в том что там вакуум можно посильнее сделать если грудь побольше запехать так скажем в отверстие))) И тогда быстрее получаеться Автомат - мне конечно потом автомат больше понравился! Во первых - не нужно никаких движений как с ручным. Это своеобразная пятиминутка отдыза для мамы. Села удобненько перед теликом а он свое дело делает. Конечно подольше чем ручной. хоть там и есть увеличение этого вакуума но когда молока мало очень долго сцеживаеться((( Мне лично он очень пригождался! Мы иногда устраивали себе разргузочные дни - я нацеживала молока, убирала в холодильник его а малыша бабушке и шла по своим делам или с мужем в гости ходили отдыхали. И очень пригодился он мне когда я попала в больницу с почками, а сынуле было 6 месяцев, конечно ГВ не хотела прекращать - вот там сцеживалась и выливала молоко. А приехала домой - снова начала кормить. Так что если вопрос с денежкой остро не стоит то лучше автомат! А так и ручной не плохой если на пару раз конечно
17.03.2016
У меня оба были, авентовские. Но даже вот не могу сказать какой лучше)) ручной сцеживает не хуже электрического, тут реально если только покупать из-за того чтобы рука отдыхала. Я сама изначально купила ручной, и к сожалению, он мне понадобился сразу, потому что дочка после родов лежала в реанимации и я носила ей сцеженное молоко. Что бы я без него делала не знаю, конечно он спасал, но в такой ситуации естественно лучше помогал бы электрический, потому что сцеживалась я по сто раз на дню, все боялась застоев, т.к. никто грудь же не сосал. Но Вы сейчас все равно не узнаете же никак как будет лучше Вам - если сцеживаться часто, то конечно лучше электрический, а если подсцедиться после кормления например, то и ручного достаточно.
17.03.2016
С первой дочкой пользовалась электр медела 1раз, во время лактостаза, брала у друзей. Больше не был нужен. Кормила почти 2 года. Со второй дочкой, так же во время лактостаза 1 раз, ручным авент, сейчас уже 6,5 мес, больше не был нужен, лежит на всякий случай, взяла у соседки. Оба лактостаза случились в 3мес, и в принципе можно было обойтись и руками, в первый раз я не спросила как правильно сцеживать, во второй акушерка научила, и теперь руками сцеживаю быстрее чем молокоотсос, а его ещё постоянно надо разбирать, мыть, кипятить бееее... В общем я не рекомендую покупать, лучше попроси акушерку научить самой сцеживаться, и в РД есть молокоотсосы, если очень надо они дадут. И в совсем уж крайнем случае муж/родня купят и привезут в РД. Просто они не копейки стоят, с малышом куча мест куда эти деньги пристроить;-) так же если в процессе окажется что он реально необходим, его всегда можно купить)
17.03.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Когда покупать вещи для малыша? Демисезонная обувь