Договариваться ли с врачом? Ваше мнение?

Договаривалась, благодарю бога что договорилась и что золотой доктор был! Не знаю как в наше время можно без договоренности, почти всем на всех пофиг, 99% медиков коновалы... Мой доктор, к великому горю, ушел в лучший мир год назад, так вот- он не называл сумму за роды ни до, ни после родов, а это зав роддома! Тут комменты что дорого сейчас рожать... Зависит от "аппетита" и наглости врача. Есть и сейчас хорошие доктора, которые просто не называют таксу, семья все равно отдаст свой максимум.
14.03.2016
Ничем сказочно-радостным такие договора как правило не заканчивабтся и объямню почему. Варианта три: 1 происходит чудо и вы начинаете рожать аккурат к началу или середине рабочего дня вашего доктора, тогда все супер, вариант 2 ваш врач подводит ваши роды под свое дежурство, это самый нейтральный вариант, если грамотно подготовить беременную, позаботиться о шейке и т.п. прокол пузыря и спускание вод и вы почти сами родили в Богом данный день, а если врачу через 3 дня уезжать в отпуск и что тогда происходит? Деньги никому не хочется терять, а вы для доктора это теперь еще и деньги.... бегом, бегом рожаем. Готовы или не очень, в бой! Вариант 3 врач не дежурит, а вам приспичило рожать именно сегодня в пятницу в день встречи выпускников или к юбилею любимой бабушки,а деньги... ну сами понимаете, не рабочее настроение уже, а надо работать. Я конечно понимаю, что скорее всего все будет хорошо и доктора профессионалы, но тут человеческий фактор, а собственно за это мы и платим за руки за человека и пр. Решать вам, но я бы не советовала.
14.03.2016
рожала в БЦ. Договаривалась. Но у нас розценки попроще))) Роды-идеально,а послеродовое-отвратно((.
14.03.2016
Рожала по контракту (врач, палата и прочее) и в этот раз тоже так буду. Я и на учете стаю платно, у хорошего врача. В конце концов, не каждый день рожаю...по скорой бы я точно не поехала бы...в нашем городе это однозначно вопрос везения, а я рисковать не хочу.
13.03.2016
Я приехала на сохранение в роддом на 38 неделе . С врачом не договаривалась, но сомневалась правильно ли я поступила. В общем лежала неделю и наблюдала ,как врачи к роженицам обращаются, устраивала допросы почти у каждой. Потом выбрала прямо на месте себе врача и объяснила ситуацию (лежала из-за плохого КТГ, учащенное сердцебиение было). Он повел меня на кресло,раскрытие 2 пальца. Вопрос зада прямо "со мной рожать будешь?", на что я задала встречу " сколько!?". Он сумму не назвал,но его таксу я знала заранее это 5000грн. Сказала ,что больше 4000 грн нету. Короче говоря родила я с ним,но за то что он меня терпел (а я там весь персонал обзывала и убегала), муж заплатил 5000 грн. Поэтому подумайте и о таком варианте.
13.03.2016
ага, спасибо! а где Вы рожали?
13.03.2016
Красный Хутор, по месту прописки. Хотела в 1-ом,но после того как я попала к ним на сохранение передумала,врачи хамы,причем многие. Условия конечно в 1-ом лучше чем в Красном,но я выбрала отношение.
13.03.2016
не договаривалась. Во второй раз тоже не буду.
13.03.2016
рожала с дежурной бригадой!!! очень довольна,отработали на 100%)))) рожать буду снова в том же роддоме,с дежурной бригадой)
13.03.2016
Смотря чего вы от родов хотите. Чтобы родить естественно без вмешательств - только договариваться, и то не факт, что так и будет, но вероятность выше. Если вас устроит по-быстренькому с полным набором манипуляций и так, как удобно врачу - рожайте с бригадой
13.03.2016
по-быстренькому и с полным набором манипуляций было у меня в первый раз(,хотя платила кучу денег
13.03.2016
Я рожала по договоренности . Очень благодарна врачу за себя и дочь. Волшебник, не иначе. Дежурные бы меня сразу порезали, а так ер, без разрывов.
12.03.2016
ого, ничего себе, сложная наверное было ситуация...
13.03.2016
Я рожала по контракту и ни сколько не жалею!врач была со мной в родовой,после родов каждый день приходила!считаю что она отработала на отлично!в этот раз с этим же врачом буду контракт заключать!
12.03.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ЖК До ПДР 2 дня