Не спится мне.

Я прям на одном дыхании вас читаю:) Сначала не поняла - я от жизни отстала или у нас появились электронные терминалы на сдачу анализов и беременные идут вперед всех. Но потом внимательно посмотрела откуда ВЫ и всё стало понятно:)
19.07.2016
Терминалы и у нас далеко не везде, но смотрю по поликлиникам стали появляться- и это лучшее, что я вообще видела в плане организации процесса! Даже для небеременных классно- получил свой номерок и сиди спокойно жди, не надо бегать искать последнего в очереди, спорить, кто раньше пришёл, да в конце концов, можно отойти ненадолго без страха, что всё перепутается за это время. А беременным вообще кайф! Я даже люблю анализы теперь сдавать- получаю отдельное удовольствие именно от такой мелочи, как возможность законно пройти без очереди )) и от злящейся очереди- такая вот я недобрая ))) А у вас как организованы анализы? Знаю, что у нас еще по поликлиникам есть варианты- отдельное время для анализов беременных и отдельный кабинет
19.07.2016
Ну в нашем глухом поселке с населением 8 тысяч просто сдают анализы в больнице с 8 до 9 утра каждый день. Дают талон на определенный день - ты идёшь и сдаешь в очереди вместе с бабками дедками, детьми, чихающими, пукающими и так далее. Другого не имеем просто:)) Когда я была беременная и жила в областном центре - там все анализы сдавали в большой ЖК. И там все равны - ибо все беременнные. Кстати и анализы в баночках мы тоже в ЖК возили. как то не просидела ни разу я в дичайшей очереди.
19.07.2016
Меня эти очереди пугали больше самой беременности )) Но вот сегодня как раз с утра очередной заезд на анализы- всё-таки кайф! )))
19.07.2016
Мне кажется я сейчас получше стала спать, до этого тоже мучаюсь бессонницей.... до того что всеми подручными с целью уснуть пользовалась. 10 недель это уже ого-го!)))
04.03.2016
Я сплю в обнимку с толстым одеялом, закидывают на него руку и ногу- чувствую, пора идти за подушкой для беременных )) 10 недель, конечно, уже ого-го, но я наверное до первого скрининга не смогу расслабиться, все какие мысли лезут- а вдруг какой-то подвох... Гоню их прочь, как могу.
04.03.2016
я тоже на прошлой неделе начала становится на учет, врачей прошла , на узи на 21 марта поставили)) сейчас моя головная боль как сдать анализы Натощак !!!!! я завтракаю в 7 утра (дочку в сад отправляю и сразу к еде))) причем есть хочу сильно... если голодная меня Сильно тошнит , аж сознание теряю.... очень надеюсь что после праздников найду в себе силы!
04.03.2016
Меня пока по врачам не отправляли, это будет видимо следующий этап. А с натощак да- стало сложно, даже мне, которая могла до 11-12 раньше не завтракать. Как-то быстро получилось, пришлось поголодать два часа- и лелеять мечту о банане, который ждет меня в сумочке ))) 21 марта будет первое УЗИ? Удачи вам и легкой беременности
04.03.2016
да 21-го, первой но меня именно уже из жк записали и выдадут ближе к дате направление, странно, потому что в первую Б я сама ездила записываться....и вам легкой ;)
04.03.2016
Если вы про РНПЦ Мать и дитя, то мне дали направление на первом же приеме в ЖК и номер телефона, куда самой звонить записываться. Я правда по научению опытной подруги позвонила раньше- а то там почти на месяц вперед все расписано
05.03.2016
у нас генетику вроде только в Мать и дитя и делают) вот и меня удивило что я не сама должна записаться ,а именно моя медсестра сама запишет на 21-го))) может там специально запись бронируют на определенную Жк ))) я с медсестрой очень в хороших отношения, может она и решила мне помочь что бы меньше напрегалась....
05.03.2016
УЗИ можно много где сделать по медцентрам, а вот кровь берут только в РНПЦ. Может и правда ваша ЖК бронирует своим беременным места- удобно )))
06.03.2016
Как интересно у вас с талончиками. У нас на кровь для беременных раньше были отдельные дни, сейчас со всеми вместе, только без очереди пускают, но попробуй бабками объясни.. Но все же как то я прошла и ладно. А часть крови забрали в ЖК и прям при мне определили группу - интересный процесс, прям магия)) По поводу изменений с остановкой крови - тоже заметила) еще мне теперь всегда тепло) Когда пойдете на скрининг?
04.03.2016
Мне система талончиков очень понравилась, это убирает самый неприятный момент посещения ЖК- битву с очередью. Зная себя, я бы еще месяца три ходила в общей очереди, пока пузо на нос не вылезло бы. Кстати, да- я себя тоже ощущаю печкой, мне постоянно жарко, хочется прохладного воздуха- открываю постоянно окна, сплю вообще не накрываясь. Мужу нравится- он ко мне тиснется всю ночь, мерзляк, а я от него двигаюсь- мне жарко ))) Скрининг 22 марта вечером- только УЗИ, на кровь я так поняла они отправят, если что-то не понравится по УЗИ.
04.03.2016
Из еды с ума схожу по вишне))) уже во всех пирожках и варениках перепробовала)))) и огурцы - так вкусно пахнут)
04.03.2016
Кисленькое хорошо заходит! Я весь токсикоз пережила на кислых зеленых яблоках, даже ночью просыпалась их жевать
04.03.2016
У меня токса не было, но голден жую каждый день.
04.03.2016
Повезло, я три недели на одних яблоках и помидорах ))) но сейчас красота- не тошнит. Но яблочки все равно идут на ура, особенно гренни смит ))
04.03.2016
Я не совсем по теме, но тоже жутко хочу арбуз! И ещё немного клубники. Причём за 32 недели никаких желаний в еде особых не было)
04.03.2016
Если честно, арбуз меня волнует гораздо больше анализов! )))) я его так и вижу перед собой- красная мякоть, сахаристая, с трещинкой посередине... Блин, нет бы картофелину захотеть или хотя бы ананас, который есть где взять
04.03.2016
Прием в жк (Ирландия, если че) Мамочки Томска! Какой роддом выбрали Вы?