Бандаж:польза или вред?

Я не смогла носить:( мне больно животик от него. Но у меня тонус. После первого малыша растяжек не было, это видимо, от кожи зависит.
27.02.2016
С первой носила и любила бандаж очень. Со 2 носила после 25 недели бадаж трусы (пояс не пошел как-то), а с 3 мне неразрешали из-за головного предлежания, а потом в 36 недель как-то без него привыкла и уже с ним неудобно было.
21.02.2016
В первую беременность носила бандаж просто из соображений "так надо", особого эффекта от него не чувствовала. А в эту стала задумываться о нем уже недели с 16, т.к. ужасно стали болеть мышцы, там откуда ноги растут )) К 20 неделе было уже очень больно и тяжело ходить, прям каждый шаг с болью. К вечеру была разбитая. Врач сказала, можно уже носить. Перемерила штук 5 бандажей, взяла простой стерильный Фэст, который застегивается спереди, сзади поддержка для спины, как корсет. Оказался ну очень удобным и жизнь сразу стала намного легче! Боли исчезли и пропало ощущение, что иду через толщу воды. Не знаю, что бы без него делала. Выбирать надо самый комфортный. Я вот еще один взяла, хотя были сомнения, в итоге не ношу, т.к. он давит на мочевой пузырь, только из дома выйдешь, пора обратно бежать )) Не понимаю, как носят бандажи-трусики, я белье по 3 раза на день меняю, это их не напасешься и стирать замучаешься.
20.02.2016
Я не смогла его носить, не удобно мне в нем и 10 мин, я себя мучить не стала.
20.02.2016
В первую беременность я балдела от бандажа- носила с того момента как начала болеть поясница от долгого хождения или стояния... Был и поясом и трусиками- чередовала. В эту беременность поясницу не тянуло, но дочь копошится любит в самом низу и порой я даже взвизгиваю от неожиданного толчка в шейку- например в магазине. Поэтому решила что меня спасёт бандаж- одела - и малышка сразу начинает активничать , крутится, ворочаться... В общем в этот раз мы с Бандажом не подружились... Я бы посоветовала купить трусиками на пробу- мне кажется они не так как пояс стягивают - полегче
20.02.2016
Обычно бандаж рекомендуют носить после того как ребёнок вошёл в нужное положение. От растяжек он конечно никак не спасёт, в его функции это вооьще не входит)))
20.02.2016
Просто в описании пишут что препятствует перерастяжению кожи))
20.02.2016
За 4 беременности ничего похожего не заметила) причём у меня и пояс есть и как резинка. Растяжки это дело состояния кожи. Предрасположенностям, так сказать,... У меня в первую Б ни одной небыло, во вторую вылезли, в третью на груди только 1-3 штуки появились, ну после родов уже.... И сейчас чувствую вся По швам трещу
20.02.2016
Бандаж не стоит носить раньше 30+ недель, т.е. после того уже, как малыш правильное положение займет в животике. Лучше по назначению врача. С дочкой не носила, показаний и рекомендаций от Г. не было. растяжек не было.
20.02.2016
И первую и вторую беременность начала носить бандаж с 25 недели,спине легче и живот меньше болит при длительных прогулках. А сидеть в нем действительно вредно да и не удобно)
20.02.2016
Купила бандаж-пояс в первую беременность где-то в 34 недели по рекоммендации своего гинеколога ("шейка у вас коротковата"). От растяжек он меня не спас, но ходить с ним было реально легче, живот у меня был большой. Сидеть было неудобно и мне и ребенку. Я носила его только "на выход" - в жк или в магазин. В эту беременность достала его недель в 25, т.к. на работе надо было по нескольку часов стоять и спина моя мне намекнула, что уже пора)) ношу тоже только "на выход".
20.02.2016
Я обе Б носила трусиками, он не сдавливает..но поддерживает...про растяжки не знаю..у меня ИЦН..поэтому назначали всегда...вот пока молчит гинеколог..но пошла 16 нед..и заболела спина...вот думаю надо достать его...
20.02.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Девчатки, кто носил такой костюмчик? Муж подарил на 14 февраля Подушку для беременных)