Душа у близнецов

В исламской религии ,в Коране есть подробное описание развитие плода в утробе. ......каждый из вас находится 40дней в утробе каплей. Затем такое же время (капля) превращается в клейкий сгусток . Затем столько же времени необходимо для превращения (сгустка крови)в кусочек мяса .Уже после этого посылается ангел для передачи души......
20.02.2016
Я как раз попросила своего иностранного друга дать мне некоторые разъяснения согласно Корану
20.02.2016
Спасибо большое за опрос. Вот мои выводы: а) я есть тело и у меня есть душа б) я есть душа и у меня есть тело в) я есть тело, души у меня нет (т.е. я - кукла). каждый решает для себя
19.02.2016
Две думаю, ведь ничего не бывает просто так. И деление происходит только в нашем понимании "вдруг". Но мне кажется это две очень особенные души, точнее с очень особой связью!!!
19.02.2016
Ученые пока не знают, почему так. Но ведь они много ещё не знают. Каких-то 70 лет назад ещё только начинали изучать ДНК, а сейчас запросто модифицируют структуру. Всегда была убеждена, что близнецы - особенные
19.02.2016
С точки зрения иудаизма душа появляется в 40 дней после зачатия, понятное дело у каждого своя)
19.02.2016
Не знала. Спасибо! Интересно. Только не кидайтесь в меня тапками пожалуйста за следующий вопрос, мне это тоже интересно. Если нет души до 40 дней, то аборт до этого срока допустим, ведь эмбрион ещё не человек?
19.02.2016
Да
19.02.2016
Только не поймите неправильно - это не значит что евреи все подряд бегут делать аборты до 40 дней) Обычно религиозному еврею даже в голову такое не придет. Но в особых случаях, именно так: до 40 дней аборт не считается убийством. Так же аборт может быть разрешен и после 40 дней (то есть не считаться убийством) если ребенок создает риск для жизни и здоровья матери. Так как это будет подходить под "спаси человека даже ценой жизни того, кто преследует его".
19.02.2016
Вот как! А то в христианстве даже по медицинским показаниям - грех
19.02.2016
Душа и личность у каждого из близнецов будет своя, естественно. А точка зрения религии на многие вопросы меняется вслед за научным познанием мира. Когда-то церковь считала, что земля плоская и покоится на трех слонах или черепахах. Сейчас уже так не считает. Да и про Солнце думали, что оно вращается вокруг земли. А несогласных сжигали. Многое было несуразного в истории. )))
19.02.2016
так интересно ..кто ж это голосует о том,что души не существует??? И зачем вообще такое в голосование вписывать человеку интересующемуся душой??? смешно... незнала что на ББ есть бездушные твари)))) ( в смысле тварение))
19.02.2016
у всех же разное мировоззрение)) точно также, как и религия у всех разная. И понятия о загробном мире тоже)) Среди моих знакомых есть псевдо-христиане, бьющие себя в грудь, что верят, атеисты, буддисты, истинно-верующие мусульмане, те, которые верят во всё и ни во что)) Что такое душа? Её можно увидеть, пощупать среднестатистическому человеку? Обычно нет. Поэтому кто-то принимает на веру её наличие, кто-то нет.
19.02.2016
но ведь задавая подобный вопрос - вы то сама во что то верите? Или вам просто интересно мнение публики? Так каждый вам и напишет...сборную солянку..))) Но дело конечно ваше- что вставлять в голосование..)) Я не стану вам писать что такое душа с христианской точки зрения- потому что вас по сути это не интересует...вам просто захотелось поговорить агульно..вот и все..))
19.02.2016
а вам, похоже, нравится писать наездами и говорить, что кто-то не прав, что у кого-то иначе, чем у вас. Не первый раз такое замечаю под разными постами. есть такое понятие "расширять кругозор и обмениваться мнениями". Но я не стану вам писать, что это такое, а то вдруг вам это не интересно.
19.02.2016
ну наезды-это вы конечно преувеличили. Я просто пытаюсь понять смысл вот таких постов с голосованием- что подсчитывать? А может вам ваше мировоззрение кажется не верным? Вопрос вначале сам нормальный..а в голосовании каша. Простите- но зачем вам мнение людей которые не верят даже в существование души ? СтОит ли с ними вообще беседы вести? не думаю что вы услышите массу полезного.. Я на вас ни в коем случае не наезжаю..иногда текст не передает истинный настрой.
19.02.2016
А разве не в момент оплодотворения решается близнецы будут или один малыш? Делится позже, да, но ведь сразу идут процессы по формированию клеток на двоих
19.02.2016
Как я поняла из прочитанной литературы, процесс деления на 2 происходит неожиданно и по непонятным причинам. Даже не знаю, закладываются ли такие процессы изначально...
19.02.2016
Наверно наша наука еще до такого не дошла
20.02.2016
Бог же души раздаёт, как и жизни.. Как он может двум жизням одну душу дать? Он же сразу знает, что получится из соединения маминой и папиной клетки.. Или деление клеток без его ведома происходит? Как-то не логично... Тут уж либо по научному пути размышления идти, либо по религиозному...
19.02.2016
спасибо за ваше мнение! интересно
19.02.2016
Только что по телеку сказали одна на двоих)
19.02.2016
у меня бабушка смотрела, тоже мне сказала. но по телику много что говорят))) особенно, если включить ТВ3)))))))))
19.02.2016
Мои заплывшие бока... Пол пузожителя