Как быть? Покупать до родов или после?

я не покупала только кроватку и коляску, но я их выбрала и муж купил после родов (да предрассудок, но что есть - то есть...). а все вещи для малыша я купила, перестирала и перегладила аж в 30 недель. все в роддом собиралась, но мои мальчишки сидели до 42 недель.
22.02.2016
Все заранее, чему быть того не миновать )))) предрассудки сов деповские )
26.01.2016
Все покупала заранее с декретных в обе беременности.Люблю,когда все под контролем и я знаю,что сама выбрала вещь)Кстати в магазинах типа Умки(на Москворецкой) можно выбрать,оставить предоплату и забрать после родов на сколько я знаю,хотя мы в Москву гоняли,в Хэппич в Жулебино за кроваткой и коляской и попутно одежки и пеленок нахватала на первое время для дома)а красивые вещички в Нексте заказывала)
18.01.2016
Если не суеверны, то лучше заранее. У меня помощников не было - и я на 32 неделе купила крупные основные вещи-кроватку, ванночку, пеленальный столик, вещи основные, все перегладила и перестирала. И правильно сделала - потом в последние 2 месяца стоял жуткий смог, я отекла и мне было бы не до вещей((( а после родов - после эпизотомии - я бы не смогла по магазинам бегать, а муж бы не купил то, что хотела я)))
18.01.2016
Я вот тоже думала, что куплю только вещи на выписку после НГ и пару слипов на первое время, а потом уже все через интернет закажу, потому что примета все такое. В итоге: коляска куплена в 22 недели, потом посетила Бебиблог посмотрела у девочек списки и хвасты, плюс распродажи начались ещё до Нового года. Закупки начались ещё до праздников. В итоге вещи малыша занимают уже кучу места в шкафу и думаю как бы сдержаться и не накупить ещё кучу всего за 2 месяца))) Не отказывай себе в удовольствии!!!
18.01.2016
а я все до родов сама выбрала, а муж после родов пошел и купил.
18.01.2016
Когда рожали нас нащи мамы, в мпгазинах не было такого разнообразия. Чего купили-то и хорошо. А сейчас стооолько всего! Кроватки с маятниками и разноцветные. Пеленальные столики. Одежда как на взрослых-красивая и клёвая)))) коляски -ведь их миллион разных! Поэтому нужно пользоваться выбором. А у мам наших, как правило, совсем др вкусы) чего они там купят..... ????!!!)))) Что касается одежды-ведь ее надо не только купить , но и постирать, погладить. Мама моя далеко. Муж с этим не справится. Поэтому все я приготовлю сама.
18.01.2016
Вы все правильно написали ))) это все ересь...покупайте все сами и заранее, это такое удовольствие покупать вещи для своего малыша. У меня много осталось от старшего, но все равно не могу отказать себе в удовольствие купить, что -нибудь крохе ))) мы перед первыми родами даже кроватку собрали еще ДО. Потом только постельное белье мама застелила и бортики повесила, когда я в роддоме была...
18.01.2016
Чему быть того не миновать... У меня уже все готово, включая памперсы и ср-а для стирки, хотя и беременность не легкая и кровотечение было, но я верю что все будет хорошо! С сыном тоже все заранее покупала но начала поздно к 25 неделе)))). А что родители купят? Сколько денег на фигню потратят? у меня свекровь невестке младшего сына все после родов покупала, хотя это громко сказано все не нужное и самое дешевое и куча хлама в итоге, пользовались всем от моего сына. А денег уже не было. Ну и те же коляски цена за 2 мес. выросла почти на 10.т.р. есть повод задуматься.
18.01.2016
Я только одежду покупала, а крупногабарит боялась, т.к. представила себе вдруг, что случится, я же дома с ума сойду, глядя на все эти вещи для малыша. Покупали всё после родов. Справились за 2 дня. Делайте как вам хочется и никого не спрашивайте )))
18.01.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
У меня у одной токсикоза нет? Малышка показала коту, кто в доме главный.)))