БОЛЬ

У меня эрозия есть,достаточно большая.с ней спокойно забеременнела,ношу эту беременность вообще без проблем.ни разу не кровило,не было тонуса,тянуло низ живота и то после быстрой ходьбы (никак не связано с эрозией) Расслабтесь,забудьте временно про эрозию..родите,немного восстановитесь и потом лечитесь.
05.12.2015
с эрозией пока ничего не делайте,а вот после родов обязательно займитесь,чтобы совсем не запустить,так как эрозия может перейти в рак
05.12.2015
Значит если что сумка собрана на всякий случай...экстренный(((( так что буду надеяться на лучшее👍👍👍
05.12.2015
У меня тоже эрозия была до б, сейчас вроде больше стала. Эти эрозии у всех по моему :)
05.12.2015
а вы не думаете решить эту проблему? так просто об этом говорите...как о насморке эрозия опасна тем что может перейти в рак шейки матки,так что не шутите и не запускайте
05.12.2015
Не я не шучу, просто ее надо лечить не раньше через полгода после родов
05.12.2015
А как об этом говорить то???как о неизлечимой болезни???до 23-х лет её не лечат,только наблюдают,так и за границей нормальные врачи делают. А потом во время беременности её трогать нельзя,лечить только после родов и то по пришествию минимум 4-х месяцев можно снова начать сдавать анализы типа ВПЧ,цервикоскопию сделать,мазки(если в мазках проблемы-пролечить)и выбирать только потом способ лечения.
05.12.2015
в 21 год прижигала лазером и все отлично до сих пор,после этого сменилось два гинеколога,ни одна не заметила последствий прижигания... сейчас мне 27 лет,беременность первая,представляете если бы я 6 лет с ней ходила,неизвестно до чего бы все дошло... полностью согласна что во время Б не лечат и после родов по прошествии времени естественно,но мое мнение что с этим шутки плохи,неизвестно в какую сторону все повернется и ждать что вот когда-нибудь забеременею,рожу и вот тогда буду лечить по крайней мере глупо
05.12.2015
У меня за всю жизнь было три гинеколога и два из них отличные,а третья обычная в поликлинике..как раз в поликлиннике мне ещё лет в 18 предложили прижечь..ну это слишком.хотя как потом оказалось она была ну очень маленькая. Врачи не трогают эрозию по причине,что она может сама пройти,когда у женщины устаканиться гормональный фон.до 27-ми лет никто не ждал бы. Знаете ли вы ,что девочки рождаются с полностью эрозированной шейкой?
05.12.2015
Тянущая боль в первом триместре - это один из вариантов нормы.У меня недели до 12 все время почти тянуло и болело со стороны яичника,где была овуляция. Яичник тоже может болеть от желтого тела.Безусловно,если прям боль сильная,то звоните в скорую. А в эрозии страшного ничего нет, скорее всего после родов гиня скажет прижечь,при беременности вряд ли прижигать будут.
05.12.2015
У меня тоже эрозия есть. С ней беременела. Все врачи сказали - до родов ничего делать не надо. Боль может и тонус быть, а может кишечник так отдавать!
05.12.2015
Кишечник я тож на него думаю,но неужели так бывает!
05.12.2015
У меня несколько раз было, что прямо режущая боль. И потом в поясницу. Но я точно ощущала, что это кишечник.
05.12.2015
"Нормальный " тонус Гипертонус