Как себе облегчить первые роды?

Лёгких вам родов!!!! И только самых позитивных впечатлений👍🏼
05.10.2015
Спасибо!)
05.10.2015
У мен были лёгкие роды ) схватки чувствовать слегка начала когда было 7 см ) вот не знаю что сыграло ключевой момент) мои бабашки м мама рожали тяжело !! Мама меня сутки не могла родить и ей делали эпизод) я родила за 2,5 часа ) поступила в родзал с раскрытием 5) Но! Занималась спортом профессионально ) беременность - занимала. На орбитреке и фитболе дома и безлимитный секс до самых родов )))
05.10.2015
Я все 9 месяцев настраивалась очень позитивно. Понимала, что больно будет, но все через это проходят. Мама рассказала, как примерно одинаково рожала наша родня по женской линии (тяжело), но я уже давно поняла, что мысли материальны и думать надо только в положительном ключе. Когда всё началось...я, как уже написала, была готова к боли, но не к ТАКОЙ. Роды были осложнённые (наследственность всё-таки сыграла свою роль), но родила сама. Схватки в последние час-полтора безумно просто больные, потуги терпимее. В самый пиковый видимо момент проскользнула мысль "всё, больше не могу" и тогда уже меня отправили в родовую. Акушерка давала разные советы во время схваток: ходить, и на мяче/судне сидеть, и полежать, и на стул/подоконник опереться. Мне эти "позы" облегчения никакого не принесли, для меня самым удобным оказалось положение на кресле+дыхание и ещё раз дыхание. ОЧЕНЬ ВАЖНО не отключать свой мозг, не только слушать, но и ДЕЛАТЬ всё, что говорит врач, акушерка (с ними мне повезло!). Прочитала сейчас только приметы про цепочки, ящики.. 1ый раз слышу, а на мне как раз была цепочка с крестиком и кольцо обручальное не стала снимать, на вторых родах учту Так что ищите свою "позу" на схватках, тренируйтесь дышать и расслабляться, ну и можете поинтересоваться, как проходили роды у вашей мамы, бабушки... По возможности сходите на хорошие курсы подготовки (очень жалею, что не ходила - работала до последнего). Дай Бог вам лёгких родов!!! Только родившая женщина знает, что такое ИСТИННАЯ БОЛЬ и ИСТИННОЕ СЧАСТЬЕ - встреча со своим любимым комочком , которая запоминается на всю жизнь!
21.09.2015
Спасибо большое!!!
21.09.2015
Самое главное как можно меньше есть за 2 недели перед родами, даже если сильно хочется, помнить о том, что это усложнит процесс. Если начались небольшие схватки, может даже тренировочные, то лучше пассивно полежать, схватки либо успокоятся, либо в спокойном режиме будут продолжать свою деятельность))) а так все индивидуально. Со вторыми родами, мне очень помогла мужетерапия) И муж на родах очень помогает)
13.09.2015
Схватки самые тяжелые последний час перед потугами, лично у меня с потугами пришли силы которых казалось не осталось совсем! А сам процесс родов не такой и больной, все это можно потерпеть, ради той самой долгожданной встречи с малышом) еще у меня были партнерские роды с мамой, лично мне были спокойней рядом с женщиной которая это уже проходила и ты ей не безразлична! Мы с мамой на схватках дышали вместе, мне это очень помогало!
07.09.2015
У всех роды роды разные. Я не могла лежать во время схваток, когда ходила было легче. Схватки были сразу частыми, нагибалась и опиралась на родильное кресло. Когда начались потуги, боль прошла, все что после потуг проблем мне не доставило, главное слушать врача и делать что говорит.
05.09.2015
Мне очень не хватило физической подготовки. В следующую беременность буду больше двигаться. Физическая форма сказывается на потугах, когда нужно много сил, чтобы помочь малышу. И обязательно тренируйте сейчас способность делать максимально глубокий вдох. Он также на потугах понадобиться. Мне не хватало его :( А во время схваток мне очень помогало дыхание! блестящий врач в нашем городе на курсах научил дышать разными способами, в зависимости от силы схваток. Так вот максимально сильные схватки я переживала так: вдыхаешь носом что есть сил резко и максимально много и потом выдуваешь этот воздух через плотно сжатые губы (через малюсенькую щелочку). Так дышишь всю схватку. Как схватка прошла - максимальное расслабление! я лежала на боку и как бы отключалась, как будто в дрему впадаешь. И ни за что не соглашайтесь на анастезию (просто от того, что больно). Девочки в палате рассказывали, что им сделали эпидуралку, а меньше чем через час ощущения опять стали прежними. Так стоит ли это того... По времени у нас с ними роды одинаково длились, только их дети на 3300 гр, а мой 4060 ... И я ни разу даже не вспомнила о возможности анастезии, потому что до родов я все время говорила себе о том, что женский организм создан для рождения детей и я не буду рисковать здоровьем моего малыша, я найду в себе силы. О последствиях лекарств во время родов уже не мало написано. Главное в родах - настрой! Ждите их с радостью - это же день рождения вашего малыша! Ничего непреодолимого вы не испытаете, все пройдет. А если будете расслабляться, то облегчите задачу и себе и малышу. Легких вам родов и здоровья!
04.09.2015
Спасибо большое!
04.09.2015
во время схваток мне помогал холодильник который стоял у нас в коридоре)) я просто провисала на нём. очень важно дыхание. выберите метод который вам наиболее подходит и дышите уже сейчас. я начала делать дыхательную гимнастику наверно на нед 35, как говорила моя акушерка на курсах, дыханием мы можем остановить схватку если сильно устали, а она ещё не прошла. вообщем дыхание мне очень помогло и во время схваток и во время родов. я не орала, не стонала, не пищала и т.д. а только дышала) Мягких вам родов))
04.09.2015
Спасибо!)
04.09.2015
Я ходила, ходила, ходила до последнего. Во время сваток опиралась руками на кровать или подоконник, или наоборот провисала,как бы приседая, дышала (кажется, вдох через нос, выдох через рот.нужно контролировать дыхание,тогда как бы отвлекаешься от боли))) А еще где-то вычитала, что нужно представлять,что шейка матки- это цветок, и как он распускается (представляла,все раскрылось как надо)))).И не зажиматься на схватке,а наоборот стараться расслабиться! Мне очень помогло то,что я очень много читала и смотрела видео о родах и теоретически знала все, что происходит, как должно происходить, и как долго. поэтому была спокойна и знала,чего ожидать. свои роды я по ощущениям просчитала, когда закончатся-ошиблась на час-родила раньше)))Главное настроиться,что все пройдет хорошо и легко, и все действительно будет так!а еще я думала о том,что это всего каких-то 12 часов,которые в предалах всей жизни и предстоящего счастья так ничтожны!у меня схватки были 12 асов,а реально адово было только последние 2 часа (а это уже совсем мелочь))Удачных Вам родов!
04.09.2015
Спасибо!))
04.09.2015
Мне несравнимо легче было переносить схватки стоя, опираясь на руки. В перерывах между схватками ходила по палате, как схватка начиналась - опиралась на что-нибудь (на подоконник, на пеленальный столик, на кресло - что угодно) и переносила вес на руки. Как будто я собралась отжиматься от подоконника))) Лежа схватку не могла выносить совсем, аж в глазах темнело. А так - стоя - становилось вполне реально ее продышать. Этому наверняка есть подробное физиологическое объяснение - наверняка дело в том, что расслабляется шейка и легче раскрывается. Лично для меня это стало невероятным открытием и огромным облегчением в родах. Но все индивидуально. Главное - слушайте врачей, слушайте себя, слушайте ребеночка. И старайтесь помнить, зачем вы тут - чтобы у Вас появился малыш. Ему тоже наверняка неспокойно, ведь у него тоже меняется вообще все. Ему было тепло и уютно, а теперь его куда-то выталкивает неведомая сила, и тесно, и трудно. Попробуйте его тоже поддерживать. :)
03.09.2015
Спасибо за совет!
04.09.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Эпизиотомия Коляска 2 в 1 Jedo Fyn 4DS