интересно, правда или нет? нашла на просторах вк

Жаль, что я до родов не нашла чего то подобного.
03.08.2015
Согласна я тут в основном с тем, что роды это естественный процесс, и он должен по возможности!!!! оставаться естественным. К сожалению, в наших роддомах очень часто начинают стимуляцию слишком рано, когда к этом нет показаний. Так же проще обезболить/порезать/ускорить, чем находиться рядом с женщиной и просто помогать/объяснять/поддерживать, и не торопить.....
29.07.2015
С пунктом 45 согласна полностью... Это даже врачи подтверждают... Но со всем текстом согласиться не могу, много глупого и реально опасного
29.07.2015
То же, да одно же, да потому же... После первого десятка читать не стала, написано совершенно безграмотно, противоречиво, бездоказательно. А местами вредно и просто опасно.
29.07.2015
Очень хороший сборник разумной и адекватной информации. Другое дело, что реалии на постсоветском ( и не только) пространстве не дают женщине возможность что-либо изменить - приходится проходить через изнасилование мед.персоналом...
29.07.2015
Боже, зачем вы это все читаете, если вы еще не рожали... Вы в родах будете думать не о том как сделать лучше для малыша, а о том что все врачи сволочи и хотят вам навредить... Забудьте все это, и в родах слушайте врача. Более половины написанного тут, просто бред!!! Я бы тоже на законодательном уровне обязала рожать в роддомах. 
29.07.2015
че то прочитав, я поняла одно-рожать надо дома и только дома..
29.07.2015
Очень полезная информация! Жаль, что не видела ее до родов!(
29.07.2015
Очень полезная информация! Жаль, что не видела ее до родов!(
29.07.2015
прочитала первые три пункта, дальше просто не стала.Во-первых, врачи для того и созданы,чтоб контролировать этот процесс. Во-вторых, расскажите это женщинам,которые перенашивают беременность до 42 недель,рожают детей с гипоксией,зелеными водами и остальными фатальными последствиями ожидания естественных родов. В-третьих, по логике этой статьи КС тоже айяйяй какой плохой процесс. Мне показалось или статься из того типа ЕР и ничего кроме, лучше смерть. Это наверное придумали те кто за ЕР,дома, в воде и прочих местах не предназначенных для этого. Ну и прочитав 69 пункт случайно, мои предположения обосновываются))В общем не забивайте себе голову. Особенно фразами типа раньше рожали в полях бла бла бла. Раньше смертность была огромная.
29.07.2015
Согласна,и в этом легко убедиться прочитав Булгакова,Записки юного врача!вот там прекрасно описывается не такая бы и стародревняя медицина:)Врачи на то и врачи,чтобы помогать,но каждый волен выбирать сам как ему рожать,у нас среди знакомых есть кто в открытом море рожал и ничего тьфу-тьфу,без осложнений обошлось,но мне так кажется,это скорее исключение,чем правило.
29.07.2015
Каждый сам волен..Честно говоря я бы на законодательном уровне заставляла всех женщин рожать в роддоме,где есть персонал,который в случае чего всегда окажет экстренную помощь. А тех кто все же решился на роды дома, то обязать присутствие бригады врачей. Я понимаю многим хочется приблизиться к природе, все дела, но часто женщины,гонясь за модой быть максимально естественными не задумываются о последствиях,ладно если ты о себе не думаешь,помрешь да черт с тобой, но ребенок то чем виноват? Вот допустим,если б я решила первого своего рожать дома, кто мне остановил открывшееся кровотечение? И кто б меня тогда спасал? 
29.07.2015
Согласна абсолютно 
29.07.2015
Наконец то встала на учет!И пару вопросов 18+6. Пузик