Помогите со списками

ванна с чистотелом
Хороший список, но много лишнего не берите, лежать будет, как у меня)1. Пеленки одноразовые, обычные, в аптеке, Ашане продаются. Много не нужно, если постоянно пользоваться, разоришься. Я обычно в кровать только в памперсе клала дочь, чтобы не описала и не пахло, и клеенка обычная под простынью всегда лежала и наматрасник был специальный целлофановый, помогло, матрац как новый.2. У нас шезлонг Фишер прайс был, очень нравился дочери, пользовались до года точно. Качели многие не используют. шезлонг мобильный, можно на кухню с собой взять или в гости например, мы так и делали, няня моя был)3.Полотенце с уголком махровое у нас до сих пор с рождения одно, в идеале, дочке уже 5 лет) Больше не нужно имхо4.Градусник ртутный у нас, больше нравится, электронные не точные5. Для пупка:  сначала перекись, потом хлорг, потом хлорфиллипт вместо зеленки.6. трубкой я пользовалась, у нас лактозная недостаточность была, отсюда колики и боли, помогала, но не часто. Еще если кал жидкий, то через нее анализ хорошо брать, сразу в банку, это у новорожденных конечно.7.  Вата стерильная для пупка подойдет, а потом не к чему8. Травы потом купите, так они не нужны, по показаниям только, череда сушит например. При гнойничках на теле у новорожденного назнают9. Ножницы у меня обычные, маленькие, загнутые для маникюра, мне нравятся, до сих пор ими стригу ногти ребенку10. Крема под подгузник не пригодились, пользовалась везде и всюду для себя и ребенка бепантеном, супер-вещь11. хорошая вещь Мустелла от корочек для новорожденных, корочки у всех практически детей, убирает с второго мытья и тело можно мыть им. Больше ничего не нужно. Да и крема лишние не нужны, если у дитя проблем нет с кожей, опять же на опрелости бепантен12. Расческа и щетка не нужны, у нас до сих пор лежат в аптечке не тронутые13. Рукавичка не нжна, палки обычные, без ограничителя14. Молокоотсос сразу не покупайте, если понадобится-купите. Мне давали попользоваться, не сцедила ни 100 мл, не получалось( А кормила дочь грудью до 1,4. Меделовские хорошие, электирические15. Мобиль нужен, у нас Томи с винни пухом был, очень нравился, сохранила для второго)16. ковриком не пользовались17. Банан нравился очень Тини лав, дочь переворачиваться начала тянусь к нему.18. ШезлонгВроде все из красного)Вспомнила молодость я), пригодится!
20.02.2015
спасибо огромное)))
20.02.2015
мобиль нужен но лучше без наворотов.Очень пригодился шезлонг с вибрацией, хотя качели у нас тоже были. Коврик тоже хорошая вещь. А еще врая нам окулист сказала что лучше чтобы бортики были без рисунков иначе ребенок будет слишком близко разглядывать картинки что вредно для зрения. Рекомендовал лучше вкладывать вкладыш с картинками периодически и убирать потом. И мобиль в этом смысле безопаснее для зрения.Подвески для кресла и коляски нужны будут потом новорожденному они не нужны.
18.02.2015
Мы вместо махровых полотенец использовали трикотажные хб пеленки. У нас их 2-3 шт были. Полотенца становятся жесткими а трикотаж тонкий мягкий после многих стирок и впитывает хорошо. И сохнет быстрее и места меньше занимает. Уголок на голову вообще не нужная вещь. Вытерли ребека и одели и соответственно уголок не нужен. 
18.02.2015
Полотенца большого одного нам хватало.Газоотводная трубка что-то не очень, на животик лучше почаще выкладывать массировать и эспумизан там например.Да вата пригодилась делала жгутики чистить нос, тк ват.палочки только толкают назад, потом начала ват.палочки с года где-то или раньше.Говорят аспиратор хороший не пробовали может сейчас попробуем взять.Травами не пользовались, тк кожа смуглая не сильно нежная.Горка для ванны говорят неудобно, мы так прекрасно без нее мыли.Молокоотсос нужен но не сказать что сильно, авент ручной есть, пользовалась раз 5 наверно за все время.Почаще прикладывать к груди, советуют вначале пока молоко не пришло много очень не пить, ато мы пили в роддоме ужас как много, чтобы молоко пришло скорее,потом кому-то расцеживаться пришлось,На грудь нужны прокладки, старалась дома не пользоваться, в основном на выход очень нужны, куда идешь обязательно бежит молоко.Мобиль на кроватку нам давали, долго висел, потом даже кажется стоял даже висел дергал его, иногда убирали на ночь кажется,клевая вещь, на коляске тоже подвеска была очень громко ею играл помню)))Пустышку не сосал, помню вначале давали сестренка мужа посоветовала, а зря, потом я их выкинула, тк надо было налаживать кормление а они мешают, тк соски еще были плохие.Если кормить грудью они не нужны, как говорит педиатр не надо затыкать рот ребенку а понять что ему надо пусть высказывается.Когда ставили прививки, сразу там же давала грудь, чтобы успокоился. Кстати пеленки непромокаемые посоветовать не могу, не пользовались, но взяла за 800р ШЕЛДОН, называется коврик непромокаемый, многоразовый стирать можно, она маленькая оказалась 60*70 наверно на пеленальный столик только пойдет, думаю в кроватку надо еще взять побольше надеюсь есть такие.
18.02.2015
спасибо!
18.02.2015
Кое-что прокомментирую:1. Полотенец и правда много, парочки хватит, а после подмыва удобно фланелевой пеленкой вытирать, мягкая и хорошо впитывает, мы до сих пор пеленками вытираем сына;2. Аптечка: пупок обрабатывала жидкой перекисью и хлорфиллиптом (не пачкает одежду в отличие от зеленки); газоотв. трубка не нужна; аспиратор для носа хвалят Отривин, в виде клизмочек не берите, не отсасывают;3. Мобилем пользовались с 1,5 до 4 месяцев, сын отвлекался минут на 30 максимум; подвеску в коляску взяли, но не пользовались, так и валяется; коврик развивающий — супер вещь, пользовались до 10 мес, пока сын ходить не начал.В остальном список хороший, в принципе ничего лишнего))
18.02.2015
Спасибо!
18.02.2015
У нас одно полотенце с уголком, хватает.Аспиратор — отривин бэбиПод подгуз мне больше мустелла понравился крем, увлажняющим практически не пользуемся.Молокоотсос купила механический и пожалела... надоедает тыркать егоМобиль и игрушки раньше трех месяцев нет смысла покупать, да и врачи не рекомендуют. Так что пока можете не заморачиваться. В нашем РД ночнушки давали, при чем каждый день новую. Рвань та еще, но т.к. постоянно их уделываешь, то кровью, то молоком, своя — не вариант. Где ее стирать то?А для себя, я бы рекомендовала еще бумажные полотенца купить вместо полотенца для подмываний, чтобы кровью, опять же, не уделывать.
18.02.2015
у нас в списках в РД есть свои ночнушки — вот и заказала)))а вот с молокоотсосм все таки у меня диллема — они не дешевые, и купить чтоб потом не пользоваться не хочется(((
18.02.2015
Ну это да, но лучше заранее выбрать, т.к. мужчины в них понимают еще меньше, чем мы )))Мне понадобился в РД... молоко как прилило... не знала куда бежать с каменными сиськами )))Ну и однажды пришлось несколько дней лечиться, а ребенка на смесь перевести, а в это время сцеживаться....
19.02.2015
Объясните зачем бинты?
18.02.2015
не знаю, чтоб были, из них можно салфеточки делать.... 
18.02.2015
Оо. Не нужны они, по крайней мере ребенку. По списку. Это все сугубо мой опыт. Полетенец у вас дофига и больше. Зелёнка, йод, перекись. Тоже по мне так не надо. Пуп лучше обрабатывать мирамистином или хлоргикседином. Перекись разъедает ранку, зелёнка мокнет, а не сушит. Еще и мажется. Йод вообще садизм. Шипит же. Стерильная вата? Для чего? В нос турунды? Не обязательно стерильно. Ватные диски легче крутятся. Аспиратор-отривинбэби. Супер вещь! Травы. Я не знаю зачем они. Кожу сушат, нужны только по показаниям. Рукавичка для мытья не нужна, до года точно. Я и сейчас просто руками мылю. Мобиль с 3х недель, 10-15 минут у вас есть попить чай, коврик мес с 2-3х, тут на любителя. Мы использовали до последнего. Кому-то не нравится вообще. за послеродовой бондаж у нас ругали. Я не покупала, живот ушел быстро. К 3м мес уж не было ничего. А вообще, особо не парьтесь, не в глухой деревне живем, аптеки и магазины под боком. Сами не сходите, мужа отправите. Еще мой совет, молокоотсос. Мне он понадобился на 2ой день, когда пришло молоко. У меня его не было. Расцеживали акушерки руками. Кажется это больнее чем рожать. Если будите на гв, хоть раз да пригодится он вам.
18.02.2015
спасибо!Бандаж — в списках в РД есть, вот поэтому в свой список и добавила.Т.е. рекомендуете молокоотсос сразу купить?
18.02.2015
Да, и с собой в рд взять. Не пригодится и хорошо
18.02.2015
просто они не дешевые..... какой бы вы посоветовали?
18.02.2015
У меня авент ручной. На авент сейчас скидки большие судя по постам в бб) я довольна. Литры я не скачивала, поэтому ручного за глаза. На раз кормления или расценить комок
18.02.2015
сейчас как раз на Авент акция идет, 2 товара по одной цене
18.02.2015
не покупайте молокоотсос в роддоме например в 16м его давали как попросишь и потом он в палате стоял правда я платно рожалаНо не думаю что в москве в роддоме не будет молокоотсоса. На крайняк на авито ручной авент купите б/у он может вам вообще не пригодится. 
18.02.2015
Наш список. Буду рада советам/рекомендациям Мой список необходимого))