Как правильно лечь в роддом?

Мне выписывала направление в род.дом по месту жительства. Писала она его 2 раза) но я так и не легла заранее. И вообще рожала в другом род.доме.
26.10.2014
Спасибо! Меня Г тоже два раза уже хотела направить, но она ничего не писала, просто спрашивала поеду или нет, я писала письменный отказ и всё. Сейчас я бы и не прочь лечь, но я не хочу по скорой. В роддом по месту жительства не получается, потому что нужно ложиться в спец. роддом при многопрофильной больнице. Конечно хотелось бы поближе к дому, а не на другой конец города.
26.10.2014
Я всю беременность врача слушала, а к родам меня прям переклинило. Мне казалось что все мне навредить хотят. Срок я свой перехаживала на 5 дней, мама моя меня уже взяла и отвезла в род.дом. Без схваток, просто приехали в приемное.  И меня приняли без проблем и лишних вопросов. По правилам отправили в родовую, там находишся 24 часа, потом отправят в палату, если родовой деятельности нет. Но акушерки так на кресле смотрят, что кажется сейчас она своей рукой ... В общем после 2-х осмотров у меня все началось)Если есть показания, то лучше не рискуйте. Я как вспомню схватки... Хорошо что я приехала без них. Оформление, все эти коридоры, пакеты.... Лучше заранее!Понимаю что одна мысль о больнице угнетает, но так действительно легче вам будет, даже правильнее сказать спокойнее.
26.10.2014
Врачи этими отказами себе з.д прикрывают. Знали бы вы как с них спрашивают за пузатиков к концу срока...
26.10.2014
Насколько я знаю,направление выписывают в конкретный роддом.А едете вы туда уже сами либо при особой срочности врач вызывает скорую и вас прямо из п-ки везут в больницу.Врачи очень опасаются гестоза.Есть такое осложнение как хелп-синдром.Посмотрите вот это.Пугаться не надо,но надо это знать.Поскольку это более чем серьёзно. Когда осталось 3 часа.Проблемные роды (хелп-синдром).
26.10.2014
Спасибо! Я так поняла, что я могу просить просто направление, а не уезжать из ЖК на скорой. Моя Г сказала, что позвонит в скорую, скажет что я очень плохо себя чувствую и меня заберут. А я так не хочу. Хочу сама из дома с пакетиком приехать с направлением и оформиться.
26.10.2014
Да конечно,вы можете своим ходом приехать в роддом с направлением.На скорой это в экстренной ситуации только.
26.10.2014
Я с первыми двумя родами тоже конец Б с гестозом дохаживала. Сейчас каждую неделю контроль у врача, анализы хорошие, КТГ хорошее, давление дома тоже измеряю, выше 130/80 не поднимается (тьфу-тьфу-тьфу).
26.10.2014
Тогда тем более будьте осторожны.Возраст плюс довольно большой разрыв между беременностями.Лучше перестраховаться.Нужен каждый день контроль.Ну вам немного уже осталось до родов,скоро увидите своего малышика!Главное спокойствие,отдых и позитивный настрой.Храни вас Бог!Лёгких родов!
26.10.2014
Спасибо большое! Да я сама сейчас уже лечь не против, просто не хочу на скорой, хочу просто по направлению.
26.10.2014
ЖК и роддом Профилактика СДР у новорожденных (кому делали?)