У кого ПДР ставят на начало октября? Как ваше самочувствие?

У меня пдр 7 октября. На приеме в 37+2 врач пощупал живот и сказал, что малыш уже опустился. Но мне от этого легче ни капли не стало, так же сложно дышать. В 38+5 делали узи, малыш 3600, а живот совсем небольшой, поэтому врач сказал, что  облегчение от опущения живота мне вообще не светит. Я не знала, есть у меня треники или нет. Но вот на ктг во время приема мне стало опять привычно нехорошо (не могла нормально дышать и какой-то был прилив в голову, типа давление резко подскачило), по ктг оказалось, что это у меня была схватка... Врач сказал, что настоящая точно такая же, только с болями внизу живота.С эмоциями все почти так же, как у вас. Крокодильи слезы каждый день... Всех причин и не перечесть... 
29.09.2013
Пдр 10 окт. вчера, начиная с 12 дня по 10-20 мин. ныл низ живота как при месячных, было ощущение что они сейчас пойдут, повторялось примерно через каждый час и так до  пяти вечера, думала рожаю и врачу звонила, она сказала что процесс пошел, но после пяти все затихло, сегодня опять ныл живот. Иногда при нагрузки или ходьбе покалывает лобок. Ни пробка, ни воды вроде не отходили и живот вроде не опустился
28.09.2013
Живот ныл, но ровно до того как стала пить ношпу и вставлять бускопан. Сейчас только по ночам, когда ворочаться с боку на бок приходится. Пробка тоже не отходит, в принципе как и воды... все боюсь пропустить момент))) я думала что посое осмотра в роддоме начнет выходить потизоньку, но нет... даже не кровило ничего...
28.09.2013
пдр 6 октября. самочувствие отличное. тренировочные схватки иногда, то болезненнные , то нет. вчера была последний раз в жк, бог даст. нащупали лобок и сказали головка ребенка в тазу, уже прижата. мне так больно стало от пущупываний,. живот заболел как при месячных первый раз и кости таза сзади, давление упало, думала что рожаю))) неск. дней ночами трудно поварачиваться болезненно каменеет живот и все)) спина болела 2 раза только. сегодня утром , вместо будильника прихватил живот и поясницу, я уже обрадовалась. все прошло через 5 минут и больше не повторяется. треники бывают каждый пол-часа-час. хочу родить , хочу в роддом!!!
28.09.2013
Ночами и правда стало проблематично переворачиваться с боку на бок, уже молчу про походы по нужде... приходится мужа будить чтоб подтолкнул менч встать с кровати. Ну очень тяжко стало - малыш крупный и тяжелый. Бывает до абсурда доходит - ночью открываю глаза, понимаю что нужно до туалета дойти, но нет сил встать, ибо тяжело и больно... и продолжаю спать...
28.09.2013
я сама справляюсь, ночами по млн. раз в туалет хожу)))  сегодня утром живот заболел как при М, прихватывал так низ живота каждые 12 минут по 10 сек. примерно. в общем все это повторялось в течении часа. я обрадовалась, что хоть что то чувствую)))  уже часа 2 тишина опять. что это было??? тренировочные только???
30.09.2013
У нас пдр 9 октября, недели полторы назад опустился живот, вот сидим в ожидании чуда) ,а предвестников никаких, не знаю даже что такое треники (в смысле их не было) ))) а плаксивость я смотрю в конце Б. у многих в моде... вчера пришла из жк и с пустого места началась истерика.. стала крайне раздражительна... в общем, как и у многих, я так понимаю)))
28.09.2013
Про треники сама только недавно узнала) все ходилп выпытыаала у всех на что они похожи. И вот ночью ощутила в полной мере их прелесть. Да и раздражаюсь по любой мелочи...
28.09.2013
Нам уже рожать скоро, а я до сих пор не знаю) но, тем лучше, сразу соображу, что это схватки и не буду в расстерянности)))
29.09.2013
У меня не то чтобы истеричность-просто вредность и настроения часто нет))Треники замучили...и ноги отекают.Слава Богу хоть пузище опускается и легче жить становится))
28.09.2013
Вредничаю, ой вредничаю)) иногда даже стараюсь промолчать, ибо знаю, что если начну кому-то отвечать, могу не остановиться просто
28.09.2013
Аналогично
30.09.2013
у нас  ПДР на 14 октября.Живот опустился, треники  и прострелы замотали.В ночь на 27 сентября были схватки...думала, что рожу, но потом все прошло.Ничего не хочется, хожу как сонная муха ( отсыпаюсь)))))
28.09.2013
Животик тоже опустился, и то заметила только потому что изжога отступила.
28.09.2013
он у меня и так низкий был, а теперь вообще)))) Изжога хоть немножко прошла, а то вообще пипец какая была.
28.09.2013
Так интересно почитать об ощущениях на том же сроке, смотрю тенденция у всех похожа! :) У нас ПДР тоже на 4 октября. Истеричности нет, но бывает неоправданная плаксивость без повода. Просто хочется поплакать или не сдерживаются слезы...аж смешно :) предвестники и треники разные и регулярно. Особенно после длительной ходьбы. То колит, то хватает, то тазовые нервы защимляет(как судороги), то живот ноет, но в общем состояние легкости, достаточно приятное завершение Б. Кстати вес тоже начала терять к радости, хотя аппетит отличный. Вобщем все как у многих. Удачно нам разродиться, девочки!
28.09.2013
Последнее время тоже замучали прострелы в промежности, видать деть готовится на выход))) легких нам родов!
28.09.2013
блин прострелы ужасно болючие...
28.09.2013
А у меня ПДР 15 октября. Из предвестников только повышенная раздражительность. Рычу на всех своих домашних! Раздражают люди вокруг! Смешно, но у муж мой тоже "беременный" вместе со мной (и в прошлую беременность и в эту): у меня токсикозы были по месяцу - его тоже всё это время тошнило; у меня "нервяки" и "психи" на всех - у него тоже; у меня желание посмотреть коляски/кроватки/детские игрушки - муж зовёт меня в детский магазин, откуда я его уже с трудом вытаскиваю... Кажется, это называется "кувадо" :-))))Вот и сейчас (неделю уже) супруг, как сковорода раскаленная - всё его раздражает, на всех орёт. Даже приходится его урезонивать, чтобы на детей не вопил! Для него это совершенно не типично - он по характеру очень мягкий, уживчивый! Но зато, глядя на него, я себя со стороны наблюдаю (как в зеркале). :-)))Да, из предвестников ещё опустившийся живот и жутко ноющие кости таза - спать не могу. Так было и в предыдущую беременность. Иногда даже шучу, что если кто-то услышит хруст - это мой копчик треснул пополам. :-)))  
28.09.2013
Бедный муж))))) как принимает все близко к сердцу! моего под страхом смерти в детские магащины не затащишь!  нервничает почему-то. 
28.09.2013
Пдр 6-8, в 36 недель прописали гинепрал, чтоб доносить до 38 ,из за сильного тонуса. Потом начались прострелы в промежность, в последние дни они усилились, и при ходьбе и вечером, когда готовлюсь ко сну. Организм начал чиститься, на последнем визите к г прибавки нет, похудела на 400 гр. ,последнюю неделю просыпаюсь с чувством голода))) кричу на всех часто, рыдала в понедельник, все бесит, но иногда настроение отличное. Треники были( схватывало низ живот как при мес), последни дни только живот каменеет. Сегодня с утра болит поясница и живот ноет. Боюсь не дохожу до 1 октября, хочу родить в ночь на 1. Предыдущие роды начались именно с болей в пояснице. Вообщем, ждем!))) сумку сегодня дособирала. 
28.09.2013
 Прострелы также одолевают к вечеру, хотя шейка у меня длинная и закрытая. Живот ныл сегодня ночью, думала поеду рожать))))) но пока тишина... вес вроде тоже остановился, несмотря на то что жру как в последний раз))))) до этого держалась, а сейчас - шоколад, пирожные, конфеты....
28.09.2013
Потихоньку начинаются схватки, а я поставила лапшичку разогреваться- жрать))) охота. Все равно клизму сделают. Шейка в понедельник была мягкая ,но длинная и пропускала 1 палец. 
28.09.2013
Пдр на 3-4 октября.глухо как в танке.я -истерик.но думаю,что это из-за того,что я в постоянном режиме ожидания.были у врача в четверг в роддоме.Шейка длинная,твердая и пропускает всего кончик пальца(((ходить еще и ходить.Устала,ребенок большой,пинается так,что вою порой.Ни спину не тянет,ни живот.каменеет иногда.сплю хорошо,всю ночь как танк дрыхну.
28.09.2013
У нас тоже шейка была запакована наглухо при осмотте, вот и выписали нам свечи для подготовки. Врач говорит нельзя перехаживать, так как малыш у нас совсем не малыш)) готовимся и ждем вот...
28.09.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Почему лежа на спине, ребенок шевелится активнее? 20 неделек)