Моя любимая ЖК, не пошла бы ты на...

Считаю, что почти с любым врачом можно найти общий язык без вреда для себя, с избежанием нервотрепки и получением от врача максимума адекватной информации, назначений и действий. Никто не может заставить Вас ни госпитализироваться, ни ходить на дневной стационар, ни принимать тонны ненужных лекарств. За свое здоровье Вы ответственны сами. Причем если врачу донести, что Вы принимаете ответственность за саму себя, то не будет ругани и криков.
07.06.2013
Я с ними не ругаюсь. Именно что врачи пытаются навязать свою точку зрения. Постоянно своим опытом козыряют и считают , что их рекомендации носят приказной характер. А когда узнают, что пациент пренебрегает этими рекомендациями, то от злости прям закипают.Как же так? Они ведь всё знают! Весь свой негатив выскажут! А я хочу, чтобы они вели себя корректно и оставляли за пациентом свободный выбор без негатива.
07.06.2013
Именно когда только начинают что-то назначать, я всегда при сомнительных назначениях спокойно и уверенно спрашиваю типа: "почему Вы думаете, что этот препарат целесообразно применять при моем состоянии, ведь он показан для другого.../ не проходил клинических испытаний.../ не доказал свою эффективность при..., может этот препарат вовсе и не обязательно принимать?" или "какие преимущества даст госпитализация по сравнению с пребыванием дома с гораздо меньшим стрессом, если одни и те же препараты можно применять и в другой лекарственной форме, т.к. их эффективность все равно с точки зрения доказательной медицины сомнительна?" Мне никогда ничего не пытаются навязать, а уж если и пытаются, то никогда в грубой форме. Не думаю, что мне всегда везло с врачами, т.к. из-за смены мест жительства я повидала оооочень много врачей, а тут читаешь, что ни врач - то хам и грубиян.
07.06.2013
У нас врачи на вопросы говорят лишь, что у них опыт 20 лет и они всегда это всем выписывают. Я ничего не принимаю, потому что из того что выписывают, часто беременным это противопоказано. Но они всё-равно выписывают и доказывать им что-то бесполезно. Причём врачи у нас постоянно разные и каждый выписывает что-то своё и ответственность перекидывают друг на друга. Есть очень хорошие гинекологи, но не все из них понимают, что некоторые беременные очень впечатлительные и что за языком надо следить. Они ляпнули и забыли, а я переживаю, накручиваю, хотя понимаю, что надо просто забить и жить спокойно.)
08.06.2013
Плюсуюсь под каждым словом, у меня такая же врач. А когда у нее аргументы заканчиваются, накчинает запугивать, что ребенку будет плохо.
08.06.2013
Согласна, есть неприятные экземпляры((((( Они уже очерствели на своей работе и люди для них действительно, ходячие куски мяса(((( Я на грубость всегда отвечаю им грубостью, никогда не смолчу. Думаю ну гинеколог, ты работаешь с беременными, эмоциональными женщинами, ну будь ты посдержанней, нет им пофиг кто перед ней , беременная или нет(((((((((
07.06.2013
А их видимо именно беременные и раздражают) Особенно если не следуют их рекомендациям, то это вообще кошмар)
07.06.2013
Мде(((((
07.06.2013
Я тоже свою жк вспоминаю как страшный сон.родить и то проще
07.06.2013
Рожать у мужика( актуальная тема-выбор роддома.