Кроватка для малыша.

кроватка укачивающая иногда очень спасает, я не сторонник качаний, но иногда это необходимо
16.12.2012
Возможно, просто стараюсь с рактики брать своих подруг, многие детки так привыкают к укачиванию, при ом очень быстро, что трудно отучить!)
17.12.2012
нет-нет, я не о постоянном качании, я приучала спать без качания, но иногда, даже в РД пару раз пришлось качать кювет. Я на руках не могу укачивать, во-первых не понимаю технологию, а во-вторых спина и так болит, а тут бывает положу, чуть подкачаю на ночь, или когда посреди ночи захныкает, сейчас после привики спит очень беспокойно, подкачаю не вставая и он заснет, а так не качаю, бывает лежит рядом, когда я в компе или книгу читаю, болтает, болтает, а потом тишина, голову поворачиваю, а он спит. Он днем спит рядом со мной, либо на диване, либо рядом в стульчике (но он в нем устает), раньше могли заснуть в качельке, а на ночь только в кроватку,он не привередлив, знает, раз мама переодела и пложила в кроватку, выключила свет, то пора спать. Спали только одну ночь вместе, и то сном это тяжело назвать, когда у него после прививки была огромная температура, а на руках держать я больше не могла. Поэтому можно и не качать, но я бы все таки купила с маятником, всякое бывает
18.12.2012
Ясно!,Понимаю!! Ну посмотрим, что вообще мы здес найдем!))
21.12.2012
Тут на сайте такой, как ты бы хотела нет, но выбор, как мне кажется, хороший, может что-нибудь понравится http://www.beebipood.ee/index.php?page=105&group_id=16
16.12.2012
Спасибо!) Но я уже смотрела этот сайт, ничего не нравится, да и цвет подходит только светлого дерева.
17.12.2012
Викуль, а некоторым кроватка вообще не понадобилась))) то есть конечно она должна быть, но у 3 подруг детки спят с ними, потому что на ГВ. Все кормят долго, говорят нереально укладывать в кроватку, будешь всю ночь скакать. Поэтому мы взяли у знакомых, самую обычную, а там как пойдет. Я к тому может взять что то попроще)))
15.12.2012
Ир, я буду кормить по времени ( как делают все мои подруги),как раньше, я не собераюсь кормить по любому требованию , я за то чтоб был режим у ребенка и у меня так же, чтоб знать в какое время когда я могу что сделать, поехать, и так далее. А ночью у нас в семье практически ни кто не кушает, что я , что сестра, спали всегда всю ночь уже с 1 недели после родов. Я очень надеюсь что у нас так и будет. И я не собераюсь ложить в нашу кроватку я буду вставать так же как вставали наши мамы,если потребуется, потому как знаю с практики, что стоит один раз положить в свою кровать, то хрен потом оттучишь, если они этого ребенок не узнает - что это такое, то и просится не будет для него будет нормой спать в своей кроватке. Я  и муж против. И ребенок рядом в комнате будет спать,( у нас без дверей) не в нашей спальне,да и ставить некуда. Поэтому будет все так же как и мы когда-то росли.
15.12.2012
но ты ж не будешь продолжать спать если ребенок будет плакать, только по тому, что до кормления еще 2 часа. Да, ты встанешь по несколько раз за ночь, но пару таких ночей и ты не то что никуда не поедешь в течении дня, но и приготовить не сможешь от того что не выспалась. Дай бог, чтоб ребенок спал всю ночь, я тебе и себе этого желаю. Я не сторонник когда ребенок спит с родителями, но и зарекаться не хочу. Ребенок до года вообще не понимает где чья кровать и когда ему приписывают  проявление "характера" в 1 месяц от роду меня убивает, если честно))) У него чисто инстинкты - хочет есть, спать, ему жарко или холодно или не дай бог болит что, поэтому и плачет! А раньше тоже спали с мамой детки) Я лично буду делать так как удобно нам обоим. Если ребенок беспокойный, то проще его взять к себе, пусть тот же папа на работу выспиться.Это мое мнение, спорить не собираюсь ни с кем,  а то есть такие которые подключатся лишь бы против что написать.
15.12.2012
Согласна у каждого по своиму. В нашей семье никог не брали в кровать. Вот например, у тети , один раз положила к себе, второй раз когда положила в его кроватка сразу в плач, к себе тихо. Поэтому, тут трудно сказать есть характер или нет.)) Они все прекрасно чувствуют!)) А на счет кормления, буду делать как и мама, вставать естественно буду столько сколько надо, (я вообще ночная птица), я не дура лежать и слушать как плачет ребенок. Мама давала водичку, ромашку и мы успакаивались, и то дело привычки, если начать делать так с роддома то ребенок автоматически привыкает. Плюс когда ребенка кормишь выробатывается гормон, который отвечает за количество молока, т.е. на следующее кормление организм уже вырабатывает определенное кол-во для ребенка столько сколько он съел последний раз, то если соблюдать режим. Плюс, я знаю, что если часто кормить ребенка, не по времени , молоко последнее не успевает переворится и как только сверху приходит уже новое молоко, начинается процесс брожения, от этого и колики и газы и не спокойный ребенок. Но опять же это дело каждой мамы, как она считает так пусть и делает, и ни кто не имеет право ее в чем-то упрекать!)) Так что посмотрим что время покажет!)) У моих подруг легко получитлос приучить к режиму, практически без проблем, так как  с роддома сразу так делали!)
15.12.2012
Это понятно, сколько выкормишь, столько и образуется молока. У меня сестра так не зная, кучу болячек чуть не заработала и кормила в итоге не долго. Когда она родила не было интернета, то есть был, но так как сейчас у каждого в доме))) А мама особо сама не знала, не подсказала. Раньше вообще информации было мало, беременели и даже не знали об О и обовсе что с этим связанно))) Режим конечно дело хорошее, дай бог чтоб получилось, многие меня убеждают в обратном.
15.12.2012
Ну думаю, просто каждая решает сама как и что делать, тем более детки у всех разные!))
17.12.2012
простите, что вмешиваюсь, и дело не в том, что я подключилась, чтобы только вам сперечить,ярой противнецей СС не являюсь,но как мама с небольшим опытом скажу, что все возможно сделать и режим тоже, просто хочу сказать, что мамы, которые оправдывают себя ГВ просто оправдывают свою лень (ничего обидного в этом нет, но правду никто не скажет), конечно, спать всю ночь - это идеал, у меня ребенок так спать стал где-то с месяцев 2, но ни у одной другой подруги такого нет, а до 2-х месяцев ребенок просыпался каждые 2 часа, даже в рД, где так же пропагандируют кормление по требованию говорят, что нормальный ребенок выдерживает 2 часа минимум и наедается, если сосет активно, а не спит у груди за 20 мин, а сувать грудь по первому плачу, это не кормить по требованию, а простите "затыкать" ребенка, поэтому дети всю ночь и висят на груди, они почмокают немного и уснули, а совсем не едят всю ночь. Я прыгала ночью к кроватке каждые два часа, а иногда и не спала с ним всю ночь, такое тоже было, сидела рядом, да одно время многие на ББ наехали на меня, когда я подобное написала, но опять же своими словами подтвердили же мои слова про собственную лень, просто лень мамам скакать. Я кормила сначала грудью и докармливала смесью, так как молока просто не хватало, потом оно ушло совсем, мы перешли на ИВ, а тут уже не поленешься, так как каждый раз в любом случае приходится вставать, я это все к тому, что прыгать каждые два часа реально, если задаться такой целью и вовсе не так уж сложно, папа наш малыша просто на просто не слышит, да я особо и не давала ему кричать, когда после прививки ему было плохо, он спал со мной и днем мы вместе можем подремать, но ночью у него свое место, он там даже спокойнее спит, чем со мной. Каждая мама в праве делать так как ей удобно, но навязывать свое мнение про СС, как это делают большинство считаю не правильным (не имею виду вас лично). А про характер, а вы попробуйте подбегать к нему по каждому писку визгу и к месяцем 3-4 поймете есть характер или нет, да у него инстинкт и закономерность, завизжал мама тут, так и визжим дальше. Я своего сейчас, как с рук спускаю он тут же в плач, я его отвлеку он перестает, а так можно вообще его только и таскать.
16.12.2012
вообще, во многих источниках написано, что грудь для ребенка это не только наыщение, но и снятие стресса. Когда сосет тогда он как в утробе-чувствует себя защищенным. Нельзя отказывать ему в первые месяцы и как тут выработать режим не представляю. Но  и нельзя сравнивать всех детей. Кто то недоношен, у кого то тяжелые роды были или КС а это такой же стресс для ребенка. Да и вообще столько у всех разных обстоятельств...Каждая мама выбирает и видит,что нужно ее малышу. Поэтому все дискусии на эту тему считаю бессмысленными. Навязывать кому то что то нет смысла. А Вике пишу свое мнение т.к мы с ней общаемся.
16.12.2012
и я сней общаюсь, поэтому она его тоже прочтет, да и дискутировать я совсем не собираюсь, у нас тоже КС не вижу в нем стресса, в том числе и для ребенка. Соглашусь детки разные, но очень многое зависит и от самой мамы
16.12.2012
ну так пишете Вике, а не мне))  У меня своя информация! если надо обязательно напишу пост с просьбой дать совет)
16.12.2012
я, конечно, все понимаю, но я не давала Вам ни одного совета, не пропагандировала Вас или Вику за раздельный сон, я написала просто иное мнение, кстати, в Викином посте, просто под вашим ответом, и то с одной целью, чтобы не обсуждать ваши слова "за глаза", так как это было бы не правильным, ничего плохого я не сказала и не собиралась. Дискуссию разводить в том числе. Я, конечно, понимаю, что многие беременные достаточно категоричны, но надо все таки хотя бы спокойно выслушивать чужое мнение. Вам же все говорят, что не реально спать отдельно, а я лишь подтвердила, что возможно, и я далеко не одна такая. А советы давать дело не благодарное, поэтому ни в жизни, ни в инете их не даю, а только высказываю свое мнение, а принимать его или нет дело лично каждого
16.12.2012
да где я категорична? Я по-моему написала изначально-без комментариев. Но вы все равно ответили и вставили свое мнение. Но тем не менее я ваше мнение выслушала "спокойно", если вы не заметили. Не надо списывать на беременность. Всего доброго!
16.12.2012
нет, Вы, написали, что спорить не собираетесь, поэтому я с Вами и не спорила))) На самом деле не заметила)) А почему я назвала Вас категоричной, потому что в таких темах человек становится менее категоричной (" у меня другая информация") испытав это на себе, в свое время я была такой же категоричной, как Вика, теперь стала более гибко относится к этому вопросу, поэтому сначала совсем не собиралась отвечать Вам, а хотела наоборот немного переубедить Вику, но когда я вижу фразы "не реально вставать, ты не будешь прыгать", меня сразу переворачивает, да и выспаться можно утром, когда ребенок все таки заснет. Я вообще не понимаю смысла нашей дискуссии, поэтому спасибо и легких родов
16.12.2012
Спасибо) Но кроме того как "прыгать и ночь не спать" по дому тоже есть дела. Поэтому чтобы найти сил приготовить мужу обед и ужин, надо поспать, даже с малышом рядом. И ничего в этом плохого нет. И то что "нереально" это мнение моих подруг, а не мое. Я пишу,что мне говорят имеющие опыт мамы. Сами пишете, что дискутировать не собитаетесь, а начинаете опровергать,что нет стресса у детей после КС. Да и слава богу, что у вашего малыша нет. Потому что у меня именно по этому поводу другая информация. Если я спорить не собираюсь, как мне вам еще написать? Пришлось так. Я заметила стоит в чем то кому то возразить все поголовно пишут про предстоящие роды,нервы, беременность. 
16.12.2012
простите, я тоже в свое время ненавидела эту фразу. Да, я не опровергала ваши слова про КС, Вы, просто написали, что КС -это стресс в том смысле, что детки после него типа нервные, вот я и написала, что они в общем-то не зависят от этого (да и про стресс многие фанаты ЕР так пишут, а врачи, а разговаривала я на эту тему далеко не с одним врачом, при чем все врачи за ЕР, мне сказали, что для ребенка в КС нет ничего плохого, но на эту тему я вообще не хочу говорить, слишком она больная для всех) Я прыгала и не спала, мне было совсем не сложно, возможно, потому что сама сова, но у мужа всегда есть что покушать, да и чисто, просто многие из материнства ппц, какой подвиг делают. Ирин, я на самом деле хочу закончить эту дискуссию на приятной ноте, я уверенна, что Вы, здравомыслящая женщина, которая будет прекрасной мамой (говорю искренне), конечно же, никто кроме вас не будет знать, как лучше вашему ребенку, поэтому поступать надо по обстоятельствам, и так как удобно Вам. Среди подруг, тут на ББ, многие спят с детками и мы ни разу не ругались на эту тему, просто вообще в инете тяжело о чем-то говорить, потому что интонацию не передашь, иной раз фразы понимаются не так как они на самом деле сказаны. Надеюсь без обид.
16.12.2012
до 2,5 лет максимум хватит, впритык Так что не парься особо с кроваткой, все равно будете покупать подростковую.
15.12.2012
Да я не парюсь!)) Будем покупать уже после 5 лет, более взрослую. Почему до 2,5 лет. дети в 2 года по росту 80 см. всреднем,а кроватка до 1,20 см. помоему как раз даже очень хорошо!!))
15.12.2012
В ширину 60 см, будет очень тесно.
15.12.2012
Наверное, да тут я соглашусь! Ну, значит будет как будет!)) В любом случае будет не один ребенок!))
17.12.2012
Красивая кроватка, Вик, вы в ней поспите до 3 лет не больше.
14.12.2012
Спасибо!)) Вик почему? по росту как раз!!! Дети в 2 года всреднем 67 см. а кроватка на 1,20 см расчитана!
15.12.2012
У меня 6 месячный ребенок 70 см, ты что? 
15.12.2012
Я не правильно измерила, у них дочка 80 см.  Наверно дети все разные. Потому она мне до талиии ручками еле дотягивается!!)
15.12.2012
Они так быстро растут, это капец, я только и успеваю шмотки покупать. Посмотришь потом, могу тебе с уверенностью сказать что до 3 точно, а там будет маленькая.
15.12.2012
Ну будет до трех значит до трех!))) Посмотрим там, всеравно мы хотим двух трех деток и сестра у меня еще младшая есть. А я такая, что если что-то покупаю, то самое лучшее, но с планами на будущее!!)))
15.12.2012
будет потом братику или сестричке, не пропадет точно))).
15.12.2012
Конечно!!)))
15.12.2012
до 3-5?? моему 1 г 8 мес и ему реально тесно в ней! так что скоро будем менять! размер такой же 120/60
14.12.2012
Странно у нас племяница  2 года , ее рост 80см., а кроватка до 1,20 см. роста, как она может быть маленькая??
15.12.2012
Ты что-то напутала, это рост полугодовалого малыша, в 2 детки 85-95 см, мой сейчас 89 см, а если ручонки раскинет, то они по локоть с обеих сторон торчат...
15.12.2012
Ну вот сегодня мы были у них в гостях она мне до половины бедер. Вообщем на сколько хватит, значит на столько и будет!))) Мы же ни одного хотим ребенка, а двоих, троих, а там и сестра родит, если что ей подарим!))
15.12.2012
извините что вмешиваюсь, моему ребенку 2.10 мы 1м10см)) и в кроватки мы не спим нам в 1,5 года было уже мало))) дети разные а племяшке 3 и она ростом примерно см.95.
16.12.2012
Ну да, детки все разные!)) Ну значит как будет так будет, в любом случае на одном мы останавливаться не собераемся!))
17.12.2012
Красивая какая! Только я не поняла, как она будет до 5-7 лет.
14.12.2012
Да интересная!)) Просто будет до 5 лет, а там уже повзрослее купим. У нас племяница 2 года, ее рост 80см., а кроватка до 1,20 см. расчитана.
15.12.2012
Мы купили тоже джованни только БРАВО) я очень довольна!) качество супер, дизайн по сравнению с теми что стоят в наших магазинах выше на голову!)
14.12.2012
Вот и я о том же!!)) Но сегодня жена брата по мужу, расстроила меня, что вЭстонии врядли я такую найду, все какие-то простенькие и никакие!!((
15.12.2012
А в Украине родственники не могут купить и отправить посылкой к вам (раз уж так хочется)?
21.12.2012
Могут, вот только посылка обойдется раза в 4-5 дороже по стоимости,это же за границу, а она весит дофига!!!!(( у ни че разберемся,скорее всего закажем на заказ где делают мебель, намного дешевле выйдет!))
21.12.2012
Удачи вам))) хорошо хоть заранее обеспокоились - есть время и на заказ сделать.
22.12.2012
Наши первая одежда! Бутылочки и соски ...