Все-таки домой.

Пусть его вообще в городе служить оставят, в том же военкомате, например.
16.07.2012
А вы посмотрите на это с другой стороны. У вашей мамы плохое самочувствие, но она еще не очень старая. Выход на пенсию для многих является стрессом и они начинают хандрить от не востребованности, а тут маленький ребенок это столько положительных имоций. И ваша мама снова при деле, знает больше вас. Переключит внимание с брата на малыша и вам помощь. Муж тоже отслужит если уж так вышло. Все будет хорошо.
16.07.2012
Сонечка, не расстраивайся!! Как говорится: что ни делается, всё к лучшему!!! Меня мама тоже к себе звала, я соглашалась, потом передумала, решила, что надо привыкать и обустраиваться сразу на месте! Но потом, ближе к родам, я всё-таки поняла, что свекровь не будет мне так помогать как мама, и окзаалась абсолютно права!!! 2,5 недели мы прожили у моих как в сказке: мама и сидела со Светой, и гуляла с ней, давая мне поспать, и полоскала и гладила пелёночки и одёжку, сама могла её переодеть, а свекровь только даёт нам поесть, и один раз отпускала съездить подать документы! Нет, я не жалуюсь, спасибо и на этом, но мама-есть мама!!! 
15.07.2012
да тут еще такие вещи расстраивают как плохое самочувствие мамы и армия мужа... понимаю, что со всем справимся. Я знаю, что когда надо буду сильной и ради своей семьи и малыша своего все что надо сделаю. Просто сегодня напала тоска(( Спасибо большое за поддержку) Свекровь, конечно, как мама не поможет) Какие бы хорошие отношения ни были)
15.07.2012
Ничего, всё будет путём!! Это точно!!! 
15.07.2012
А разве вашего мужа имеют право забирать в армию, ведь после рождения ребенка он единственный кормилец в семье?
15.07.2012
в том то и дело, что сейчас отсрочку при одном ребенке отменили(( теперь вместо нее денежные выплаты. Единоразовая беременной жене призывника и ежемесячные когда малыш родится. Вот так вот(( Клево, конечно, придумали, сама поражаюсь. Как будто нам с малышом 6000 в месяц заменят папочку рядом(
15.07.2012
Жаль. Тогда только надежда, чтобы в том же городе служил.
15.07.2012
вот будем стараться договариваться.
15.07.2012
Я бы тоже только вместе с мужем хотела жить, и никогда не расставаться! И по своей воле никогда бы ни к каким мамам и бабушкам не поехала, раздельной жизни я не понимаю. И вам этого желаю, чтоб поменьше было разлук!
15.07.2012
Вот мы пока не было обстоятельств таких тоже не собирались. Но вот теперь придется(( Так обидно, стараемся не переживать. Будем решать проблемы и терпеть)
15.07.2012
болит копчик про живот)