а ВЫ феминистка ? (мнение 2021)

Лучший ответ

Смотрю здесь все такие «не феминистки» 🤣 то есть пример: приходите вы устраиваться на работу и кроме вас на эту должность претендует мужчина (навыки у вас равные, может вы даже с большим опытом), но директор берёт мужчину потому что 1) он не уйдёт в декрет 2) не будет сидеть на больничных с ребёнком 3) более сговорчив априори в плане командировок 4) да и в целом мужчина это более солидно по мнению директора. Итог: он принят а вы снова резюме в кулачок и на поиски..вот это шовинизм!! Феминистка будет пытаться отстоять себя, а все, кого в голосовании 95%, пойдут плакать домой в платочек..
28.12.2021
KUZOVOk, и как же феминистка будет отстаивать себя ? . ей просто не перезвонили и все. она звонит, а номера больше не существует.
28.12.2021
esperanto, это трудно, но возможно! Сейчас есть масса женских движений, можно их подключить, придать огласку в сми, пойти в суд.. если должность стоящая. И особенно если озвучили именно эту причину на собеседовании. У меня в жизни был такой случай: не хотели брать из-за пола и того, что слишком молодая была для такой серьёзной должности) я отвоевала свое место! Но мне ещё помогли дерзость и уверенность. Но такое и правда сложно отстоять. Зачастую не зовут на повторное собеседование.
28.12.2021
KUZOVOk, ". И особенно если озвучили именно эту причину на собеседовании. ." - так ничего не озвучат, скажут спасибо, что пришли если вы подходите мы вам позвоним.
28.12.2021
esperanto, мне учредитель сказал дословно : боюсь тебя брать, молодая очень и родить тут можешь скоро.. вот такое я услышала, удалось его очень настойчиво убедить дать мне возможность проявить себя наравне с другим кандидатом. Он ради прикола согласился: месяц был сложный и мужчина морально не выдержал. Сказал что от инфаркта умрет на такой работе)) а я пока живу и радуюсь ттт 🤣🙏🏻
28.12.2021
Мне в детстве забыли рассказать про домострой :) Наоборот: папа говорил, что всего могу добиться сама. И был прав)
28.12.2021
А я набрала в поисковике "феминизм простыми словами" и мне выдало вот это :Феминистки - это женщины, которые придерживаются идеологий, а также участвуют в политических и социальных движениях, которые направлены на преодоление сексизма, а также на достижение равенства для женщин в сфере политики, экономики и социальных прав.
28.12.2021
Ольга, ". на достижение равенства для женщин ." это как ЛОГИЧЕСКИ вообще возможно ?) чтоб женщины между собой в группе "женщины" - были равны ?
28.12.2021
esperanto, этот текст писала не я, он скопирован. Но лично я его поняла по другому. Тут разговор о равенстве между женщинамт и мужчинами, не люблю, когда включают дурочку, когда и так все ясно. Если вы не поняли, значит ваше время не пришло.
28.12.2021
Ольга, за равенство между М и Ж выступает ЭГАЛИТАРИЗМ. ".Эгалитари́зм (фр. égalitarisme от égalité «равенство») - концепция, в основе которой лежит идея, предполагающая создание общества с равными социальными и гражданскими правами всех членов этого общества, как идеал - равенство возможностей." . ".Фемини́зм (от femina с лат. - «женщина») - спектр идеологий, политических и социальных движений, направленных на расширение политических, экономических, личных и социальных прав для женщин." (ПРАВ ДЛЯ ЖЕНЩИН) .
28.12.2021
esperanto, круто! Вы тоже умеете копировать текст.
28.12.2021
Ольга, ага , кроме того я еще и умею понимать его смысл )
28.12.2021
esperanto, уметь понимать это вообще круто. Вы молодец!
28.12.2021
Вы так описали феминизм , что получилось совсем не то, что это значит на самом деле! Феминизм это: равные права в браке, в работе, доступ женщин к руководящим должностям, отсутствие репродуктивного насилия (когда запрещают аборты), отсутствие давление на женщин в плане внешнего вида, и борьба с этими стереотипами.
28.12.2021
KUZOVOk, за РАВНЫЕ ПРАВА - эгалитаризм, "феминизм за права женщин." - это заявления самих феминисток. что из мною описанного (. Так же феминистка должна, что то делать для феминизма, ходить с плакатами, писать статьи, выступать на радио, хоть какие то действия в поддержку данного политического движения, а не просто я как бы за, но ничего делать не буду. .) не подходит под ваше ". доступ женщин к руководящим должностям, отсутствие репродуктивного насилия (когда запрещают аборты), отсутствие давление на женщин в плане внешнего вида, и борьба с этими стереотипами. ."
28.12.2021
esperanto, эгалитаризм это равные права всего социума, общества в целом. А феминизм только о людях женского пола!! Разница в понятиях очевидна 😏
28.12.2021
KUZOVOk, ". А феминизм только о людях женского пола! ." - ага то есть соответствует моему описанию в теме ))
28.12.2021
Где купить качественные салюты в Москве? Верните мои роскошные волосы