Куба с 3 детьми на 36 дней

вопросы: насчет билетов аэрофлот: какие брали места? дадут ли люльку в 1 год и 10 месяцев? как спали? Какую брали страховку? очень беспокоит, что делать, если, например, проблема с животиком? жить будем в отеле, но, с иностранными языками проблема...
23.01.2019
билеты брали аэрофлот, но сама я еще мониторю сайт triptodream. У них в инста и других соц сетях есть подписка, это актуально тем, кто еще не купил отдельно отель, а хочет путевку. Выгодные бывают варианты и честно пишут по категории отеля или путевке. В общем просто интересно иногда, пересылаю друзьям. Билеты эконом обычный брали. Туда летели, зарегились на 2 ряд эконома, он узкий, обычный. Люльку дают детям до года и весом до 10 кг, тогда заранее ее надо бронировать в колл центре и тогда вас посадят в 1й ряд эконома, где крепится люлька. Еще вариант: вы берете 2 взрослых и младенец с местом. Он идет со скидкой,но фактически это 3 билета. Зависит от вашего бюджета. Я брала 4 билета, годовалый был на руках и на креслах братьев. Со старшим летали, сидел и спал, ходил туда-сюда. Впринципе время летит нормально, под конец последние 3-4 часа уже хочется прилететь, но фильм посмотреть или мультики можно. В спинке кресел есть мониторы с видео и комп игры. Страховка у меня от Райффазенбанка, я золотой клиент, вся семья бесплатно. А так я рекомендую ВТБ страхование. Очень бюджетно, а сервис при страховом случае самый классный, безупречно сработали, когда надо было и компенсацию выплатили в срок, никаких очередей не стояли, персональный менеджер приходит. Что касается медицины. При отелях есть врачи, плюс иностранцев обслуживают высококлассные спецы в региональных клиниках. Вас по страховке заберут, отвезут и привезут и в аптеку свозят, если надо. Аптечные расходы потом компенсируете. Берите 3 страховки,не экономьте. Куба- безопасная страна, но там в зависимости от сезонов и времени суток вылезают москиты (комары) у воды. Поэтому могут покусать ребенка, красные укусы будут. Их достаточно перекисью мазать, уходит воспаление быстро. А взрослых так сильно не кусают. Возьмите свечки цефекона и нурофен или другие средства от температуры (парацетамол и эбупрофен), возьмите уголь, сироп от кашля и что-то для носа. Особенно ничего не надо. Вода хорошая в отелях и в городе, та,что в бутылках (другую не пейте). С ребенком везде можно ездить, панамку, кофту от ветра, и игрушки для пляжа. Обратно летели в полупустом самолете, нас зарегили вперед, на 1й ряд эконома, там и места много, дети на полу возились, играли.
23.01.2019
Пункт №7 для меня ужас,поэтому не поеду,но почитала с интересом,ты хорошо все описала и здорово что вам понравилось.Главное море и солнце,на самом деле к еде можно приспособиться.А вообще интересно,здорово почитать,это взгляд изнутри,ты не местный житель,но и непросто путешественник тоже.))))Хорошего настроения!Я тоже люблю солнце и тепло,а у нас по большей части холодно(.
09.07.2018
Через неделю на солнце и вообще в тепле у меня мелкий пошел, а до этого 3 мес боялся, только вдоль стен и за руку..ну и вообще хорошо солнце влияло, ведь мы не особо загорали, но и в тени и пассивное солнце тоже передают пользу. А касаемо поездки, то я никогда не мечтала о Кубе, о муже кубинце и пмж там, но все может быть и я морально сейчас не готова туда ехать на пмж, даже если бы был свой дом. В нем не будешь сидеть 24ч, а общение с местными для меня пока сложно (язык плохо знаю, меня надо ПОНИМАТЬ, но и манера общения, постоянное заглядывание в дом раздражает).
10.07.2018
Солнце важно,предлагает ехать туда?Язык можно выучить,в остальном судя по описанию в России вам спокойнее.
10.07.2018
В перспективе хочет там бывать побольше, но надо дом и машину иметь. Да и постоянный поток денег от аренды или другого бизнеса. Но детям учиться в Москве и поэтому мы пока не готовы разменять рф на другие варианты. Здесь все стабильно уже.
10.07.2018
Стабильность для деток очень хорошо.Мы тоже так,детям стабильность,переезды детям жизнь усложняют.
10.07.2018
Опять перечитала,всеравно солнце и море хорошо!Поэтому хоть и со сложностями ты молодец.
12.07.2018
Даа, помню, как меня в первое утро в Варадеро разбудил петух). И помню мое удивление, когда я с большим трудом нашла в этом курортном месте надувной матрас). Зато сувениры из пивных банок там супер! Эта сумочка как раз оттуда.
09.07.2018
Классная, я таких не видела в эту поездку, кожа была и дерево, ну и украшения из фасолин и кофе.
10.07.2018
Очень интересно почитать. Может, фото немного добавите?
09.07.2018
У меня они все перевернутые, поэтому все фото и видео я в инстаграмм залила, веду блог о Кубе там заодно. Инстаграмм ссылку можно открыть и без профиля, просто как сайт.
10.07.2018
Остров Родос, Греция, сентябрь-октябрь 2015