Куда ехать весной?

переезд на кипр
В Египте была один раз. На выходе в аэропорту нс встретил вроде и не пыльный ветер, но песочная взвесь в воздухе ощущалась отлично. Позднее бывало ещё, в один или два дня пыльную бурю наблюдали , но вдали, у самого отеля песок, видимо, осаждался водой из бассейнов, там всякие души и брызгалки были. Ещё мне докучал аромат препарата от насекомых. Его использовали ночами, спали мы с закрытым окном чаще всего с кондиционером, но утром, выйдя на балкон, ощущала, без последствий, но и контакт мал был. Первые дни адаптировалась к тамошнему воздуху - сухому, жаркому и с песочком, покашляла немного. На собственно пыльцу растений у меня аллергии нет, поэтому тут ничего сказать не могу, хотя что-то там цвело на территории.
25.06.2013
Яюшка, как всегда, огромный тебе респеект и благодарность)) про препарат интересненько, н знала
26.06.2013
Не болейте! У нас в Нарьян-Маре цветение начинается обычно в июне, но самое вредное цветущее из известных мне, пожалуй, - берёза. Большинство растений цветут без запаха, с аллергиками, страдающими сенной лихорадкой и проживающими у нас, не знакома лично, возможно, их совсем немного. Есть одна подруга, реагирующая на какие-то цветения, но пока она жила в НМ, жалоб от неё на это дело не слышала, сейчас живёт в Тверской области, там страдает, чтоб не страдать с марта-апреля начинает пить кетотифен, он помогает продержаться опасный период. К сожалению, лето в Нарьян-Маре будет существенно дороже Крымского или Египетского. Туристы к нам ездят, но , как правило, весьма состоятельные.
26.06.2013
очень любопытно о туризме. здесь в крыму конкретные примеры когда люди уезжают на север бывшего СССР и там забывают об астме. в Тикси н-р. но я так не хочу в холод. я человек южный. мне даже в Мск фигово. как межсезонье, как старуха, все болит. В Швейцарию надо ;)
27.06.2013
Когда-то коллеги долго колебались прежде, чем привезли сына-астматика, ему было 6 лет, он родился и вырос в Саратове, частые приступы, врачи сказали - надвое! Привезли, и за первую зиму ни одного приступа! А один знакомый заработал астму на производстве и практически удрал из Нарьян-Мара в Новгородскую область, на севере задыхался, там было дышать легче.
27.06.2013
ну вот видишь. для каждого в этом мире своя природа. а я кстати, из Саратова))
27.06.2013
Ну, да. Обычно Север не отпускает так легко, если уезжать, то надо пока здоров.
27.06.2013
Турция в первой половине октября Эгейское море турция