Мой город Астана!! Добро пожаловать в гости!))

Да, действительно со стороны виднее, город до и после.Как говорят местные, и я тоже, про себя мы говорим: родилась в Целинограде, выросла в Акмоле и живу в Астане. Все это один город. В котором теперь родились наши дети.С 2012 года много что нового появилось, на последнем фото виден купол самого огромного в городе торгово-развлекательного центра "Хан-Шатыр", вот его фото
26.12.2013
Эх,воспоминания!!!с рождения до 10 ет жила в Астане:)
14.01.2013
ООО!! Астана обалденный город! Мы влюбились в него! Специально взяли билеты в январе, возвращаясь назад в Москву от мамы, через Астану - хотелось самим посмотреть-ощутить! Город обалденный!! совроеменный, красивущий, вылизанный, приятнейший! современный и нарядный! Мы были на рождество - непередаваемое ощущение сказки, иллюминация, огни!!..И ЗИМА!!!! прилетев в москву, попали в серость, увы..рождества здесь не было тогда, в плане погоды:( П.С. кстати, где-то в районе  этой арки (последняя фото) мы были в отличнейшем ресторане!!! Прям аутентичный!! Бешбармак, плов, галман...ааааа!!
16.05.2012
Как приятнооо слышать!! Вы прям восхищены Астаной,чувствуется)))!! . Да , Вы были в Новом городе, Левый берег называется, там всё вылизано, начищено, арка - это нац компания КазмунайГаз, дальше Байтерек (чупа чупс в народе) горит красиво, Дом Правительтсва рядом, поэтому там всё чудесно сделано))) Под мостом, помните, есть несколько ресторанов (4 точно), там неплохо готовят, где юрта стилизована в нац стиле. Но дорого))) цены  московские. А мне бы в Москвуууу!!!!! Хочу сильно там жить и реализовываться, как и все вообщем -то.  В Астане цены наверное, примерно, московские))))   Жилье, то что Вы видете на картинках нам не купить))) это точно. Цена где-то 2000 у.е м2.  Вот. Хочу в Москву. там история, стиль, харизма... Была там в 10 лет))))) Приезжайте ещё))!!!  Беш у нас вкуснючий, делают узбеки, они же самые супер повора плова) мантов) и т .д.
16.05.2012
ух ты!!! вот это красотень! даже захотелось как-нибудь побывать в Астане
14.05.2012
Добро пожаловать!!!)) Погуляем ,устрою гид)) Как родите - сразу у нам)! На бешпармак)
15.05.2012
как только... так сразу!!! )))
15.05.2012
Ой, как красиво!!!!! А ты как сюда попала?
14.05.2012
Так , я жеть, с 2006 г живу в столице, конечно, бывает разъежаю по городам. То там поживу , то там (за мужем таскаюсь, работка у него такая , требующая переездов)  человек я нынче подневольный. Но преданна Астане.))) 
14.05.2012
понятненько все))
16.05.2012
УХ ТЫ!!! Красота!!! Все так современно!!! Я конечно не ожидала на фотках юрты увидеть, но такоОого  точно не ждала!! Как-нибудь обязательно соберусь к вам!!
14.05.2012
Жду в гости!!! Всегда рада!)))) У меня мнооого фоток, выложу позже. Я ща не надолго в Караганде, хард забыла, тут фотки те , что были). Приезжай)))!!! С пацанчиками) Я розочку научу)))
14.05.2012
))) обязательно приеду!! ))) тем более, что там такие замечательные люди живут!!! ))) да, видимо без тебя с  розочкой мне не разобраться)))) хотя, сейчас и делать ее особо не на чем))
14.05.2012
Спасибо!!   Ой, забыла , ты же поменяла образ....Никак не дождус))))))))))))))))))))))))))))))))))
14.05.2012
неее, образованные люди знают, что Астана очень красивый и современный город! Красиво! А старый город у вас сохранился? (про это ничего не знаю...)
14.05.2012
Спасибо) Вы правы, эти фото больше Нового города или же, его называют левый берег, так как у нас река Ишим прям в городе протекает и ,как бы, делит город. Особенность новой части города: все, что нужно для жизни - офисные, жилые, торговые и развлекательные центры - находится на расстоянии шаговой доступности. Старая же Астана находится между железнодорожным вокзалом и рекой Ишим. Там всё те же дома, Хрущёвки , панельки, как и в любом стандартном постсоветсвком городе, но и там уже многое снесено , достроено, обновлено, облогороженно и тоже очень красиво. Есть фото, я буду пополнять со временем, инет не позволяет загрузить ооочень долго. Спасибо за интерес)) А вы были у нас???)
14.05.2012
нет, ни разу не была :)) но работаю в туризме, люди ездят, рассказывают, что город очень современный и красивый :)
14.05.2012
Ух ты, как приятненько слышать))). Пасиб))) А что еще хвалят??? Вопросик попутный к человеку знающему)) Какие страны ,  города сейчас "на пике", что предпочетает народ? Вкусы и интересы меняются у людей, может со временем  к городам,странам???
14.05.2012
сейчас особенный интерес к Казахстану. Алматы тоже интересует народ, но Астана все же покрасивее. еще народ интересуют такие города, как Баку, Ереван.. раньше в Турцию ехали, а сейчас тянутся по странам бывшего союза... В тбилиси много едет... вкусы меняются, да. Раньше подавай Париж да Лондон, сейчас как.то разнообразие появилось :) Большой интерес к Америке... К Австралии тоже, но туда от нас билеты подороже...
14.05.2012
Вот бы не подумала)), что "особенный интерес к Казахстану", надо же!!!??? У нас оочень много природных заповедников, особенно в южной части казахстана (где Алмата) , горы Тянь-Шань,  я по казахстану везде побывала))) Боровое нравится) Может , больше к природе стали люди тянуться?? Так охото иногда слиться с природой, отдохнуть от загазованности большх городов....
14.05.2012
необыкновеенные виды :) попасть к вам тоже не шибко легко :) Визу надо, и на спид анализ сдать, чтобы визу получить :)) честно!
14.05.2012
Охо.. (в недоумении). Вы Таллина?? А с Россией,Белоруссией, проще-безвизовый режим у нас) И справок не нужно). Но,чесно вам скажу, мне нравится только Астана, Алмата,Караганда и природа. Всё. Остальное даже ехать нет смысла)) в других городах мёртво. Есть даже колхозы и райцентры, где воды нет у людей и"удобств", о Инете вообще речи нет... Но так, наверное есть в любой стране)))в захолустьях...
14.05.2012
неее, Эстония вся покрыта интернетом, даже захолустье :)) Но природа у вас потрясающе красива, конечно!
14.05.2012
А вы были в Ярославле?) Вятское