Привычное невынашивание

Ирина - так зовут мою чудесную дочку, сопит сейчас рядом. У меня было три ЗБ. Помнится, тоже искала в инете комменты о благополучных искодах привычного невынашивания, так мне жутко было и пусто...Сейчас кажется, что и не было ничего, настолько затмило всё счастье материнства. Вкратце о моей проблеме (на примере благополучной Б): все же считаю основной причиной своего невынашивания неклассическую ВДКН. Всю Б контролили 17ОН прогестерон, в первом триместре он шкалил (пила метипред в разных дозах в зависимости от 17ОН). Параллельно контролили ТТГ и Т4 (на фоне трёх невынашиваний получила гипотиреоз), пила л-тироксин и йод. Третий фактор - тромбофилии низкого риска (по сути все прекрасно и контролится фолькой, но из-за моей истории с ЗБ колола Цибор почти всю Б, с контролем д-димера). Ну и утрожестан всю Б. По гормонам - в первом триместре также пила прогинову (начала на этапе планирования, т.к. ЭЭ на нижней границе нормы по жизни). На этапе планирования: уколы аллокина, стимуляция овуляции Клостилбегитом - Б в первый же цикл стимуляции (у меня косячный цикл, МФЯ, - это все опять же следствие ВДКН, никуда не деться...) ИТОГ: четвёртая беременность без угроз, УЗИ-контроль ежемесячно, естественные роды, ГВ. Забыла: у мужа со спермой порядок. Моя дочь - это моя жизнь. Верьте в лучшее, молитесь, и не сдавайтесь. Просто возьмите себя в руки, найдите специалиста, которому доверяете, но и сами не плошайте (я много читала научной лит-ры о невынашивании, понимала что я пью и зачем). У вас все получится.
12.08.2017
Спасибо большое!очень приятно читать такую историю вашей жизни.я сейчас стимулировалась ,не знаю получилось ли.пытаюсь добиться хотя бы преднизолон,21 иду к врачу .Врач говорит что как только покажет тест что есть беременность,то можно начинать принимать.На самом деле я уже к этому всему отношусь по другому,намного проще,но столько разочарований...
12.08.2017
Преднизолон - думаю, это вариант, т.к. есть поликистоз (он часто и возникает на фоне ВДКН), я его и пила (метипред). В любом случае - в Германии медицина, наверное, на высоком уровне... Насчёт Лит - слышала, это всё же далеко не панацея, скорее 50/50. Мне просто врач об этой методике говорила после третьей ЗБ, но я этим не занималась, к счастью. Удачи Вам!
12.08.2017
Нет,в Германии совсем другая медицина.Немцы на все смотрят другими глазами.Мне вообще нужен Лит,но они говорят что мне его никто не будет делать,так как организм мой может меня подвести.....и может все плохо закончится.я сдавала Hla тест и Скл.врачи говорят что женщины с многочисленными выкидышами рожают и не делают такой анализ.в общем расчитываю на чудо)
16.08.2017
Понятно, что не хочется играть в "ромашку": авось повезёт. Но вы же не в силах настоять на Лит. Возможно, оно и к лучшему, всё же врачи аргументируют отказ рисками вашими.. Кто знает, что в итоге приводит к ЗБ..одно, другое, или комплекс факторов...Читала давно коммент одной пары, тоже дошли до Лит, сделали, и опять ЗБ. В итоге плюнули, успокоились, а спустя время Б и роды:) Я думаю, нужно максимально добиться того, что в ваших силах (тот же преднизолон). И верить в чудо (а рождение малыша реально чудо). Ещё уточнение: аспирин 0,1 для снижения вязкости крови - мне кажется это не серьёзно для нашего диагноза...Во всяком случае, мне гематолог после второй ЗБ (минимум две ЗБ - диагноз привычное невынашивание) говорила, что в любом случае мне назначат гепарины колоть в период новой Б (фракс/клексан/цибор), несмотря на то, что генетический анализ крови (мутации) отличный. Просто по факту моего диагноза и возможных рисков. Ну я и колола Цибор и в 3ю, и в 4ю Б.
16.08.2017
А я ещё просила в следующую беременность сразу вколоть разжижающий укол 5000 единиц,не помню сейчас названия.,так она говорит зачем вам это?у вас с этим нормально!я говорю что хочу и все,ну может согласиться.А насчёт лит,я вообще к этому негативно отношусь,неизвестно чего ожидать от этой процедуры вообще каждому,слишком это опасно.
16.08.2017
Сколько врачей - столько и мнений зачастую. Я колола ежедневно, как узнала о Б, и до приличного срока (уже не помню). Под контролем д-димера. Основная цель: улучшение качества кровотока в системе плацента - плод.По узи (доплер) хорошие всегда результаты были.. Не знай только, что в итоге помогло. Возможно - все вместе. Хорошо, когда есть доверие к врачу.
16.08.2017
Буду надеяться,хотя вера в чудо умения пропадает.
16.08.2017
Забудется все это как страшный сон, когда станете мамой. У вас есть шанс, это главное. Удачи, веры, сил вам.
16.08.2017
Большое спасибо!
18.08.2017
Привет... 10 дней прошло после операции, ЗБ на сроке 12 недель((( Пока хорошей историей поделиться не могу, уже пережила 2 выкидыша и вот ЗБ... Для себя решила, больше без тщательного обследования беременеть не буду. Схожу к генетику, сдам на мутации кровь. Схожу к гемостазиологу, поняла, что проблемы в крови у многих девочек. У нас в Новосибирске есть врач гемостазиолог Стуров, почитала отзывы о нем, у него в инете есть онлайн-консультации, люди задают вопросы и он отвечает, очень много по нашей теме. Он пишет об обязательной подготовке и мужа и жены, там набор лекарств, если хочешь скину ссылку на его консультации, я все перечитываю сейчас, все форумы и статьи, в голове зреет план действий. Тебе удачи!!!!!!!!!@@@@@@@@
18.06.2017
Спасибо!я это все проверила,вжатом все в порядке.у меня причина в скл .Сдай ещё Hla тест и на скл.это к иммунологу.
19.06.2017
Здравствуйте.У меня тоже диагноз привычное невынашивание.Было 3 б.Выявлена тромбофилия.А сейчас уже 6 циклов не могу забеременеть,как на зло.Врач советует проверить трубы.
16.06.2017
Раз уже были беременности , то мне кажется нет смысла проверять трубы.у меня вообще беременности через год наступали,сделали лапору,и после неё вообще внематочная.так что лучше подожди
17.06.2017
Ну для начала хочу на узи пока сходить есть ли о.,а уже потом.Просто у меня никогда такого не было,беременела с 1 раза ,максимум с 3,а тут уже 6 прошло.
17.06.2017
У меня подобная ситуация. Было уже 3 беременности... Все, чем могу с вами поделиться, так это мои выявленные причины: - генетическая тромбофилия - не "идеальный" кровоток матки - лейкоциты в сперме мужа Какой из этих факторов сыграл злую шутку не известно. В подготовке к беременности прошли лечение по всем 3 пунктам. Надеемся, что в четвёртый раз у нас все получится)
16.06.2017
Мне врачи говорят забудь об этом и все пойдёт так как надо,типа вся проблема в голове.у меня поликистоз и беременность у меня вообще это чудо)
17.06.2017
Ох, если бы только можно было бы отключать эти мозги)))
17.06.2017
А меня тоже было "невынашивание ", только причина, как в третий раз выяснили - слабая матка. Первая, в России на 24 неделе - брали " плод " на вскрытие. Конечно, точную причину сказать не могли - и токсоплозмоз, и уреаплазмоз ( больше их и не находили, и не мешали они мне!) и даже экология!!!!! А вторая в Германии, здесь сразу сказали, с первыми так бывает, не связывает никак их между собой,.... Всё вроде было хорошо.... И на 26 неделе...... Ага, поняли, слабая матка, и в 3 беременность, меня " зашили " на 14 неделе... Правда, оказалась двойня, ещё больше нагрузки, пришлось полежать много в больнице, и на 31 неделе родились девочки. К счастью, всё замечательно!
12.06.2017
Вы тоже долго и мучительно шли к счастью,зато счастье в двойне!А я 6 лет в Германии и слышу от врачей только все хорошо.Даже про поликистоз молчали .у врачей даже нет желания помочь.Говорят что проблема в голове,ну 5 беременностей неудачных ,какая тут голова ?!!
13.06.2017
А Вы на мутации сдавали? Моя коллега 5раз скидывала детишек из-за густой крови. 6го родила)
12.06.2017
С мутациями все в порядке,кровь тоже,но во время беременности не разу не сдавала,я знаю что она может быть густой.я пью аспирин100 каждый день сейчас по 1 таблетки.Я сдавала анализ на смешанную культуру лимфоцитов и он оказался плохой(
12.06.2017
Мутации сдаются один раз в жизни. Они не меняются. Желаю Вам огромной удачи!
12.06.2017
Спасибо!
12.06.2017
а что за мутации? это кровь свертываемость?
13.06.2017
Сдаёте кровь на мутации. Я сдавала на 7 мутаций. Причём гемостазиограмма не показала у меня проблемы с густотой крови, а она есть
13.06.2017
У меня тоже есть подобная мутация. Гинеколог не выписала никакого лечения, Т.к. другие анализы в норме. Предписано следить за показателями сразу при наступлении беременности и при необходимости принимать разжижающие кровь препараты. А вам что сказали?
27.06.2017
Какие у вас мутации?у меня нет мутаций.у меня плохой скл.нужен лит ,но мне его не делают ,так как мне нельзя.предлагают преднизолон и аспирин100,1 таблетка в день.
27.06.2017
Я ходила с результатами к гемостазиологу. Сказал сразу после переноса эмбрионов начать ставить фраксипарины до родов, контролировать Д-Димер. У меня ещё фолиевая не усваивается🤦‍♀️
28.06.2017
Привет, Ира. Я так полагаю, что у меня тоже.... У меня на второй день задержки при полосатом тесте начинались М. Правда дважды... А потом внематочная 7 недель. Это оно? Или со мной вообще непонятно что....
12.06.2017
Привет,у меня точно так же.ты. Сдавала какие-нибудь анализы?Hla тест,скл,кровь на густоту?
12.06.2017
Ничего не сдавала ... нашли якобы причину в гормонах, сказали сбой. Посидела на Жанине 3 цикла и сейчас снова разрешили жить с мужем в открытую.
12.06.2017
Возможно действительно причина была в гормонах.вы принимаете прогестерон ?
13.06.2017
Ирин, да, я принимала. Но после внематочной отметили все после операции и назначили Жанин. Вроде бы он мой мужской гормон должен был выровнять. Сейчас вот пробуем без всяких гормонов. Врач у меня хороший хирург и гинеколог, который меня оперировал, я ему доверяю.
13.06.2017
Доверие это тоже очень важно!желаю тебе удачи !!!
13.06.2017
Спасибо, Ирочка) и тебе тоже)
13.06.2017
Спасибо)!
13.06.2017
Возможно ли с помощью трав забеременеть? История моих попыток. Часть 8