лечение непроходимости труб

лидаза электрофорез
а лапара не убрала спайки? и гсг и лапара показали непроходимость полную???а до этого ничем не лечились типа лидазы или лонгидазы? Физиоэто хорошо! Вот что точно отлично-так это гинекологический массаж!мы с девушкой одной активно ищем гинеколога,который практикует массаж гинекологический!!! Вроде,в центре планирования семьи кто-то берется(мне туда далеко,найти бы ближе к левому берегу кого-то),в электронике никто не практикует-хоть я просила,когда лежала там на физиолечении...нет времени ни у кого даже за денежку...очень мало специалистов таких-но вот это-точно должно помочь!что обнадеживает-так это то,что ультразвук немного походит на массаж...не то,конечно,но схоже по результатам!
19.09.2013
лапра не все спайки убрала, а гсг показала проходимость, но это было давно и до лапры,лечилась магнитом, лазером и грязями.Нужен врач, который возьмется и будет толково лечить, а не отправлять на эко. Сейчас хожу на физио в роддом электроникаПро массаж гнинекологический слышала, что хорошо помогает, но нужен супер-профессиональный врач, а то ведь можно и навредить..
19.09.2013
Приезжайте к нам в Ессентуки (вернее в станицу Ессентукскую), там есть такой врач, который помогает, когда надежды уже нет. К нему едут со всей России, кому ОЧЕНЬ надо. У меня все знакомые только к нему ходили и уже все с детьми.
17.04.2014
спасибо))))
18.04.2014
А вы на гсс или гсг узнали о непроходимости? У меня по гсс частично проходимы были-начала ставить свечи лонгидазы и ихтиола-следом гсг показало проходимость труб,но в спайках-то ли спазм был на гсс,то ли лонгидаза помогла,то ли на гсг раствором "пробили" непонятно! В стационаре лежала,делала электрофорез(но он не пошел мне,отменили),магнитное поле,ультразвук и грязи. Пью вобэнзим по назгачению гинеколога.У нас еще мужской фактор приличный...и вот,после лечения овуляция стала сильно ранней -мы ее пропускаем уже 4 цикл подряд...поэтому о результатах нашего совместного лечения говорить рано,но ультразвук-это супер вещь!как микромассаж-и лидаза должны сделать свое дело у Вас,если не сильно запущенные спайки!удачи большой в лечении!!!отпишитесь потом о результатах
18.09.2013
гсг я делала, да и лапру тоже,было 2 внематки,правую трубу удалили, на левой тоже была внематка, но ее сохранили. Вот надеюсь с левой трубой. забеременнеть, но очень боюсь,вся надежда на физиолечение.
18.09.2013
мне вот врач назначила вобензим тоже и лонгидазу свечи.у меня полная непроходимость труб на гсг..скажите а зачем интересно вобензим?и что за ультразвук от спаек? может тоже пойти поделать?
06.05.2014
вобэнзим от воспалений, точно не помню, в инструкции почитайте))) ультразвук-это приборчик такой, им по низу живота водят, при этом в прямую кишку немного лидазу вливают с помощью маленькой груши.Я еще иголки ставила, гомеопатией больше месяца лечилась, он мне спец. уколы назначал.Трубу проверила-проходима)))) но вот насколько она двигается и в каком сост. реснички я не знаю.Да и результата пока нет(((( А вам удачи в лечении!!!
07.05.2014
спасибо огромное)
07.05.2014
Все только начинается! Перед анализом на проходимость труб, посоветуйте...