Верить врачу или уйти к другому? ГСГ

Добрый день, прочитав ваш пост, решила написать.Я желаю что б у вас все получилось в этом месяце!!!но если что сделайте кимотографическую пертрубацию труб, проверяют проходимость трубы и как она сокращается с помощью специального газа, она совершенно не вредит трубам и совершенно не больно.я сама ее делала, проверяли как после лапары заживают трубы.если интересно подробности, пишите в личку.
21.08.2013
Спасибо! Написала в личку.
21.08.2013
привет...у меня в апреле была 2012 была внематочная потом лечение.....трубу сохранили...пол года планировала и тишина..пошла к врачу..сдала коулограмму и зппп, лечить сказали уэроплазму и немного по крови проблема назначила месяц лекарство..сказала как пролечим уэроплазму идем на гсг..если все в норме то на стимуляцию небольшую....чтоб не аховую дозу..так сказать быть уверенным что будет супер день и можно делать ляльку....Вопрос мой ей про ГСГ, мол до этого до внематочной было эхоносальнография и все показало проходимо..кстати в этом цикле я и забеременела внематочно..на что эта доктор сказала вот и зря стали пробовать...усики которые передвигают плодное яйцо по трубе после раствора потеряли свою способность и из за этого могло плодное яйцо и застрять...короче сказала ГСГ обязательно чтоб знать что хоть одна труба проходима..сказала если хоть одна проходима..начнем действовать..а для того чтоб в брюшину не попала инфекция для этого пролечить надо уэроплазму....и после ГСГ не дай бОг упаси опять начать в первом цикле планировать..тольок посл етого как пройдут месяцные..вообщем думаю гсг нужно сделать чтоб для врача была ясна причина бесплодия..если трубный фактор то это одно а если с трубами или с одной трубой вес хорошо..то назначят другое..Ой много букв получилось...но я думаю что Вам нужно сходить на консультацию еще к одному врачу..и все таки наверно сделать гсг...
15.08.2013
Спасибо за Ваш коммент. Я тоже так думаю. А то как я узнаю, что у меня со второй трубой? Да, поеду после МРТ в Институт Матери и Ребенка и узнаю там. А что информативнее ГСГ или ЦЗИ с контрастом?
15.08.2013
ну ГСГ говарят..объясню почему....на узи тебе залили жидкость и смотрят появилась ли жидкость в задней полости...значит вроде как жидкость прошла по трубам и значит сперма тоже пртечет..а вот ГСГ..это тебе тоже влили раствор но смотрят как когда делают ренген..и там эта жидкость заполняет все трубы..и можео посмотреть..есть ли спайки или полипы..или может еще что то..вообщем покрайней мере понятно мешает ли что то...ведь вода то пройдет по любому по трубе....а вот если же есть помеха или есть место где плод обратно оплодотворенный может застрять в узком месте.....вообщем после этого можно достаточно сказть на сколько труба проходима..а если есть каие то дефекты то отпраят уже на лапару где по могут удалить те или иные спайки или очаги препятствующие прохождению плода :))))..
15.08.2013
Круто! Спасибо! ))) Я раньше после ВБ, верила врачам очень и слушалась, а потом поняла, что меня обманывают и деньги тянут. Ушла в ЦПС, теперь тоже начала сомневаться во враче. Вот подруга своего врача посоветовала в клинике ОН и ОНА в Люберцах, поеду, наверное, к ней после МРТ, или все-таки в Иститут Матери и Дитя... Анализы у меня все хор, ЗПП нет и гормоны в норме, и у мужа спермограмма отл, живчиков более 70% , из них 50% отличных. Мне 28, ему 29, вроде тоже нам в плюс. Надеюсь, что сама смогу, не хочется пока ЭКО делать, если есть шанс самой. Ну а если будет 2-ая ВБ, тогда в любом случае ЭКО. Последний шанс.
15.08.2013
эх Маруська......все будет хорошо..темболее медецина не стоит на месте!!!! мне вот 30 через 2 месяца мужу 31..у него от перво йжены есть дети мальчик и маленькая девочка...(но эта долгая история!!!)..а мы хотим наших совмесных....так что я жду или не жду монстров в этом цикле..лечу уэроплазму, пью месяц таблетки для крови и плюс комплекс витаминов-все по назначению врача сдаю повторно анализы и если уэроплазма ушла иду на гсг....а там если все нормально....то буду стимулироваться........об эко тоже думала и не раз..а потом плюнула и решила..ели беременность и была хоть и внеаточная..значит еще раз заберемению..и в этот раз нормальной маточной беременностью..просто надо следить за собой.....кстати почитай книку Синельникова..возлюби болезнь свою..я поняла почеум у меня была внематочная..там все написано......это наше отнашение к себе и к окружающим людям..надо просто начать работать над собой..и все получиться..а если до 33-35 не получитсья..пойдем дружно на эко..но это же не про нас с тобой..верно же??? big_smiles_150.gif
15.08.2013
Конечно, нет))) У нас с тобой все получиться и у самих! Только надо не терять надежды, и я бы даже сказала, уверенности! Надо быть уверенной в том, что малыш будет, и он будет! 100%, мне даже одна тетечка сказала, что нужно чаще представлять себе ребенка, как ты нянькаешься с ним, обнимаешь, памперс меняешь, короче, чтобы мысли материализовались. Мне даже малыш недавно проснулся, как будто я девочку родила и мне ее принесли, а потом мы домой поехали, и она так хорошо себя вела, почти не плакала, и смотрела на меня глазками такими умными, как-будто что-то важное сказать хотела... Вот так вот)))
16.08.2013
ну фантазии у меня хоть отбавляй :))))), я вчера ложилась спать муж еще не приехал с работы..лежу и думаю..как кроватку покупаю, как коляску выбираю..что как он плакать будет а я рядом буду лежать.....что завиду дневник и куплю фотик..и буду фоткать все его первые начинания.....и почему то мальчика представила..с губами и ушами мужа а глазками и носом весь в меня...так что мысль уже пушена во вселенную..даже доску виализации сделала...и там больше всего посвящено детям...и беременности..так что вот так вот :)))
16.08.2013
Круто! Значит ждать осталось совсем чуть-чуть! С таким подходом все должно очень скоро случиться))) А про доску визуализации это ты крыто придумала, я тоже такую сделаю! Отличная идея!))) А чтобы мне не было скучно ждать МРТ, я вчера с подругой в фитнес записалась, сегодня будет занятие с трениром, где он будет составлять индивидуальную программу, мне пяток кг надо бы сбросить, чтобы себе в зеркале еще больше нарвиться. Сейчас с работы сбегала в Спортмастер - купила там офигенные кросы, яркие такие, желтые с фиолетовым и красными шнурками))))) Так что буду самая яркая в фитнесе, и смотрю я на них, и настроение просто зашкаливает, и уже ни о чем плохом думать не хотся))) Вот, как мало нужно для счастья))) А когда малыш родится, я наверное вообще с ума от счастья сойду! Буду прыгать, как ненормальная!!!))))
16.08.2013
умничка...хороший настрой
20.08.2013
Я сегодня вообще проснулась с мыслью, что беременна, меня позавчера просто так (не было никогда до этого) три раза стошнило (извини за подробности), и грудь в посл вреям какая-то слишком чувствительная, и болит, но может это конечно не берем... Может быть самовнушение, вот как сильно хочу малыша))))
21.08.2013
пусть это будет онооооооооооооооооооооо
24.08.2013
Нет, к сожалению, это не оно... Пришли монстры... Но ничего будем ждать)))
25.08.2013
да пусть сбудутся твои желания
30.08.2013
ну и неделай моих ошибок..обязательно выжди цикл...ну и проконсультируйся с врачем..после гсг может поставлять противоспалительные свечи..чтоб трубы не были воспаленными после трубок..это вес равно какое то вмешательство....
15.08.2013
Не могу забеременеть...Предлагают сделать Лапароскопию...Подскажите кто делал??? Вот и все...