Подскажите, в каком формате снимать

Так вы можете поставить формат рав+джипег, на случай, если с обработкой равов возникнут сложности. Из режимов, если в основном пользуетесь авто, советую на празднике выставить не M, а AV режим. ИСО выставите в зависимости от условий съемки, если днем на улице, то 100-160, если в помещении, то можно и до 1000 (вполне рабочее ИСО для 60d), а диафрагму в зависимости от задумки (для портретов наименьшее значение), выдержка выставится автоматически. Когда с режимом AV разберетесь, сможете и на M перейти. Если есть внешняя вспышка и праздник будет в помещении, советую взять ее с собой. Удачи)  
16.07.2015
Только учтите, что raw весит очень много, если захотите в двух форматах сохранять. А так — raw+jpeg отличный вариант. Я бы посоветовала снимать в jpeg все-таки и не мучаться с обработкой. Репортаж — такая съемка, не до экспериментов!) То есть подумайте, захотите ли вы потом обрабатывать 100-200 фотографий? можно в raw снять портреты постановочные, а все остальное, что обрабатывать не будете — все в jpeg! 
16.07.2015
Спасибо
16.07.2015
Спасибо, попробую!
16.07.2015
В режиме авто немного будет не то, что ожидают от вас, если я правильно поняла вашу подругу)) . Поставьте на RAW, а обработку стандартную сделаете, при открытии фото в PH обработаете ползунками raw фото и наведете свет и цвет. Можно на ютубе посмотреть обработку в фотошопе для новичков. Но лучшего варианта не будет. В мануальном режиме поставьте ИСО 100, выдержку лучше 160 или 200,т.к. дети будут бегать и чтобы уловить фокус., диафрагму лучше открыть по мах. Не пользуйтесь встроенной вспышкой ни за что, это даст грубые тени и вы их не исправите, лучше взять внешнюю вспышку или одолжите у кого-то если есть возможность.При нажатии на спуск цельтесь по фокусу на глаза и следите, чтобы не обрезать по суставам и за следить за светом.
16.07.2015
Спасибо
16.07.2015
Как вставлять фото через Яндекс фото. Обработка