Нужны советы по выращиванию 🍋

Лучший ответ

Приветик, коль так быстро сохнут, значит нужно постепенно приучить. Я бы сейчас проделала три четыре дырочки в бутылке и постепенно увеличивала их количество. В общем "решето" из него сделать. Дурочки также можно увеличивать в размере, соответственно не будет такого количества конденсата)) Лимон привыкнет.
16.05.2022
Светлана, о,спасибо!!! даже не пришло в голову такое! Буду пробовать!
16.05.2022
Ксения, потом когда все будет в дырках, срезать верхушку, а там и снимать можно будет
16.05.2022
Анжела, спасибо! Уже сделала дырки! Век живи,век учись!
16.05.2022
Ксения, 😘
16.05.2022
Вы их очень долго под бутылкой держали, они считай выросли в парниковых условиях и адаптировались к ним. Теперь они конечно негативно реагируют на столь значительное ухудшение своих условий, когда Вы пытаетесь заставить их жить без теплички. Вариант у Вас один, снимайте бутылку по паре часов утром и вечером и опрыскивайте. Потом часа по три оставляйте без бутылки. Постепенно привыкнут. Ну или можете снять одномоментно и просто опрыскивать часто, поставить так, чтобы было светло но без прямого солнца. Но тогда, скорее всего, они листья подсбросят. Вообще, цитрусы оч капризны в дом условиях, листопадят по любому поводу. Отопление включили, листопад...световой день уменьшился, листопад...и т.д. На будущее, выращиваемые цитрусы из косточек не нуждается в теплиных условиях. Тепличка делается лишь для укоренения черенка цитруса, когда веточку отрезал от материнского растения и укореняешь в грунте.
16.05.2022
Елена, спасибо! А как мне ниже написали делать дырки постепенно,так можно?
17.05.2022
Ксения, тоже можно, пробуйте, смотрите по ситуации, если что не айс, немного возвращайтесь назад и опять постепенно вперед)))
17.05.2022
А если пересадить в горшок побольше? Может, корневой системе места не хватает?🤔
16.05.2022
ольга балан, точно нет, пересаживала как раз примерно месяц-полтора назад
16.05.2022
Продам укорененные черенки и прививки сортовых цитрусов, различные виды лимонов, мандаринов, грейпфр