Что с адениумом?

Сбрызните "эпин-экстра" 7 капель на 200 мл (стакан). В воду добавьте несколько капель лимонного сока. Обрабатывайте в ночь, так как препарат на свету быстро разлагается на компоненты и теряет свойства. Хуже не будет точно!)))
15.08.2018
Спасибо за совет!
16.08.2018
Всегда пожалуйста!)))
16.08.2018
возникает при повышенной влажности, вот почему желтеют листья у адениума. Лечение заключается в прекращении опрыскивания, сборе пораженных листьев, обработке слабым раствором антисептика и процедурам по оздоровлению почвы. Обрабатывать можно слабым раствором перманганата калия, избегая попадания на цветки и почву. К процедурам оздоровления почвы относятся обработка специальными удобрениями и обработка почвы бактерицидными средствами. Последние лучше не применять, так как есть риск уничтожить микрофлору в почве, что приведет к появлению других инфекций и повреждению корневой системы. Для оздоровления хорошо подходит удобрение «Байкал-ЭМ», представляющий собой концентрат спящих полезных микроорганизмов. При применении вырабатываются полезные вещества, исчезает запах плесени от земли, рост и развитие андениума ускоряется. Следует четко придерживаться инструкции, так как при передозировке есть риск сжечь корни.
13.08.2018
за 5 лет пробовала и часто поливать и опрыскивать , последний год от опрыскивания отказалась совсем и полив редко. пересадка," подкормка"перенос в другие места по дому результата не дали... попробую удобрения, которые подсказали, спасибо
13.08.2018
Мягкие листья у толстянки Маранта пропадает.Помогите.