Фото к конкурсу!!!

а когда начнется голосование ?
21.01.2016
А почему именно фаленопсис? Ведь орхидей то великое множество!
17.01.2016
Я в курсе. Но в этом конкурсе участвует именно фаленопсис. В следующем добавлю другой вид, готова выслушать Ваши пожелания, какой конкретно вид, Вы бы хотели увидеть?
18.01.2016
Сложно сказать какой хотела бы ибо если скажу, то наверное буду учавствовать одна:))) можно просто сделать раздел- орхидеи, но не фаленопсисы, который обьеденит в себя остальные виды, резже встречающиеся в коллекциях, но которые не менее красивы:)
18.01.2016
Отлично!) В следующем месяце так и сделаем;-)
18.01.2016
может я поддержу, почему сразу одна ) брассоволки, дендры, каттлейки, лелии, ванды, аэрангисы, анграекумы.....
18.01.2016
О, уже не одна))) хорошо))) но все равно интересней, когда конкуренция больше))
18.01.2016
мне кажется особо смысла не будет ) людям не в теме больше нравятся аляпистые яркие гибриды, чем видовые орхи ) по мне так мало кто сравнится из каттлей с Лабиатой или Максимой, но если будут люди не увлекающиеся орхами оценивать, они больше голосов отдадут яркому желтому гибриду ) думаете много кому нравится подобные орхи, а я вот млею от него )
18.01.2016
Ну почему, есть же видовые достойные восхищения)агрегатум, стангопеи, вандовые, целогины, пафинии.
18.01.2016
есть, но для понимающих людей )) я давно увлекаюсь орхами, и когда ко мне приходили в гости люди не в теме, то их больше привлекали фалики гибридные, когда те еще у меня были, чем видовые орхи ))
18.01.2016
Калючка, лепота! Это Ваши? Вот если бы видовые стоили как и гибридные, я думаю, они поселились бы во многих домах. Меня лично всегда останавливают цены. Но если бы кто-то про них здесь у нас делился бы фотками и рассказами в своё удовольствие, делясь своей радостью, уверенна, многим бы было интересно и в Вашем полку бы прибыло.
18.01.2016
Это только 0,01% моих)) на самом деле даже не в деньгах дело. А в доступности. Видовые орхидеи не купишь так, в магазине. Достать их можно только купив у когото с рук, или с помощью совместных закупок из Тайланда, Германии, Италии, и тд. А это риск, за который никто не отвечает. А в пути разное может быть. Люди привыкли покупать то, что видят, а не кота в мешке:(
18.01.2016
да. Это всё верно и плюс в России доллар по отношению к рублю сильно, мягко говоря, вымахал начиная с 2009 года. А заказы во все перечисленные Вами страны идут именно на доллары, увы, не на рубли. А в Росии люди кота в мешке покупать не хотят. Так сложилось, что за риск здесь отвечает тот, кто заказывает. Поэтому он заказывает чуть больше по каким-то растюхам, то есть именно заказчик главный дает всем такую гарантию, а потом, если со всеми растюхами все в порядке, он их после адаптации быстро сбывает. В Москве для нас и подснежники в августе найдут за наши деньги, но это будут весомые для нас деньги. Особенно на данный момент, когда многих эта ситуация загнала в ...пятый угол. Уж, простите, что все это пишу. Одно хочу попросить у Вас. Остальному не придавайте значения. Выставляйте фото Ваших орх. Они прекрасны! Мы будем ими восхищаться и, кто знает, может подглядев у Вас какую-то самую для меня красивую, я всё же решусь и...одним сумрачным днём или вечером принесу её в её-нашу квартиру) Спасибо) Я к Вам с уважением :)
18.01.2016
Согласна со всем сказанным. Я в Киеве когда жила, так же орхидеями болела, только получить получалось не всегда то, что желала. А иногда, заказав желанное и получив ее, оставалось только плакать над тем, что пришло, увы. Но хочется надеяться, что эта ветвь в скором будующем расскроется больше и разовьется сильнее, потому как заинтересованность ими растет помоему с каждым днем все больше и больше)
18.01.2016
Да. Растет. Благодаря людям, которые её "развивают". Ждём от Вас красивые фото с описанием названий? :)
19.01.2016
Я периодически выкладываю фото в сообщество по мере цветения. Но подробная подборка у меня в дневнике прикреплена)) если интересуют какие то названия конкретные, каких то экземпляров, скажите каких-напишу. А так коллекция состоит из более чем 200 экземпляров и сложно писать о каждом)
19.01.2016
Да, видела. Сказать "красиво!" - ничего не сказать! Мне очень нравяться миниатюры-природники. Уж, не знаю, но что-то есть в них....
19.01.2016
Миниатюрки это самая сложная группа для выращивания дома:( подобрать им условия сложно, если не имеешь орхидариума:( я очень надеюсь что осенью мои планы исполняться и обзаведусь одним)
19.01.2016
Я Вам этого от души желаю. И, надеюсь, мы это тоже увидим)
20.01.2016
Согласна с вами. Я с цветами пока на вы. Мне нравится много чего. Сортовые орхидеи очень красивы....но и стоят на порядок выше фаликов....у меня два фаленопсиса и пока не цвели дома,ну куда мне до сортовых??? Чего ругаться....каждый останется при своем. Не стоит тратить свои нервы.
20.01.2016
100% я очень люблю орхидеи. У меня их 12 штук. Но все фаленопсисы. Просто другим видам боюсь что не смогу обеспечить условия содержания, не хочу зря мучить цветики . Да и стоят они не дешево. просто не по карману. Но фотки разных видов собираю и любуюсь на компьютере. Но оскорблять друг друга это не красиво и Анна права каждый цветок по своему уникален: кто охры любит, кто фикусы, а кто и кактусы. У меня у подружки вообще одни фиалки уже наверное штук 30. Все подоконники в фиалках. Она другие цветики не признает. Орхидеи ей не нравятся из-за цветоносов-палок
18.01.2016
Какие красивые.
20.01.2016
ну да, куда уж нам до вашего тонкого вкуса,мы здесь все люди не в теме, только аляпистые гибриды оценить и можем, конечно смысла нет другие орхидеи продвигать. Обижаете!
18.01.2016
А смысл обижаться? Как есть так и говорю. я не первый год занимаюсь орхидеями, общаюсь на орхидейных форумах, у меня ни один и не два человека в общении, которые не разделяют мое увлечение, и я уже не обращаю внимание на реплики, типа зачем мне такие цветы, вон в ОБИ какие красивые продаются, яркие, крупные.. Я возьму все свои слова обратно, если в конкурсе с фаликами победит какой-нить видовой, типа виолацеи, корнигуаны, тетрасписа и т.п. Но думаю, победит яркий пышноцветущий красивый гибрид )
18.01.2016
Зачем здесь так выпячиваться,это простая группа с обычными комнатными цветами, а не форум фанатов видовых орхидей,вы просто обижаете участников.
18.01.2016
начали за то, что " конечно смысла нет другие орхидеи продвигать.", закончили мы же обычные комнатные растения разводим... Определитесь на что обижаетесь-то...
18.01.2016
Я согласна с Ольгой. Несколько некорректно написано было, по отношению к другим. Цветы красивы все, без исключения. Но кому-то нравится одно, а кому-то другое. И это не значит, что у тех, кому нравятся яркие фаленопсисы нет вкуса. У Вас шикарные орхидеи, спору нет. Но, поверьте, фото, которые присылают на конкурс тоже волшебные, второй день любуюсь, хотя фанатом орхидей не явлюсь вообще, от слова совсем.
18.01.2016
Девушки, где я писала что нет вкуса и какие-либо обвинения? Гибридизация для того и существует, чтобы получить более легкие в содержании, более яркие, более крупные. Из-за чего большинству гибриды нравятся больше, чем видовые, так как видовые зачастую скромнее по внешнему виду. Поэтому в конкурсах, где оценивают по чистому внешнему виду, не зная родословной, трудностей культуры, видовым выиграть шансов мало. Я нигде не говорила про вкус, я говорила про знания и опыт, на что крайне крайне странно обижаться, так как всего знать невозможно. Я совершенно ничего не знаю про садовые растения, и при сравнении гибридного пиона и видового я бы выбрала гибридный, так как видовые краем глаза видела и для меня они заморыши заморышами.
18.01.2016
Да? А вот эта фраза звучала довольно двусмысленно "мне кажется особо смысла не будет ) людям не в теме больше нравятся аляпистые яркие гибриды, чем видовые орхи )". Видовые, гибридные-каждому свое.
18.01.2016
ну и? аляпистые - яркие крупныеа не в теме - без знаний
18.01.2016
Ну да, ну да. Видимо всем просто показалось)
18.01.2016
мнительность многим свойственна... но вы правы, к сожалению ни единомышленников, ни интересных растений я тут не увижу, простые комнатные растения как было выше сказано...
18.01.2016
Какая жалость, что наше сообщество не может удовлетворить Ваш изысканный вкус... Мы обещаем исправиться!!!
18.01.2016
Не обещайте того, чего не сможете сделать, порочная практика )
18.01.2016
Лен, если что-то не нравится в сообществе, из него всегда можно выйти, не правда ли? Не стоит обижать моих цветоводов из дорогого мне сообщества) Надеюсь, мы друг друга поняли;-)
18.01.2016
Анна, если бы вы были более внимательным модератором, то уже бы обратили внимание, что я уже не в данном сообществе(или очень хотелось публично на дверь указать? )) ), всего доброго )
18.01.2016
До свидания!)
18.01.2016
Ну так и что вас здесь держит? Самоутверждаться больше негде?
18.01.2016
с внимательностью и чтением так же проблемы смотрю )))))))))))))))
18.01.2016
Я сейчас вот тоже назову в ваш адрес слова,а потом переведу их популярно...
18.01.2016
Девушка, спокойно, на личности я не переходила, а вы вот ведете себя неадекватно.. называйте что хотите, как хотите, мне на вас и вашу истерику совершенно пофиг..
18.01.2016
Зачем ругаться, да и тем более в цветочном форуме? Ведь у всех разные совсем вкусы, интересы, желания. Никто никого не хотел обидеть в теме абсолютно, просто Елена говорит о том, что в большинстве случаев люди обращают больше ветмания на целостность растения в общем, внешний вид, размер цветка, и тд. Но мало кто ценит сложность растения, приживаемость, точные условия для цветения и тд. Вот например два фаленопсиса Обычный магазинный гибрид, пышный, шикарный, яркий, красивый, и сложный, дорогой но менее приглядный сортовой фаленопсис, который порадует одним-двумя цветочками в год, размером в 3,5-4 см при этом его цена в 4-5 раз а то и больше, выше нежели обычный магазинный гибрид. В большинстве случаев, при открытом голосовании выиграет обычные гибрид, который можно купить в любом магазине и зацвести в течении месяца-полтора, который будет радовать цветением безпрерывно в течении года-двух, и мало кто позарится на мелкий, неуклюжий и не привлекательный с виду сортовик. Каждый из нас выбирает то что нравится, и занимается тем чем нравится. И совсем не должно быть постыдным то, что человек в чем- то не разбирается, что-то не нравится или что-то считает интересным. Я вот например не понимаю прелести кактусов, и не знаю как с ними искать общий язык. Я не понимаю прелести в фиалках, для меня они не интересны. Но если они кому то нравятся, почему нет то? Наверное мы просто все друг друга не правильно поняли, из-за этого и начался весь сыр-бор.
18.01.2016
Ну да,наверно трудно понять правильно. Кто ж знал,что аляпистость это оказывается яркий и крупный, а не безвкусица....
19.01.2016
И все бы ничего, если б не вот этот комментарий Елены "мнительность многим свойственна... но вы правы, к сожалению ни единомышленников, ни интересных растений я тут не увижу, простые комнатные растения как было выше сказано..." Тут уже все ясно и четко. В группе сидят обыватели, выращивающие одуванчики и ничего не смыслящие в прекрасном. Какая прелесть, не правда ли?
19.01.2016
Защитная реакция, не более:) Но повторюсь- для каждого прекрасное-свое) для кого-то, кстати теже простые одуванчики:) я между прочим их очень люблю)))
19.01.2016
Согласна с Вами, о чем написала Елене еще в своем первом комментарии.
19.01.2016
а можно колаж из фото ?
17.01.2016
Наверно нет) Потом фото-победитель будет на аватаре группы, не очень понятно и красиво будет смотреться)
17.01.2016
жаль (((((
17.01.2016
а как вставить фото в комментарий?
17.01.2016
Перейдите на полную версию. Я написала в посте об этом)
17.01.2016
спасибо уже разобралась. надеюсь вы получили мое фото охр?
17.01.2016
Дааа, любуюсь вот красотами))
17.01.2016
Конкурс "Цветок месяца" Эко-человечки.