Мои орхидеи)))

Такие нежные!
14.11.2014
Спасибо!!!
14.11.2014
Очень красивые!!!
14.11.2014
Спасибо! Наконец-то в доме нашла для них удобное место, где комфортно им чувствуется))) 
14.11.2014
Очень красивые! Но в стекле корни совершенно не дышат и просыхают долго, одна у вас уже погибла...
14.11.2014
Да уж, они у меня стояли на кухне на северной стороне, окно холодное и темное, я переставила на окно с востока, на утреннем солнце до 12 часов они начали гореть и уже тогда чахнуть, это было весной, как только потеплело я их выставила на улицу, мы уехали в отпуск, началось похолодание, мы вернулись, снова потеплело, потом мы опять уезжали в отпуск, когда приехали нам сказали, что был штормовой ветер с градом их побило, в общем им много пришлось пережить, я уже думала что все выкину, но они пустили стрелы, стало жалко, занесла в дом, поменяла окно, переставила в коридор с запада, там им получше, вроде кажется, что погибла, а корни то живые, вот жду может листочки новые пойдут. А на счет кашпо пока экспериментирую, каждую весну пересаживаю, что то не очень мне эстетично кажутся пластиковые кашпо, а стеклянные эти специальные внизу с дырочкой. Видимо грунт — кора попалась неудачная, на пачке написано грунт для орхидей, а видно дома после вскрытия пачки. У меня всего орхидеи где-то три года. Методом проб и ошибок.
14.11.2014
И все таки кашпо надо менять т.к. корням нужен воздух,а через стекло воздух не поступает. Видно по стенкам кашпо,что зелень какая-то по всем горшкам. Методом проб и ошибок можно всех и потерять big_smiles_166.gif А зацвели они правильно,вы им просушку летом устроили и они заложили цветочные почки,а сейчас они вам цветоносы и выкинули все.
14.11.2014
Значит весной опять буду пересаживать) И кору тоже менять на свежую? Если продырявить кашпо, то поливать только окуная в тазик, через верхний полив не будет все вытекать?
14.11.2014
Если есть в коре хорошие,не гнилые кусочки коры,то можно оставить. А зачем вы каждый год пересаживаете??? Покупаете пластиковое кашпо,делаете по всему периметру горшка(стенкам) дырки и сажаете туда орхидею. Лучше корни смочить перед посадкой. Чтоб гибкие были,не поломать. И потом неделю не поливать. Полив методом погружения. Наливаете в какую-то посудину теплую воду,ставите горшок в эту посудину с водой и пускай орхидея так стоит минут 20-30. Вытащите потом,дайте лишней воде стечь и ставьте в привычное место. Я поливаю так раз в 2-3 недели. Не поняла последний вопрос?((((( Вы имеете ввиду вода из горшка не будет вытекать??? asking.gifНадеюсь понятно объяснила. big_smiles_166.gif
14.11.2014
Да уж, ну и натерпелись они у вас! Через огонь , воду и медные трубы прошли!) А я весны не ждала бы,  скорее пересадила всех как советует Светлана) ну это конечно вам решать) А расцветки у вас очень красивые!!!
14.11.2014
Я в шоке, прочитав Ваш пост!!!!! Вы хоть краем глаза читали про уход за Фалами?Вы всеми возможными способами убиваете свои цветы и пишите об этом так запросто!!!!Зачем заводить орхидеи при Вашем плотном графике разъездов и отношению к цветам? Только кактусы у Вас будут расти!!!!! Удачи!!!!!!!
18.11.2014
Спасибо за ваш коммент!:)))) Профессиональных флористов у нас по пальцам пересчитать, я думаю что основная масса девушек тоже сильно не заморачиваются по уходу за растениями, мои у меня растут уже три года и особо без потерь, и из-за цветов я думаю не стоит себе отказывать в удовольствии и отдыхе, а летом я всегда выставляю на улицу, просто в этом году лето было не удачное, а на улице им даже оч комфортно:))) Точно, я как то об этом не задумывалась и нашла интересный сайт, обязательно на досуге почитаю http://www.orchidei.info/uhod-za-orhideyami!!!
18.11.2014
Я не хочу Вас обидеть, но Фалы на улицу не выставляют. У них нет выраженного периода покоя и перепад температур может им навредить. Вам лучше купить Дендробиум Нобиле. А почитать можно на этом сайте : http://www.orchidee.ws/ !
25.11.2014
Как помочь орхидее? Помогите!!!!!!!