Дерево в комнату

можно завести гибискус (розан китайский), он большой, красивый и вполне съедобный (по крайней мере, Барсук его раза три пробовал на зуб - и ничего), можно завести какой-нибудь цитрус, монстера тоже хороша - ягодки съедобные, вкусные и полезные, но уж больно редко образуются :), хороший вариант - посеять семечки фейхоа. Года 2-3 деревцо будет компактным, а там и дети подрастут :)
11.03.2012
У нас фикус бенджамина, в нем содержатся эфирные масла, которые убивают вредные микробы)
28.02.2012
Катюш, самое оптимальное это фикус Бенджамина или Наташа. Но они любят свет и сквозняка боятся. Можно взять Манстеру. Она менее прихотлива. Но бытует мнени, что лиана ядовитая и ее нельзя содержать в жилых помещениях. Можно взять пальму. Они очень медленно растут, но менее прихотливы и не ядовитые. Все зависит от условий содержания, в которые ты поместишь растение. Любой цветочек надо выбирать к месту и понимать, что ты сможешь ему дать для полноценной жизни. Тогда и он тебя радовать будет. Оцени уровень освещения в том месте, где будет стоять цветок. Температуру, наличие сквозняков, влажность . И тогда можно будет подобрать.
28.02.2012
я тоже за фикус,очень хочу .у мамы как раз 2 деревца дожидаются,но пока не решаюсь их привозить,иначе судьба будет печальна у них)))
28.02.2012
Фикус)))
28.02.2012
Только сейчас увидела что у тебя беременный значок!!! Поздравляю от всей души!!! У меня тоже фикус дома на полу стоял, пока Саня до него не добрался, сейчас все цветы стоят высоко и ждут когда Саня подрастет и будет все понимать и соображать
28.02.2012
Спасибо) Ну тогда да, надо дождаться пока деть вырастет )))
28.02.2012
Катюш, как только твоя малышка научится ползать, для нее все стоящие на полу горшки (как в прочем и все остальное стоящее на полу), станут главным трофеем. Земля будет оттуда выбрасываться и есться, а деревья переворачиваться и падать. Я б пока не стала ставить. Вам наоборот через пару месяцев придется все прятать. Лучше на ключи ключи прятать тоже :)
27.02.2012
Ага)))) У меня тоже все фикусы с пола перекочевали повыше, т.к мой фермер постоянно в земле ковырялся...Может позже когда детки понимать будут и можно цветы на пол ставить, а сейчас лучше не стоит. Можно купить небольшой фикус и пока он вырастет до напольного, как раз у тебя Софийка подрастет)))
28.02.2012
Искусственный полив Когда переезд?