О неудачных подарках и/или мнительных/привередливых одариваемых

Лучший ответ

На 19 лет мне подарили кофейный сервиз, 6 чашечек и 6 блюдцев (блюдец?). Тогда я этого не понимала вообще 😅 Спустя 11 лет осталось два блюдца и одна чашечка) мама не позволила им застаиваться в шкафу, и пустила в ход. Блюдца мне нра, а чашечки маловаты для моих запросов) "Дарили" какую то вонючую жижу во флаконе 0'5 с надписью Шанель5. Мы её в подъезде поставили чтоб пшикать если в подъезде запах хуже чем от этой жижи ))
21.12.2023
Лиза Котова, о, вспомнила. Мне лет на 20-22 мама подарила сервиз. Такой.... Витиеватые перламутровые чашки с краями фестонами, на ножке....короче этакий советский барокко..... Брррр. 20 лет он скитался со мной по съемним квартирам, стоял на всех балконах, гаражах, много кто из подруг хотел забрать и так и не доехал и... Короче недавно я его нашла и.... А он ничО так))) ну не "голубая мечта", но летом чаи на веранде в доме гонять пойдёт. Вероятно, это следствие того, что я доросла до того возраста, в котором мама мне его дарила))) С сестрой на днях смеялись в голос. У неё новоселье за много км от меня, и я неожиданно для себя изъявила желание подарить КПБ (в дом типа, для уюта)))) хотя всегда считала его самым идиотским подарком, ибо шанс угадать с вариантом и расцветкой нулевой почти (все, что мне дарили-ушли нуждающимся). А сестрица так заявила, что " Мы в том возрасте, когда КПБ уже совсем и не кажется дурацким подарком, с учётом текущей стоимости приличного сатина, я буду очень рада, искренне"))))))
21.12.2023
Я сумки люблю определенных марок, не самые дорогие, но и не дешевые, у меня прям пунктик. И вот на прошлое день рождение, муж гордо вручает мне, что-то очень кожаное и очень страшное, синего цвета, не знаю, что его сподвигло купить этого уродца ( эта была сумка-рюкзак), но даже мать моя с ней ходить не стала, а она тот еще куркуль))))
21.12.2023
Ксения, что-то очень кожаное и очень страшное, ржу 😂
21.12.2023
Jasia, ну там правда треш😂, как будто ее в телемагазине купили)
21.12.2023
Ксения, ржу. У меня просто есть кожаная синяя сумка-рюкзак)))) подумала, что "как у меня подарил"))))
21.12.2023
валерия, такой нет, наверное)))) я вообще слабо представляю человека, кто такое может купить, ну кроме мужа😂
21.12.2023
Есть хорошая фраза, не помню чья: если бы каждый себе на НГ купил то, что хочет, а не тратился на гору дребедени для других, то на земле было бы 100% счастливых людей 😄 -- Я люблю дарить подарки, но, если только прям хорошие, что б было со вкусом и не дёшево. Поэтому дарю только самым близким. -- Я-привереда! Выбросила не одну тонну полотенец кухонных от бабуль на НГ😆
21.12.2023
Mary New, фраза хорошая) но иногда одно другому не мешает. Пытаюсь найти баланс) потому что это Моя потребность дарить подарки. И я в принципе понимаю, что я ей закрываю. И с близкими всё так: долго, сложно, нудно рожаю желаемое ими (ну и это часто недёшево, да), но хочется и "нести свет")))) И тут бы да, не скатиться в "причинять добро", ибо бабули полотенца тоже ж от души дарят)))) наверное) А вообще я просто предновогоднюю суету люблю, и это часть неё, поэтому и навеяло, как ни странно на 8 марта таких позывов у меня нет))))
21.12.2023
Педагогам тоже всегда дарю. Не всем, а которые нравятся. Нашим воспитателям в саду грех не подарить, очень хорошие. И нянечка, и логопед) В этом году еще охраннику подарю в саду. Он такой приветливый, делает хорошего вечера, с детьми пятюни раздает, классный дядька. Дарю конфеты и алкоголь/чай/кофе. Мне дарят деньги. Я всегда собираю на какие-то крупные покупки. Одна подруга любит дарить лабуду. Ну как бы она любит всякие примочки интерьерные, всякую мелочевку, а я -нет. Она мне дарит по моей любимой тематике - что-то с черепами. С одной стороны, человек морочился, искал, думал. С другой ну не надо мне оно, совсем, вообще. Никогда она не спрашивала, что мне подарить. Ну не любит дарить деньги, я бы придумала подарок. Она в жизни не додумается подарить простые белые тарелки, а я а жизни не буду использовать вычурную посуду с загогулинами, которую хрен отмоешь.Сама всегда спрашиваю, что дарить. Уже не тот возраст, чтобы устраивать сюрпризы, если на 100% не знаешь, что человека порадует.
21.12.2023
На счёт училки дура не дура? Как можно распоковать при ребёнке и вернуть? Я в шоке! Либо бери, либо вообще изначально не прикосайся. А по мне лучше не дарили бы мне, потомучто мне надо подарить подарок лучше, чем получила, с детства такая. Никто не заставляет,.сама так хочу порадовать. Не могу ай лиж бы че.
21.12.2023
A.H.S., сама удивлена. При том, что второй год ребёнок у неё учится (это второй инструмент) и нормальные отношения у всех. Затмение, не иначе) У меня к счастью нет посылать "нужно что-то дарить в ответ", в окружении довольно прилично людей, которые (почему-то) дарят что-то на общие праздники, а я нет, тк... ни к чему)))
21.12.2023
валерия, конечно не приятно( у меня аж у самой сейчас резко упала настроение, подумала о вашей доченьке.
21.12.2023
У меня свекровь и муж такие - равнодушны к подаркам, и напрямую могут сказать - зачем мне это. Поэтому я им подарки вообще не дарю. Мужу сказала, что если хочет дарить маме что-то, то пусть сам или деньгами даёт, или подарок покупает, как хочет. Мужу тоже не дарю ничего. Сам покупает, что ему нужно.
21.12.2023
Мне часто дарят, что-то, что не очень нравится или что не нужно. Я всегда благодарю, а вещи потом пристраиваю. Передариваю, продаю, отдаю. Мне главное внимание и не отбить желание подарки дарить😂 мужа вот уже 10 лет воспитываю, с каждым годом все лучше). Кстати муж боится дарить подарки из-за свекрови. Я сама очень люблю подарки дарить, но она и у меня желание подотбила. На Новый год собрала ей коробку подарочную с вкусным кофе Starbucks (говорила варит каждое утро, кофе любит, этот вкус очень приятный был), несколько видов чая недешевого, ее любимые конфеты, мед в сотах (она упоминала, что скучает, в детстве так ела). Ну и вот дарим - свекровь открывает коробку, долго изучает, и вместо формального спасибо. «А чего кофе не молотый? У меня дома кофемолки нет, ну ладно так и быть одолжу у сестры». Про лицо мужа в тот момент промолчу, свое я не видела🙈 было не особо приятно. А самое смешное что она потом просила ей отправлять именно этот кофе и исключительно не молотый. Так что принимать подарок по мне тоже определенное искусство. Поступком учительницы удивлена, но люди все разные. У мамы на работе сотрудница не признает подарки в виде мыла, шампуней, гелей - я что свинья грязная, и вы мне намекаете, что помыться надо. кстати о свекрови, вот сейчас она мне подарок на Новый год выбирает, а я на присланные ею варианты одежды (боже, зачем она мне) не знала то ли оскорбиться, то ли смеяться🙈
21.12.2023
Jujulya, с мыльным да, тоже есть такие знакомые) С мужем улыбнули) Мой бывший муж всегда дарил золотые или серебряные украшения, при том, что я не ношу золото вообще, серебро-очень выборочно. И всему предпочту дизайнерскую громоздкую бижутерию (она обычно сильно недешевая). Мама дарит технику. Всегда. Крупную кухонную технику, которая не нужна. Но она считает (как и бывший муж с золотом, что "у женщины должно это быть". И она непоколебима. Даже при прямых обозначениях НЕ НУЖНО. Раньше был запал скандалить и " Оставь себе, пусть захламляет твою квартиру". После психотерапевта отпустило) пришло осознание, что это про ЕЁ потребности быть нужной/важной/ценной. С благодарностью принимаю и.... Отдаю тем, кому нужно. Всё довольны)
21.12.2023
валерия, да)) мне кажется люди делятся на 2 типа, тех, кто дарит подарки, которые хотел бы себе/или считают что так лучше для человека, и тех, кто подбирает под другого человека, даже если самому это не нравится. Почему-то 2 тип реже встречается😅
21.12.2023
Jujulya, а мне кажется это просто ещё психологически сложно: купить то, что тебе не нужно и не нравится))) На днях на ВДНХ гуляем с подругой и тянет она меня в магазин керамики "надо купить подарок на ДР подруги"(есть там), а подруга моя со специфическими увлечениями (реконструктор), она такие вещи обожает. И вот ходим мы там, она восторгается, я восторгаюсь, но абстрактно... Ибо... Тарелки-4-6 тыс штука, прихватка/полотенчико кухонное 1000 (и это даже не вышивка, а печать), ну и всё в таком духе. То есть мне, например, красиво, но нафиг не надо.... Я аккуратно интересуюсь, является ли подруга ценителем такого (ответ: да нет, не замечала за ней, но красиво же...). Так и не отговорила, купила она ей подарок))) моё сердце облилось кровью) хотя я примерно так же дышу на ёлочные игрушки стеклянные и порываюсь их дарить. Но понимаю, что условно, мышиного короля за 5 тыс на ёлку... оценят единицы. Вот у подруги этой др весной и....я не смогу))))) 1000 р за кухонное полотенчико 40*70)))))) на брачное ложе стелить, что ли)))) Стараюсь примерять на других, но тяжелооооо
21.12.2023
валерия, да, интересная психологическая тема с подарками получается)) не задумывалась как-то об этом, у меня наоборот, мне хочется порадовать в первую очередь, увидеть радость, поэтому всегда ищу что-то, что любит сам человек. Часто просто запоминаю про что говорил или что хотел. Мне главное еще в бюджет уложиться😅 А вы для подруги может поищите что-то в ее стиле, но более полезное с вашей точки зрения?) я бы тоже 4-5 тысяч за тарелку не отдала🙈 ну разве что она сама все приготовит.
21.12.2023
Jujulya, мне кажется,свекровь ввм жирно намекнула, чтобы кофемолку подарили))))
22.12.2023
Снежная Королева, нет) она ее не потащит с собой домой, тяжелая. У нее и на другие подарки похожая реакция.
22.12.2023
На прошлый новый год моему мужу разные люди не сговариваясь подарили кофе, а он кофе вообще не пьет,зато я люблю))) получился годовой запас))как раз последнюю банку допиваю
21.12.2023
Анастасия, мне часто дарят листовой чай, а я как-то в пакетиках пью, листовой только гостям. Подруге наоборот: наборы вкусов в пакетиках. Вот мы в "кладовке" Меняемся))))
21.12.2023
Ого, а что этой учительнице так не понравилось?)) Классный ни к чему необязывающий подарок....странный поступок с её стороны. На моей памяти из самых неудачных это когда мне кто-то что-то дарит из одежды а оно мне нафиг надо/не подходит/будет хламиться. Тётя моя очень любила мне наряды дарить, но в последний раз я честно попросила вернуть, так как знаю, что не буду это носить и просила не обижаться за то, что я с ней честна. А ещё моя подруга два года назад подарила на НГ кружку с фотографией своего сына 😂 Причём она такие кружки подарила ещё нескольких нашим общим знакомым) Для неё наверное это очень милый жест, но мы с мужем до сих пор смеёмся между собой с этого подарка)) Считаю такое можно дарить бабушкам, дедушкам но никак не подругам)
21.12.2023
Jasia, без понятия, дочка сама ходила, говорит, ничего не сказала, просто "спасибо, но я не приму, не стОило". Странная, ага. По теме: крёстная моей дочки, когда она была малышкой и у крёстной не было своей, обожала дарить ей платья. Уффф... Это неописуемо. Мне даже передариьь некому было) причём она очень старалась, я знаю, просто... Ну очень разные у нас с ней вкусы. Надо ли говорить, что ни одно дочкино платье нарядное она у нас не взяла, тк " Не нравится". Всё разные мы, да)
21.12.2023
Оо, нормальная тема. Из-за того, что отец пил, то с подарками вечно пролёт. Начиная с садика. Извини, деда мороза нет, поэтому подарка нет. Извини, денег нет, поэтому подарок перенесём. Обычно дарили что-то мега дешёвое, а на оставшиеся деньги накрывали для родственников стол с водкой. В последние новогодние праздники я получила весы кухонные. То, что я повар, ещё не означает, что я прям обкайфуюсь этому подарку, судя по тому, что дома мне было тупо некогда готовить. Вот этот подарок оказался таким обидным в тот новый год. А стоил он не дороже тысячи. Зато сестре всегда: планшеты, телефоны, гироскутеры, велики и тд. Чего мне никогда не дарили. От бабули никогда не забуду "вот тебе 200 рублей на телефон". Наверное поэтому, я сейчас своим детям дарю больше 3 подарков на праздники и просто так балую. Восполняю в своей жизни то, чего была лишена. Но с..ка 200 рублей на телефон, это было гениально. Мама каждый год "Извини, денег нет, попозже подарю" забывает и не дарит. Не моё дело считать финансы, но я так же её дочь, как и другая, которая получает все просто так. А я хоть и живу копейки собираю, но ни разу не было, чтобы не принесла ей букет цветов и какой-то подарок
21.12.2023
Виктория , очень грустный опыт. Зато у вас теперь есть возможность радовать себя саму! И нести иные принципы в свою семью!
21.12.2023
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Девочки, поставьте КЛАСС в конкурсе! Подарок свекрови???