Лето с дошкольником

Лучший ответ

Бабушек нет, няни тоже, мы работаем. Поэтому лето никак не отличается от весны или зимы - сад будет
27.03.2024
Анна Нартова, у меня такой был позапрошлый год, мы на работе, дочь в саду. В прошлом году тоже летом был сад, тк младенец, который спал только на руках или в коляске. Вот в этом году, думаю, на пару месяцев все же забрать и что-то придумать
27.03.2024
Мария , у меня такие будут все года, ибо нет возможности. Подрастет - лагерь будет. Но дочь обожает сад, сама взвоет без друзей дома, даже если с няней...Но глупо нанимать няню, когда сад частный у нас.
27.03.2024
В этом году пошли в сад, если не устроюсь на работу то летом мы будем отдыхать от садика. Море от нас не далеко, то можем каждый день ездить до вечера, в принципе каждый год так и делаем. Если едем на пару дней, то мне больше нравится снять квартиру/дом , но там мы чисто поспать а все остальные время гуляем. Ещё дочке понравилось кататься на электричке то не знаю как летом, а вот сейчас потеплеет и будем устраивать дочке выходной дополнительный от садика. И будем кататься в новые города и гулять)
27.03.2024
Уволилась, чтобы побыть с мая до сентября, с детьми. В сад ходить не будем. Планируем поездку на море на пару недель. Потом будем в городе, много гулять, ходить по кружкам, выставкам, концертам, музеям.. время от времени ездить к родне в соседние регионы в деревни , ну и тренироваться, в полноги. Вот наше идеальное лето ☀️
05.04.2024
Поедет к бабушке в деревню, потом на море всей семьей, потом снова в деревню, на свой второй отпуск ( тоже летом) привезу ее домой, будем ходить в парки и гулять целыми днями, в августе не знаю пока, посмотрю по ее желанию, или сад или снова к бабушке, но я сама склоняюсь к саду.
29.03.2024
Летом без сада. Летом мы отдыхаем от всего🤣 куда-то езжу с ними. В июне 2 детских дня рождения у нас🤣 значит, будут праздники, родственники и друзья. Средняя цепляется за старшую и вместе много гуляют во дворе с подругами (у нас двор закрытый без машин). Я с младшей гуляю. Бабушки у нас не особо за лето у бабушки😁 иногда на дачу к родственникам ездим, но не люблю я это дело - скукотища, дети все равно на мне висят. Возможно поедем на море на машине, если мужа не заставят в офис вернуться. Прошлым летом уезжали на 6 недель, было отлично. В августе хочу к своим родителям съездить, но уже на самолёте (или ещё дети просят поездом, но не уверена, долго на поезде). Тоже с мужем и тоже там работать будет. Примерно на месяц поедем. Кружки летом не работают в основной массе. Прошлым летом логопеда онлайн только оставляла.
29.03.2024
Мы работаем, поэтому в сад сын ходит, без вариантов. Но у нас рядом пляж-парк, я стараюсь в хороший день его пораньше из сада забрать и идём купаться. В выходные мы в принципе много гуляем. Когда с мужем в отпуске, забираем сына из сада и едем куда-нибудь отдыхать все вместе.
28.03.2024
Гуляем до самой ночи,из-за этого забираю с сада,отсыпаемся.Море,каникулы, поездки... все режимы летят в мусорку.В середине августа пытаемся выйти на рабочий лад)))
27.03.2024
Из сада не забираю, ибо гулять ежедневно по 5 часов я не могу, мне скучно, а дома сидеть детям скучно. Плюс работа (работаю на себя, в этом плане довольно легко корректирую загрузку и планы в целом). Бабушек с девушками с дачами/деревнями у нас нет. Своей дачи тоже нет. В целом, у нас было очень хорошее прошлое лето: на пару недель дачу сняли, на неделю к моему дедушке в деревню съездили (дольше там сложно, нет комфортных условий), отдыхали на природе с палатками, ездили несколько раз на пляж под Питером, приезжали в Москву погулять, вечерами после сада иногда ходили на пикники. Занятия частично сами отменились (где-то закрылись на лето, где-то расписание на лето поменяли). В этом году примерно так же планирую, может только выездов на выходные на природу почаще выбираться.
27.03.2024
Устроилась в школу на ставку официально, чтобы как раз и проводить лето с ребенком, потому что больше не с кем. Июнь обычно мама забирает, она воспитатель, а июль, август мы вместе. Ездим к родителям на дачу, гуляем, ездим на море, были и в апартах, и в отеле, потом к свекрови на юг в частный дом ездим, так лето и проходит. В парки ходим, почти все время на улице)
27.03.2024
Пока находимся в городе вожу в сад. Дома летом ещё тяжелее с ребёнком чем зимой. Обычно июнь в саду. Потом на 2 месяца снимаем дачу на море. В прошлом году умудрилась на море найти дочке сад частично. Ибо 24/7 с ней нереально.
27.03.2024
Facepalm, да, сложно с ними. Планирую забрать из сада на пару месяцев пока в декрете, хотя понимаю что с двумя это конкретный вынос мозга)
27.03.2024
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Аниматор на 5 лет надо ли?