Что делать

Лучший ответ

Часть 3 ст 51 ФЗ Об основах охраны здоровья закрепляет за Вами право постоянного пребывания с ребёнком в медицинском учреждении. В возрасте Вашего ребёнка Вас не будут кормить и не обязаны предоставлять спальное место. Но если вы готовы спать на стуле или одной кровати с ребёнком и организовывать своё питание самостоятельно-отказать в пребывании с ребёнком вам не могут. Любые (!!!!) местные правила будут противоречить закону верхнего, федерального уровня, а значит незаконны. При отказе-требуйте письменного отказа со ссылкой на этот пункт. Вас положат с ребёнком. И да, если состояние не критичное, может лучше дома? Это не грудничок, при пневмонии ему будут колоть антибиотики и... Всё. Ну врач будет наблюдать ежедневно. Проще дома колоть самой и раз в три дня показываться платно.
20.03.2024
Jler, спасибо
20.03.2024
Jler, меня даже кормили) с 11 леткой. Кровать не дали, но нам норм было.
20.03.2024
светлана, а там же юридически от врача в более старшем возрасте зависит, если врач напишет, что ребёнку нужно пребывание с родителем, то и кроватью могут обеспечить. А фактически-от человечности медперсонала ещё. У нас тоже кормят всех, подруги говорят, номинально: котлету, конечно, не дадут, они штучные. Но супа нальют и каши. Я о самом печальном исходе, у нас через одну больницу запрещено ТИПА нахождение детей с родителями. Это незаконно( просто в 99% случаев родитель обеспокоен здоровьем ребёнка и боится, как с садами, что к ребёнку станут хуже относиться, если он будет "качать права"
21.03.2024
Jler, мне кажется сейчас так хорошо их качают, что в Москве не сильно спорят) в регионах хуже.. Я вообще человек не очень требовательный, но когда касается детей))) побежала ругаться с завелующей как миленькая)
21.03.2024
До 5 с предоставлением места маме и питанием. А после если хотите то спать на одной кровати и есть свою еду. У нас в палате мама с 10 летним лежала
20.03.2024
Кристина, поняла спасибо
20.03.2024
Вы хоть до 18 лежать с ребенком можете по закону, до 4 лет просто вас кормить будут и кровать ребенку отдельную дадут. Муж лежал с дочкой (ей скоро 7) недавно, на одной кровати спали, еду я возила. И все там так в отделении. Редко кто ребенка одного оставил... Я лечь не смогла - младший болел в то время как раз, с ним не взяли...
20.03.2024
Я даже новорожденному пневмонию лечила дома и не раз. Конечно руку на пульсе держали, осмотр ежедневно. Но а стационаре нет ничего такого, чего нет дома.
20.03.2024
В платную палату можно. Правда, они могут быть заняты, но попробовать (и подготовиться финансово) стоит.
20.03.2024
У сына не так давно была пневмония, мы лечились дома. Нам предложили стационар, мы отказались, решили день-два наблюдать. Если улучшений не будет, сразу в больницу. Но по факту, с началом приёма антибиотиков сын сразу пошёл на поправку. Ну и так, для успокоения. 7 лет - школьник уже. Я лежала в больнице одна в 6 лет. Понятно, что Вы переживаете, но накручивать заранее не надо.
25.03.2024
Анна, все равно страшно, я тоже с 6 лет одна лежала стресс до сих пор((
25.03.2024
Анжела Вильчик, Вам многие уже написали, что можно лечь с ребёнком. И зависит от состояния ребёнка, конечно, но можно лечиться дома. У сына была очень высокая температура и общее состояние так себе, но как только заподозрили пневмонию, сразу начали приём антибиотиков дома. День-два и температура пошла вниз, стало лучше.
25.03.2024
Пневмония лечится дома
21.03.2024
ребенку лет в 5 и то дома лечили пневмонию, антибиотиками. Не накручивайте себя раньше времени
21.03.2024
Korushka (Анна), спасибо что ответили.... А темп была??
21.03.2024
Анжела Вильчик, да, была. Но педиатр сразу услышала, что в легких что-то не то, послали на снимок, потом уже прописали антибиотики. Там же тоже при пневмонии не все подряд и дозировка немаленькая. Пропили, потом повторно снимок и все хорошо
21.03.2024
Никто вас из больницы не выгонит)) просто кровать и еда это ваши проблемы.
21.03.2024
Сын мой недавно лежал с пневмонией, один … ну я лечь не смогла во первых я в положении во вторых детки лежат одни с 5 лет ( можно лечь с ребенком но на одну кровать ) моему сыну 7 лет . знаете я тоже очень переживала! как он там один справиться , температура у него тоже была под 39 (( благо женщина по палате лежала с дочкой , за сыном приглядовала ! каждый день утром и вечером приходила , 2 дня погрустил, а потом друзьями обзавелся) и мама уже была не особо нужна !! Есть один хороший плюс ➕ они стоновяться самостоятельными))) справились ! поверьте в своего сына ! Он сможет❤️
20.03.2024
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Что это такое Односторонняя пневмония