Сон ночью без памперса

Лучший ответ

Ну тут как вам удобнее. Мой спал в подгузниках до последнего, пока сам проситься ночью на горшок не стал. Лично я, если меня не будить, сплю всю ночь, и просыпаться среди ночи, будить сына, слушать рёв, вести на горшок, а потом пытаться заснуть, когда весь сон уже прошёл, не хотела. У вас может быть иная ситуация: и вы, и ребёнок легко встаёте, а потом так же легко засыпаете. Тогда, дейсвительно, нет большого смысла тратиться на подгузы.
21.03.2024
До сих пор один раз ночью поднимаем, иначе обоссытся) но часов в 00 обычно, дальше спит до утра, если бы приходилось посреди ночи вставать, спала бы до сих пор в подгузнике, мой сон дороже))))
20.03.2024
Мне кажется вы сами должны решить. Если вам ок будить его один раз на горшок, то спите как спите. Если надоедает, то одевайте подгуз, если ребенок не сопротивляется. Я дочке хотела снять подгуз в районе трех лет, она просыпалась пару недель сухая, но сняли и она стабильно через день писалась. Я одела обратно и вторая попытка снять была через пару месяцев, когда она с неделю-полторы просыпалась ночью сама. Но закончилось так же, она крепко спала и писалась раза три в неделю. Но закончилась пачка подгузов и я не стала покупать новую. Буду ее один раз (знаю в какое примерно время она скорее всего уже хочет писать), иногда она встает сама, иногда говорит, что не хочет и спит сухая до утра. Под ней впитывающая непромокаемая подстилка, чтобы постель среди ночи не менять если что.
20.03.2024
А я ленивая мать - до 4 (!) лет дочь спала в памперсе пока сикалась, к 4 годам чаще начала просыпать в сухом, но для подстраховки надевала. я просто хотела спать ночью, а потом вуаля, сама начала просыпаться. Но для многих памперс до 4 - дикость, но я наплевала и выбрала свой комфорт
20.03.2024
Ночью надо спать. Если ребенок писается, значит ему ещё нужен памперс.
20.03.2024
Ждать, когда перестанет писать ночью.
20.03.2024
У меня дочка как-то до утра сухой спала..повезло.
20.03.2024
Старших до 3,5 поднимала. Мелкий с 1,8 спал без подгузов. И сухой🤷 И так бывает...
20.03.2024
В три года еще ночью поднимала, в 3,6 уже научился терпеть до утра
20.03.2024
Мне проще один раз отвести на горшок часов в 12 ночи, иногда позже(как сама ложусь), чем в ночи менять все постельное. Моей 4 в неделю пару раз вожу, когда она сама не просыпается.
20.03.2024
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Почти 6 лет. Тема про СОН!