Агрессивный ребенок в саду

Лучший ответ

На самом деле, чтобы все зашевелились - выносить надо за пределы сада. Не родителям перетирать в чатах, а заявление на стол заведующей, с описанием инцидента (если есть следы - приложить фото), требованием обеспечить безопасность ребенка во время пребывания в саду, и уведомлением, что в случае повторения будете фиксировать повреждения в травмпункте и обращаться в вышестоящие инстанции. Либо сразу фиксировать в травме.
19.03.2024
Это вопрос к воспитателю. Его задача следить и предотвращать.
19.03.2024
Мы писали всей группой коллективное заявление, чтоб этого ребёнка убрали. Сначала родителей пригласили к психологу, но они отказались. Они считают, что с их ребёнком всё нормально, это наши дети ненормальные. Его перевели в другую группу (но это не решение проблемы), там началось тоже самое. Родители его перестали водить вообще, а потом слышала его мама в другой сад перевела.
19.03.2024
Найти в чате телефон этих родителей и поговорить лично. Ну и воспитатели пусть лучше следят.
19.03.2024
предъявлять воспитателям, пусть за ручку водят.
28.03.2024
Я б не ждала, когда причинят вред моему ребенку. Я отдаю в сад, чтобы за ним присматривали, а не для того, чтобы его там кусали и били. За это отвечают не чужие родители или дети, а воспитатели и сад, как организация. С них и спрос. А уж как это решать воспитатель и сад будет, это их дело. Связываться с родителем проблемного мальчика, или больше сами следить за мальчиком - им решать.
20.03.2024
Объединяться с другими родителями, щемить тех и разговаривать, объяснять, что не хотите, чтобы ваши дети битые были, пусть работают со своим детем. Воспитатели конечно должны следить, но все время держать над ним руки они не смогут. Мой кусался по началу в группе, мне жутко не удобно было, я перед всеми извинялась, с сыном провели большую работу и даже к психологу сразу сходили, все, проблема решена, а если родители не реагируют то это уже беда.
19.03.2024
Честно говоря, я не могу назвать себя неблагополучной мамой, но мой ребёнок меня кусает и ему нравится кусать. Я его одергиваю за это, говорю ему, что нельзя кусаться, то показываю недовольство, то плачу типа мне больно... А он всё равно втихоря так и норовит меня укусить. Я не думаю, что это прям неблагополучие семьи...
19.03.2024
Юлия, ну одно дело вас, а другое дело других детей. Чужих детей. Нужно побеседовать с ребенком, что так делать нельзя.
19.03.2024
Юлия, не сравнивайте ребенка в 1 год и в 4 года. При нормальном воспитании к 4 годам у детей мозги встают на место и они ежедневно не членовредительствуют.
19.03.2024
Mamma, тут согласна, конечно
19.03.2024
Юлия, а сколько вашему.моему 1,7 бедное моё тело и волосы им больше всего достаётся
19.03.2024
Svetlana, год и месяц... Это просто треш с волосами...
19.03.2024
Юлия, вашему год, а тут скоро 4. Разница есть. Мои старшие в детстве кусались только в путь. Возраст 2-3. Речь встала и переросли.
20.03.2024
Прокол ушей пистолетом. На что обратить внимание при выборе 'растущего' стула?