Непрошенный совет или выбор невролога

Лучший ответ

Никак. Если бы попросила совета - то дала бы. Вы же, я так понимаю, этих врачей чисто в теории знаете, а сами не лечились у них
08.03.2024
Татьяна, у одного мы были. Других да, в теории и по отзывам.
08.03.2024
Ну Вы предложили, а почему нет, собственно? Я тоже могу что-то посоветовать, если я в этом уверена, не только врачей касается. А человек пусть уже сам решает, воспользуется он советом или нет. Вряд ли же Вы ей пихали свой список под нос, заставляя идти. И она сама какие-то сомнения всё же имеет. Вот Вы ей сказали раз, два, она отказывается пока. А может, потом сама придёт к тому, что надо что-то менять, и вспомнит про Вас. И возможно, ей это пригодится.
09.03.2024
Анна, я так и сказала ей, если поймешь что пришла пора менять врача, имей ввиду что у меня есть рекомендации) пока скинула их контакты, может почитает про них сама пока, они и онлайн консультируют.
09.03.2024
latte macchiato, ещё некоторые люди принципиально не любят советы. Это как бы ставит под сомнение правильность принятых ими решений, что ли. Я же взрослая, я мать, я всё делаю правильно, почему она решила, что знает лучше меня?)))
09.03.2024
Анна, да да, скорее это ее и расстраивает. Еще то что путь проделан уже большой, а с новым специалистом боится с начала начинать, хотя можно показать предыдущие обследования просто. Может боится услышать что половина из того что они делали была бессмысленна. А они то верили.
09.03.2024
На подруге бы тренировала свое принятие. Ещё пригодится с детьми. Это её решение, она такая. Ей от вас нужно одно, принятие и сочувствие. Когда будет просить помощи, или совета, тогда и давайте, что просят. Сама такая, как вы ) Даже хуже, не могу промолчать. Уже, как собираюсь с кем встречаться, наказываю себе, только поддакивай и не советуй ))
08.03.2024
ЗайЧище, 😂 да, надо меняться. Я конечно если и даю советы, то только людям, которые небезразличны. Остальным даже лень объяснять, проще прикинуться что я не в теме ситуации.
08.03.2024
latte macchiato, пффффф. Естественно ))) Только во имя блага ))) меня особенно поучить папу или маму жить пробивает. Про детей вообще молчу.
08.03.2024
ЗайЧище, ну где это видано, чтоб яйцо курицу учило😂🫣😃
08.03.2024
Ваша реакция тоже нормальна, ребенка жаль, хочется и подруге помочь, и ребенку, но поймите, что это не ваша проблема.
08.03.2024
Могу вас успокоить, что я поступила бы точно также. Не могу видеть, когда люди творят какую-то фигню вместо нормального лечения. Я сейчас не о насморке, а о чём-то болен серьёзном. Мама игнорирует увеличенную щитовидную железу, через раз пьет таблетки от сахарного диабета и бросила пить таблетки от давления. Теперь спасается заверенными еловыми ветками и всякими сиропчиками- БАДами, которые обещают вылечить тебя от всех болезней. Пьет гомеопатию за 700 рублей за пачку от простуды. Ругаюсь, всё без толку, но и на самотёк пустить не могу. У мамы на всë один ответ: "У тебя всё шарлатаны". Нет, блин, я всегда предлагаю докмед и нормального врача! Папа бросил лечение от рака, и даже 5 месяцев после этого не прожил. Не могу молчать. Сами копают могилу своему здоровью.
09.03.2024
Юлия Х, молча наблюдать за этим всем тяжело. Бабушка тоже у меня увлекалась гомеопатией, я и ругалась с ней и прятала от нее каталоги эти, обижалась. Ну правда их жизнь и им решать, но когда это близкие быть равнодушным практически невозможно.
09.03.2024
может не настолько ей важно здоровье ребенка, увы. Обычно люди во все двери стучатся, ко многим врачам ходят, когда есть проблемы и они не решаются. так же вариант имеет место быть, что ей не нравится ваш список. (к примеру не доверяет докмед). Кстати может и вариант этот первичнее, потому что она и сейчас отказалась и два года назад, а к другому совету (о спеце) прислушалась ходит к нему уже столько лет
08.03.2024
анНЕТ, она даже не знает отличие доказательной медицины от традиционной. Просто не вникает и не считает нужным. И я посоветовала именно потому что я в свое время убила кучу времени на поиск хорошего врача и просто решила поделиться. Но видимо я для нее в этом вопросе не авторитет, оно и понятно.
08.03.2024
Что почитать о воспитании ребёнка 5 лет Кряхтение привычка