Отстегивается из автокресла.

Лучший ответ

У меня старшая так себя вела, на разговоры вообще по барабану было. То на КАД отстегнется, когда до ближайшего съезда ехать и ехать, то на шоссе. И ругалась с ней, и машину останавливала - вообще все мимо. В один момент я заметила, что она отстегнулась, когда уже к дому подъезжали, она об этом не сказала. Я заехала во двор и на маленькой скорости резко затормозила. В общем, она выпрыгнула из кресла лбом в подлокотник, без повреждений, так как скорость была пару км в час, и я специально ехала медленно, но впечатления хватило раз и навсегда. Я понимаю, что метод зверский, но как еще ей объяснить, я не понимала. Пусть лучше так, когда я это контролирую и это безопасно, чем где-нибудь на трассе из кресла улететь при резком торможении.:(
05.08.2023
Ну не знаю, в 4 года менять ремни, вместо обучения - это как-то неправильно. Может самой помучиться, покатать недельку на автобусе(хотя бывает детям даже нравится, наоборот), или вообще пешком. Ну, т.е не использовать автомобиль вообще. Сделать передвижение с ребенком максимально для него неудобным. Как вариант. Вот куда Вы с ребенком на авто едете обычно? Если какие-то кружки, прогулки, развлечения - то вообще их отменить и все. Ребенок сам сделает выбор, или ехать как положено, или не ехать вообще. Ну и показать видосик с краштестов, с куклами. Пусть посмотрит что происходит без ремня. Моя так по люкам прыгала. И была уверена, что отпрыгнет/перепрыгнет/телепортируется))) Потом я ей показала как это бывает, когда дети в люк падают - как рукой сняло.
06.08.2023
Сашачка, хорошая идея с видео. Попробую показать.
06.08.2023
Сашачка, часто я сама за рулем, в машине 2-5 детей. Едем по общим делам или по делам старших детей. И тут не до демократии… поэтому и бунт…
06.08.2023
Если у меня кто-то бы так сделал, то машина бы остановилась, и ему предложено было бы идти пешком.
05.08.2023
Когда пару раз отстегнулся остановила машину и заставила самому пристегиваться, а это намного тяжелее, чем отстегнуться. У нас с этим очень строго, все пристегнуты, за такое баловство ругаю
05.08.2023
Запрещать?
05.08.2023
1. Предложить сыграть в игру, где за сидение с пристёгнутым ремнем очень короткую поездку ребёнок получит специальную медаль, которую вы можете вырезать вместе или самостоятельно\предварительно. . 2. Играть в провокацию, сказать, что мол вы не верите, что он сможет просидеть в пристёгнутом кресле даже до первого светофора. А потом так до второго, а потом так до третьего. Кризис 3-4 года - это "НЕТ", на любые предложения родителей. Так пусть говорит "нет" только в нужную вам сторону :) . 3. Предложить игру, что прыгать и отстёгиваться можно по специальной вашей команде. А для этого вначале надо пристегнуться. И вот вы в стоячей машине даёте команду "ПРЫГАТЬ" и ребёнок должен активно прыгать и беситься (безопасно), вы его даже подгонять можете мол "А чо там мало прыгаешь, сильнее". А потом команда стоп и теперь снова возврат в кресло и сказать, что скоро будет звучать команда "ПРЫГАТЬ" и нужно набраться сил для неё и вообще это особые прыги получаются. (тут текст на ваше усмотрение). ---- Это первые три варианты, что можно сделать.
06.08.2023
Иван Половинкин папа и психолог, про «нет» в 3-4 года вы хорошо напомнили. Возьму на заметку.
06.08.2023
Сменить кресло, чтобы пристегнут был 5точечными. У меня оба в таком и из них пересядут не раньше 7 лет.
05.08.2023
Кама, какие у вас кресла?
05.08.2023
Юля, evenflo symphony
06.08.2023
Моя слова понимает. Строго приказала не отстёгиваться пока машина не остановится в пункте назначения. Она меня услышала, я строгая мама
05.08.2023
Марина, это здорово! Старшие тоже более или менее понимают. Но как быть с детьми «с характером»? Неужели нет дополнительной системы пристежек?
05.08.2023
Юля, моей дочери 5 лет. И у неё табу с 4 лет не отстёгиваться без моего разрешения. А уж какой у моей характер, желание второго отбито у нас напрочь. 🤦‍♀️
05.08.2023
Юля, ну пристегнете вы его этим особым ремнем? Он будет всю дорогу орать. Это очень выматывает и отвлекает от дороги. Я соображать перестаю. Зимой так уже попала в аварию, сдавая назад (младшая орала минут пятнадцать перед этим, меня трясло). Так что теперь ору я. Все трое у меня с таким характером! В саду постоянно интересуются как я с ними справляюсь? Все ли у меня такие? Я отвечаю, что все. Я думала третий раз повезет и будет у меня покладистый ребенок. Но нет. Все то же самое.
05.08.2023
Приделывать что-то точно не вариант, пятиточечные используются до определенного веса, потом они уже небезопасны (т.е. система крепления вцелом). Ну и рост ребенка имеет значение, их расположение над плечами должно быть правильным.
05.08.2023
У старшей ( а скоро и у младшей) было автокресло,в котором ребенок пристегнут не штатным ремнем,а ремнем от кресла, отстегнуть не было возможности. Либо воспитывать,либо другое кресло.
05.08.2023
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Идти ли к логопеду? Моя дочка не хочет общатся с дочкой моей подруги.