В музее космонавтики и в дарвиновском музее

Мы тоже недавно были в Дарвиновском и дети в восторге! В Космонавтике не были, спасибо за идею! А еще были в Палеонтологическом в Теплом стане - конечно там не так здорово как в Дарвиновском зато огромный скелет динозавра впечатлил. И еще Экспериментаниум очень понравился, жаль что далеко от нас и дороговато :(
21.10.2019
Ооо, я про палеонтологический даже и не знала. А что там еще? Хотя посмотрю в интернете. Спасибо за идею! Дети мои любят тему доисторических животных
21.10.2019
Мы были в Дарвиновском 2 раза. Очень понравилось! После просмотра экспозиции загрязнение земли (или как-то так называется), где представлены последствия загрязнения окружающей среды, мы начали отдельно собирать и выбрасывать пластик) Сын очень впечатлился!) А вот в музее Космонавтики не были. Надо пробел восполнить. Когда там поменьше народа?
20.10.2019
С утра в будни поменьше. Хотя мы ездили в субботу, с утра было немного народа. А когда уходили, уже намного больше, проснулись
20.10.2019
У меня дочь ходит в Дарвинский с 2х лет ,) и я считаю этот музей и в 2г не рано посещать. С 3х лет там проводят занятия школа дошколят - времена года и все про животных. На эти занятия мы ходим второй год. Так нам понравилось в прошлом году, что мы решили в этом повторить. Почитать про занятия можно у них на сайте. А вот космос мы еще не посещали, примем к сведенью. Описали очень интересно, хочется туда сьездить. Были в планетарии, зал лунариум, нам не понравилось.
19.10.2019
В планетарий я думала тоже. Только туда надо пораньше и в будни, а то а в лунариуме толкучка
20.10.2019
Мы ездили как раз в будни и утром. Не понравилось тем, что все сломано. Я была ч Лунариуме с старшими детьми, лет так 5 назад. И за эти 5 лет зал никто не приводил в порядок. Кино идет в залп с автоматическим замком. Те начинается сеанс и нипто зацти и выйти не может, в связи с разными маньяками и пожарами данная ситуация очень меня волнует -когда нет возможности покинуть помещение.
20.10.2019
Я была давно, еще до рождения первенца. Вроде все работало. Такие цены там не маленькие в планетарии, странно, что сломано много вам попалось
20.10.2019
Я буду в меньшинстве. Мои рыдали в Дарвиновском. Они не могли принять столько чучел животных, заспиртованных и т.д. вот как не объясняла, младший с середины экспозиции рыдал -" птичку жалко".
19.10.2019
Дети разные, конечно. Пока не сходишь, не узнаешь, как ребенок примет. Я сказала своим,что животные умерли от старости. Или их съели бы муравьи и другие животные, или они тут будут стоять, чтобы мы могли видеть. И можно сказать суперчувствительным детям, что это ненастоящие животные, а их фигуры. Не плачут же они на пластиковыми фигурками животных
20.10.2019
Про старость с моими не прокатило. " они же не старые, мама, ты же видишь". А про то, что они из живых шкур сказал смотритель зала. Ребенок пошел и поинтересовался.
20.10.2019
Какой сообразительный. Тоже не люблю этот музей по этой причне
22.10.2019
Мои не столь чувствительны. Для меня куда неприятнее факт, что ради натуральных шуб и шапок Разводят и убивают миллионы животных. Что такое рядом с ними зоологические музеи? А динозавры и разные предки обезьян всякопитеки уж точно не из натуральных шкур))
22.10.2019
Как же здорово! Читала и все таким интересным казалось, далеким. Светик, это же в Москве, правда? Я вот в Москву хочу приехать, но, думаю, через год более менее осуществимо будет. И думаю только со старшим сыном, или со старшим и младшим, если он будет спокойным малышом как сейчас. Как вам кажется, что 5-тилетнему парню будет интереснее - прилететь в теплое время года, когда фонтаны работают (он их любит), или в зимнее время, когда город по-новогоднему украшен (и это он тоже любит). Точнее, интересно ему и будет и то, и то. Но как много чего-то хорошего мы сможем посетить в теплое время года по сравнению с зимой? Из таких крупных объктов как музей космонавтики и дарвиновский музей вы бы что еще посоветовали? Я погуглю, посмотрю, чтобы спланировать, на сколько дней нам вообще лететь надо. И как у вас передвижение в городе с колясками, на какой вид транспорта удобнее всего загрузиться с компактом? А то даже 5-летний не выдержит весь день топ-топ пешком.
19.10.2019
Зимой холодно и много суеты. Я бы летом поехала. Можно и по улицам, паркам гулять, которых великое множество. Есть танцующие фонтаны в парке Царицыно, там и дворцы царские. В районе Кремля, внутрь зайти, где Царь-пушка и царь-колокол. Хочу своих сводить в Оружейную палату, сыну точно будет интересно. Зоопарк мне нравится. там и площадка есть детская. Планетарий рядом. На ВДНХ чего только нет, можно целый день гулять. И Музей космонавтики там же. Дельфинарий, океанариум. Кидзанию хвалят, мы там еще не были, только в планах. Парк КиО Горького. Мы, Аня, только начали самостоятельно выезжать. Я все ждала, когда младшая подрастет, чтобы вот так здорово время проводить. Буду писать еще, когда куда-то выберемся.
20.10.2019
Спасибо большое, буду следить за вашими выходами :-) Погуглю все эти названия. А диких толп народа (очереди в музеи) летом нет? С младшими сложно куда-то ходить, согласна. Рада, что у вас наконец-то получается вырваться, тоже очень жду такое время)
20.10.2019
Если ехать пораньше в будни, то толпы нет. Мы ездили в пятницу с утра, когда уходили, уже было много автобусов с экскурсиями, школьников привозят толпами.
20.10.2019
Были и там, и там. Не рано, соглашусь с вами. Если вам понравилось в Дарвиновском, присмотритесь к Тимирязевскому, там сейчас стали проводить очень интересные интерактивные программы по выходным. Мы были на программах о динозаврах, пауках, змеях. Очень интересно, здорово. На динозаврах ребятня была в восторге от ростового Т-Рекса (костюм полностью повторяет динозавра, внутри человек, его не видно вообще), который ходил из зала в зал, рычал! А еду космонавтскую ели?
19.10.2019
Еду не ели. Никто не предлагал((( Спасибо за совет. Приму к сведению.
19.10.2019
Там на выходе автомат с едой в тюбиках стоит :)
19.10.2019
Ну ладно, не в последний раз ходили))) Подрастут еще посетим
19.10.2019
Были в музее Дарвина, там потрясающе!!! Дочке 5 лет было, так мы там почти весь день были, обошли всё)) Но думаю для малышей тоже интересно, главное, чтобы родители создали этот интерес! В музей космонавтики тоже очень хотим!! ))
19.10.2019
Да, можно весь день ходить))) Но у нас с дорогой вышло 6 часов. Тяжеловато пока, если дольше ходить.
19.10.2019
Сколько стоит билет в музей Космонавтики?
19.10.2019
Взрослый 250 руб., дети до 7 бесплатно.
20.10.2019
Ооо...ну тогда обязательно надо съездить!
20.10.2019
Хэллоуинотворчество в театре с 5 леткой на коленях