Как развить в ребенке чувство юмора?

У меня младший - прям клоун хохмик))) старшая наоборот, вечная бука недовольная жизнью, ещё и возраст подростковый! Хотя дома то они одинаково все видят-слышат. Мы с мужем любим похохмить. Так что это скорее идёт уже с рождения. Дети оба львы, но абсолютно разные. Как развить не знаю. Но вот заметила. Сын очень хорошо и забавно рифмует! Уж не знаю, не помню с чего именно началось. Он первый или я, или кто. Вот на днях он перед сном скакал по квартире, я грю ложись уже в кровать. Он прыгает в кровать и кричит - фокус-покус-кроватокус! Этот кроватокус меня прям взорвал ))) я ржала! Недавно придумал - на ракете на ракете спят зелёные спагетти! А совсем мал был, только начинал говорить, говорил всегда с присказками - дай мне бананчик-красавчик. Одень трусики-кукусики. Птички-черевички. Дровишки-бедняжки! Ещё что то, не помню уже. Но вот эти слова он только так говорил всегда, с присказками! Может и вам попробовать что то подобное. Не шутить уж, если не любите, не нравится, а такие вот смешные рифмы присказки использовать в своей речи самой иногда. И сыну будет весело, и сам может будет потом также говорить. Вот и юмор какой никакой!
31.05.2019
Спасибо, мы тоже рифмуем)))лодка - красотка, булка- тутулка и проч))) и ещё любит например показать на брата и говорит: это что за кукусик сидит? Сочинитель ещё тот)))
31.05.2019
Если в семье юмор идёт постоянно, то учить и развивать не придётся. В моей семье был юмор, стеб, сарказм, я так и общаюсь. В нашей с мужем семье тоже смех и юмор частое явление, сын нас тролит часто, шутит всячески. Мне кажется если в человеке есть та самая легкость и ирония, она в любом случае никуда не денется🤷‍♀️
29.05.2019
Надеюсь. У нас в семье мало юмора в общении, мне кажется. Вот и думаю, как бы в сыне это сохранить, а не подавить средой.
29.05.2019
У меня дочка вообще троллем растет, чем очень часто ставит в тупик мужа😂 вот сегодня разговор: - мама, а кто это оставил? (Показывает на папины шорты на кровати) - как кто? Папа - паа-паа? Какой? - твой, конечно. - мооой? Разве моой? И хохочет! Сска, ей богу, тролль растет😁
28.05.2019
Почему оно должно пропасть?
28.05.2019
Потому что у меня оно не развито в полной мере.)))
28.05.2019
Останется, вы просто поощряйте, говорите ему, что рады, когда он смеется и веселится, сами смейтесь над шутками.
28.05.2019
Стараюсь.)))) Но ногда на его шутки и безобидное веселье смотрю с лицом главного секретаря КПСС)))
28.05.2019
😅
28.05.2019
У меня такой же племянник: не теряется никогда, всегда в настроение. И это несмотря на тяжкий период в жизни его семьи. Так что это качество врожденое, однозначно. А вот останется ли, это зависит от него самого и от того, как сложится его жизнь в дальнейшем.
28.05.2019
Не понимает эмоции других детей? Приехали...