Нечестное распределение в сад

А что толку от того что стучать...были бы доказательства на руках кто сколько и когда и кому давал. Слова бабушки из подъезда не в счёт. Факта передачи взяток нет. Ну,а так вообще, это уже всем давно известный факт,странно,что вы не знали, очередь это все фигня, у нас например, в сад попадешь лет в пять, если не договориться. Как вариант сходить к заведующей и пригрозить прокуратурой, иногда такие вещи действуют. Либо надо искать кого-то знакомого в отделе образования в администрации, которым подчиняются сады. Обычно звонок оттуда и находятся места сразу. Чем больше жаловаться,тем они бояться больше.и за плохое отношение потом можно не переживать, относиться будут хорошо, потому что связываться не захотят
05.08.2018
Очень обидно!!! Можно не стучать на соседей, а просто попросить в заявлении разобраться в ситуации, почему вы не попали в этот сад, хотя с рождения стояли в очереди.
13.06.2018
вот мне всегда интересно как народ узнает что "все дали взятку" за руку хватали или взяткодатели к ним после хвастаться приходят ..... псы имхо-единственное что важно кто воспитатель и как идет контакт с ребенком ну и есть несколько факторов тоже имеющих значение много ли особых в группе, сколько детей в группе тепло ли в помещении
13.06.2018
Я буквально сегодня случайно в электричке слышала разговор двух студентов, где один спросил, как его допустили к экзаменам, если не был допущен, другой усмехнулся и сказал открыто, что деньги дал))) А позавчера сотрудник мужа меня спросил про садик, сам сказал, что у них в садик попадают без очереди те, кто готов оплатить какой-то там ремонт, и они сами платили тоже. Болтают люди сами, не боясь ответственности.
13.06.2018
Скажем так разговор о зачислении в сад а не допуске к экзамену (экзамен который еще надо сдать) на мой взгляд разные вещи, да и побор на ремонт всеже отличается от взятки (если он действительно на ремонт) Вот ситуацию кога все соседи пришли и расказали "ты слышь, мы денег там дали и нас взяли зная что человек сидит и ждет туда место преддставляю с трудом
14.06.2018
Заплатить преподу деньги за экзамен - это самая настоящая взятка. И деньги на ремонт сада, когда средства и так выделяются, это тоже завуалированная взятка. И сколько раз я сама слышала советы при каких-то административных препонах, мол, предложи взятку и все дела. Многие хвастаются, что заплатили и все получилось, или по знакомству пролезли. Не могу знать, как в случае с автором было, а вообще тема взяточек и блата в нашей стране очень актутальна, и дураков, болтающих о том, что заплатили кому надо, хватает. Они еще и тех, кто против, наивными назовут и посмеются.
14.06.2018
как его допустили к экзаменам а там разве разговор был за оценку на экзамене? Допуск к экзамену и экзамен разные вещи как не крути , а в большинстве своем это разные люди Вы много чего слышали через 3х лиц - это называется сплетня :) -- Хотя учитывая общую ментальность людей это все очен- то да это распространенное -- что касается ремонта старшей скидывалась на циклевку и шторы сейчас в столице выделяют а в некоторых деревнях сортир типа клозет с дыркой на улице тоже школьный так что для меня все это разные вещи
14.06.2018
В любом случае, оценка или допуск проплаченный преподу - взятка. Много чего слышу, да))) И советы заплатить, кому надо, чтоб решить вопрос. Да тех же гаишников взять, мужики сплошь и рядом сами рассказывают о данных взятках, и муж мой грешен тоже. Туалеты с дыркой в садах или в школах не видала даже в деревне))) Одно дело скинуться на что-то в саду по просьбе воспитателей и по общему согласию родителей для своих же детей, это благотворительность больше, и совсем другое - принести что-то, чтоб взяли ребенка в сад, а без подношения в пролете, хоть и встали на учет раньше многих. Это уже все-таки взятка.
14.06.2018
А разве у тс кто то просил денег что бы ее чадо взяли в сад? Или ребенку сад не предоставлен? Все остальное только домыслы
14.06.2018
Здесь, возможно... Но я бы написала заявление с целью разобраться в ситуации, почему детей младше набрали, а мою нет, хоть с рождения и стоит на очереди.
14.06.2018
Вот с этого и надо начинать .
14.06.2018
Ну в комменте выше для автора я так и написала. С Вами о сплетнях зацепило))
14.06.2018
Представляете, прямо так и говорят ) для многих это норма жизни в России
14.06.2018
С каким менталитетом живут в стране я представляю очень хорошо Вообще когда даю , даже для себя ,общую характеристику россиянина то картинка получается очень красочная и неприглядная :)
14.06.2018
С вас просили денег для зачисления?
14.06.2018
Я, например, знаю, что за взятку устроены дети т.к. их родители этого не скрывают. И сумму называют, и когда и с кем договаривались.
19.06.2018
те они устроены на место на которое претендовали вы со своим ребенком?
19.06.2018
нет, эти дети устроены в одной группе с моим ребенком, хотя попасть туда не должны были. Вопрос аналогичный поднимался не раз и в группе в вайбере и среди изолированного общения мам. Меня первое время шокировала такая откровенность, но узнав ближе руководство сада я поняла, что в принципе - все ясно.
19.06.2018
понятно :) у меня нет вейбера мамок из группы я не знаю ( от слова совсем) рк отослан в лес на первом году посещения руководство сада я видела однажды когда документы занесла все вопросы решаем через воспитателя -- видно эта сторона взяточной жизни прошла мимо :) совсем
19.06.2018
у вас очень устойчивая психика))) Вас не интересуют траты РК, детские подарки на новый год?
19.06.2018
А почему меня должны интересовать траты РК когда я там не участвую? Мне хватило одного праздника осени , впечатлений хватит еще наверное лет на10 Однозначно такие мероприятия устраиваются для кого угодно только не для детей , и уж точно не нужен мусор который покупает рк в качестве подарка Предпочитаю елки в музеях и театрах
19.06.2018
Понятно) Я, видимо, еще не отрастила себе такой длинный дзен)))
19.06.2018
Я не знаю что такое дзен, я просто старая тетка и не хочу участвовать в том что меня не касается :) Был момент когда нашего воспитателя одна из родительниц решила «воспитывать» (что естественно отрицательно сказывалась на настроении человека и косвенно на настроении детей) , папик наш включился и написал директору комплекса письмо на почту , конфликт был решен без привлечения «тяжёлой артиллерии»
19.06.2018
По идее как активный гражданин надо это дело пресечь. Про взятки может и не говорить, но написать с просьбой проверить, почему не льготники оказались впереди вас.
13.06.2018
Очень обидно за вас(
13.06.2018
Так по очереди то все льготники ! А соседи не льготники как-то ходят в сад , хотя не стояли перед нами
14.06.2018
Вот я про это и говорю, пусть нельготников проверят.
14.06.2018
Когда сыну было три года, нашу очередь в сад вообще потеряли, хотя у меня был талон на руках. Намекали, что вопрос можно решить другим путем. Я сказала, что пойду в прокуратуру и там быстро помогут найти нашу очередь, ведь талон на руках. И все! Сразу ребенка взяли, прекрасно относились. Не надо бояться отстаивать свои права и права своего ребенка.
13.06.2018
Я им грозила прокуратурой, они сказали - идите , нас вдоль и поперёк проверяют , а вон оказывается как проверяют
13.06.2018
Ну тогда я думаю стоит сходить. И пусть еще проверят.
13.06.2018
У вас есть доказательства что за взятку? Если да - жалуйтесь. В ином случае - все пустое сотрясание воздуха.
13.06.2018
не пожалуетесь, сделаете руководству садика геморрой, вас возьмут, только есть ли гарантия, что к вашему ребенку в саду будет хорошее отношение?
13.06.2018
Господи, ну сколько же можно боятся вот этого плохого отношения из-за отстаивания своих прав?
13.06.2018
если не страшно - то вперед и с песней=) только людишки мстительные по природе своей, этого нельзя недооценивать.
13.06.2018
Не страшно.
13.06.2018
Так и до увольнения не далеко... большинство предпочитают не рисковать своим рабочим местом.
14.06.2018
Плохое или хорошее отношение к ребенку будет уже со стороны воспитателя. А это уже другие люди.
13.06.2018
Это заблуждение, к детям активных мам отношение лучше. Проверено на себе несколько раз. Все проблемы прямо моментально исчезают, если придёт мама и начнёт разбираться.
14.06.2018
В суд. 100 % вам сад дадут, правда не факт что рядом с домом. Детям старше 3х лет сад дать обязаны, поэтому суд выиграете точно, а точнее вроде даже до суда там дело не доходит, место сразу находится. У нас в городе по крайней мере так. А кто сидит на попе ровно, то и до школы досидеть могут, т.к. основное распределение идет по трехлеткам, все кто старше, по остаточному признаку - где место освободится в группе.
13.06.2018
Дали сад, но не тот, что хотели
13.06.2018
А, я не поняла вас. Честно говоря, я не верю что чтото путное выйдет если вы пожалуетесь. Сад вам дали, а дальше... напишут какую нибудь отписку, и все.. Скорее всего все ТАМ в курсе, кто как в садие попадает, кто честно, а кто за взятку, никому вы глаза не откроете.
13.06.2018
Если Вы уже подписали бумаги, то жалобы - пустое сотрясание воздуха.
13.06.2018
у нас так же(были 21 в очереди.взяли 20 человек которым и 2 лет еще нет.а нам почти 3 в сентябре будет и нас не взяли.
13.06.2018
ну настучите вы а доказательства у вас есть? конечно можно настучать но детей уже не выгонят по закону если дали место в саду забрать не могут хотя проблем для руководства прибавится. у нас вот вообще дурдом теперь с очередностью все через сайт и теперь родители играют по утрам в рулетку достанется место ребенку или нет вот мы проиграли было два места но не успели нажать на кнопку обновить на 1 минуту опоздали теперь шанс будет на след год а нет так еще через год, и даже если хочешь не дашь теперь взятку, теперь все решает модератор сайта рубящий бабло или просто случай
13.06.2018
А у нас так с экзаменами в универе. Успел зарегистрироваться или нет. )))
16.06.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
детские Истерики в 4 года