когда вашим детям стало интересно?

Ой, моя такая же, куда только не ходили, несётся куда-то сломя голову. Всегда читаю, рассказываю что это, в зоопарке или в музее, убегает( Я расстраиваюсь, хотела же с пользой провести время, какие-то знания новые, а она не слушает( Дома спокойно может слушать, немного пересказать, как-то так)
22.06.2018
эх, я сейчас с детьми подруги гуляю. так 12летке ещё интересно, а семилетка.... хочет остаться дома и играть в лего! и старшая тоже не против лего)
22.06.2018
В океанариуме были и ему в принципе понравилось...а вот зоопарк - выброшенные деньги, если не считать того, что с большим удовольствием покатался на лошади там. Я не переживаю. Окружающий мир - это не только зоопарк - это муравей и дождевой червяк по дороге в сад, это наблюдать за цветами и листьями, это радуга на небе, кормить птиц в парке и тд... ну не прониклись они зеброй, слоном и прочими...ну и ладно)))
19.06.2018
Дочка в 11 мес была в восторге от зоопарка и с тех пор так и любит - обычный, контакиный, океанариум, и тд. Сыну сейчас 1 год и 3 мес - не интересуется, ему бегать и лазить веселее пока, хотя книжки любит, и собачек-птичек тоже))
17.06.2018
Нам рыбы даже в магазинах в больших аквариумах - карпы и осетры "под разделку" интересны. А в океанариум тоже ходили в 3,3 - так сразу со входа он испугался "окна" с дельфинами - испугался, что утонет там. И до истерики потребовал на выход. Только за вход заплатили - и сразу на выход))) В 4,0 водили - уже получше было. И скаты были интересны. И акулы. И в террариуме много кого давали на руках подержать - ему понравилось. Но вообще видно было, что где-то на середине просмотра океанариума ему надоело - пресытился. Последнюю четверть животных-рыб вообще отказался смотреть. В цирк ОЧЕНЬ просился, но за все представление был впечатлен только клоуном, к которому в трусы залез рак - шутка такая клоунская. Что действительно нравится, так это такие музеи, где можно все трогать - испытывать. Типа музеев физических явлений. В кукольном театре нас с ухода посреди малышкового короткого представления спасла только новая машинка, которую я вытащила из сумки и он сидел - рассматривал ее. Иначе бы не высидел. А первую половину представления сидел пил сок и ел предусмотрительно заготовленные мною кусочки яблок))) А! еще понравился музей железнодорожного вокзала, где куча-куча старинных поездов и по реальным старинным паровозам можно лазить. Ну, то есть, вообще-то нельзя, но все лазят и сотрудники закрывают на это глаза. Вот там тоже понравилось. Во всякие картинные галереи и прочие музеи, где нельзя ничего трогать, я вообще не представляю, как с малышами такими ходят. А ведь ходят! И дети все смотрят и интересно им! Знаю таких детей лично. У меня племянница с двух лет по картинным галереям и балетам...)) А... забыла про планетарий... знаете, что нам больше всего понравилось во всем планетарии с его музеем космоса? А вот лего-шатл, который даже не экспонат, а просто в коридоре под стеклом стоял)))))
15.06.2018
примерно так и у нас) в зоопарке больше всего понравились припаркованные велики, рыбы в магазине святое, поезда это тема, надо свозить ее к старым паровозам. причём я не могу предугадать что ее заинтересует)
15.06.2018
Именно в музее были в первый раз на это 9 мая (в 3,3), у Музее вооруженных сил. Понравилось очень, был огромный интерес, залипал у некоторых экспонатов на долго. Не ожидала, честно говоря. Потом стал проситься "в музей", сводили еще в несколько. А в контактном зоопарке и в 1,5 было интересно.
14.06.2018
вот после книжек дочь просится в музеи) приводим - не интересно!) и в цирк просится, хотя виду, что и минут 40 ей трудно будет высидеть
14.06.2018
А если что-то по интересам, ну музей кукол, например)) он маленький, насколько помню.
14.06.2018
ну на варварке есть музей кукол, но он не для мелких, имхо. а на выставки точно брать не буду. я вижу как дети там все схватить пытаются, кукольники злятся - и правильно делают. кукол хожу смотреть одна)
14.06.2018
Да, я про тот, который на Варварке. Выставки, конечно, рано.
14.06.2018
У нас это зависит от "объема". Контактный зоопарк-с удовольствием, маленький городской-с удовольствием. А океанариум не " пошёл". Хотя одни знакомые утверждают, что их деть с года там всеми интересуется.
14.06.2018
Этот вопрос очень индивидуальный. Пробуйте разное. Не попробуешь, не узнаешь и лучше без экскурсионной группы, либо детская. Моему сыну в зоопарке было интереснои в 1,8 года, два часа ходили смотрели, изучали. Тема животных его тема. А дочке интересны животные стали позже, она даже названия, наверное, не все знает и тем более, где живёт. Любит животных с позиции заботится, а не изучать. Жуков любит нянчить
13.06.2018
всегда было тяжело ходить по зоопаркам, младший зависал у каждой клетке на пол часа, старшему - глянуть и бежать
13.06.2018
Моей никогда не был интересен ни контактный зоопарк, ни обычный. Так что мы в подобные места перестали ходить )) Да и мне эти зоопарки никогда интересны не были в детстве
13.06.2018
Эм, лет с полутора-двух вроде. Всегда рад был на животных посмотреть.
12.06.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ищу желающих посетить фабрику шоколада Подскажите приложения для планшета