Не общительный ребенок

Лучший ответ

Нормальный у Вас ребёнок, просто "неудобный" для воспитателя)
29.05.2018
Катенька, прошёл не один год уже. Как ваш мальчик? Увидела в ваших темах фамилию невролога, который нас тоже ведёт. Очень заинтересовалась, много общего вижу и в своём ребёнке.
15.12.2023
Блин ,посту что лет, но мне так жалко стало мальчика ,не могу прям!! Я была таким ребенком, сад реально терпела. Интроверт он просто, вот и все.
06.07.2018
Я сначала подумала есть признаки аутизма, но у вас исключили .... может попробовать к психологу сходить ?
02.06.2018
Я воспитатель. И я не представляю причин по которым я могла бы завести подобный разговор. Если уж совсем припечет, то очень аккуратно и дозировано. Если такой разговор намечается, то не просто так. Даются какие то рекомендации. Мамы вообще не любят когда про их детей, что-то говорят из подобного. Если с этим можно справляться в группе, то до родителей эти проблемы не дойдут. Зачастую при такой беседе присутствует психолог. Странно все это конечно.
31.05.2018
Просто такой необщительный ребенок. Да, вот такой он и что? Пусть воспитатель находит подход. Дети разные, она этому удивляется? Я была точно таким ребенок. Мне было комфортно одной, самой с собой.
31.05.2018
pomenjajte sad, vam nuzen drugoj vospitatelj, I mozet detki v gruppe obideli ego?
30.05.2018
Все зависит от воспитателя и их настроя, у меня такой же деть, сам не хочет играть, друзей мало -это именно в садике. Долго сидел на музыке, ничего не делал, на изо то же самое, но Воспитатель никогда не жаловалась, я сама просила рассказать что и как. К психологу ходил в садике, по неврологии все ок. И по тихонько к 5 годам ситуация из пришлась к лучшему. Из за того что не торопится получаются хорошие поделки, его хвалят, это большой стимул. И воспитатели у нас очень позитивные! Нам в социализации очень помогли кружки и секции. Там он вообще как рыба в воде, из за футбола стал посмелее, более дерзкий, может дать сдачи. Советую вам тоже пойти с 5 в кружки по интересам, там другой мир))
30.05.2018
Нормальный у вас ребенок, не общительный и что. Не слушайте вы этих воспитательниц, учительниц и прочих. Слова воспитательницы говорят только о ее некомпетентности, не удобно ей. А вашему ребенку она не удобна. Вы же его лучше знаете, любите, что плакать то. А дальше учителя будут всякую ересь нести, то же будете им слепо верить. Ребенку надо верить, помогать, поддерживать. Он ненавидит сад, а вы ещё туда ходите, второй год? Если не может от сада отказаться совсем, пойдите в другой, возможно там будет комфортнее. У меня сын с очень похожим характером, почти все, что вы написали, это про него, только что в игрушки играет. В сад не ходим, три дня в неделю работаю, сидит с бабушкой. Ходит не развивашки, общается на площадке с плюс минус шестью знакомыми детьми. Больших компаний не любит, именно теряется, будет стоять и смотреть, что они делают. Я больше скажу, и я такая же была, да и есть, наверное. В сад не ходила. В школе все было отлично. В школе обычно находится такой же малообщительный друг, с которым и будут дружить.
29.05.2018
я бы сменила сад или воспитателя. Понятно же, что ребенку там плохо, раз он себя ведет абсолютно противоположно поведению дома. Это протест. Сводила бы к психологу обязательно, в игровой форме можно решить вопрос с восприятием криков и громких звуков. А так у вас нормальный ребенок, сад ваш корень зла.
29.05.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Спрошу про такси Приучение к горшку