Порвали новую куртку за 87 дол.

вот это Вы гоните, аж 87 долларов! дико режет слух, уж не обессудьте( по делу, были на вашем месте в прошлом году, тоже ленне, берете заплатку для проклейки бассейнов (ремкомплект, выглядит как цветной стикер), и аккуратно склеиваете с изнаночной стороны, ложится ровно, выдерживает стирки, не заметно, если не присматриваться, в общем спасибо ББ за этот способ)
29.01.2018
вот пост, который подал идею https://www.babyblog.ru/community/post/rukodelie/1929455, только у меня ремкомплект, тоже интекс, был похож на стикер
29.01.2018
Посмотрите , какая у них маленькая дырочка. А у меня пол-рукава разорвано . Как оно держать будет ? И плюс - мне целую куртку распаривать нужно . , чтобы добраться до рукава и до спины . Сегодня в ателье занесла. Они будут в рваных местах делать швы по всему периметру. Тоесть сзади- шов пойдет через целую куртку. На рукаве- через целый рукав в двух местах.Ремонт стоит 120 грн .Плюс светоотражатели покупала, чтобы нашили в некоторых местах .
29.01.2018
зачем мне смотреть на чужую дыру, я свои прекрасно заклеила, на пальто у дочери, их там аж 4 штуки было, о чем Вам и сообщила, Вам не подошел вариант - Ваше право, я же не настаиваю) к слову, ремкомплект для надувных бассейнов используют для больших бассейнов, он хорошо держит давление + не протекает, достаточно маленьких полосочек шириной в 1 см, ну и нужной длины, ну а распороть слегка внизу - вообще не проблема, было бы желание - это так, чисто поговорить, не более
29.01.2018
Если дырки маленькие- то да. А если большущая дыра и ребенок все время в движении, оно бы не держалось .Басейнами ведь никто постоянно не движет .Они стоят себе неподвижно .На спинке маленький порез- можно было бы заклеить .но все равно видно будет .Уже куртка новой смотреться не будет . В крайнем случае, я всегда могу распороть куртку и з середины промазать швы этим клеем.
29.01.2018
каким клеем помазать? я Вам пишу ремкомплект в виде стикера, похож на бумажки - самоклейки офисные! пишу, дыра в 3 на 5 см и еще 3 мелкие на попе девичьего пальто уже прошла год горок, санок и стирок и держится - Вы же мне в ответ: оно бы не держалось))) и еще доказываете, что читаете))) ага))) я не призываю Вас использовать мой опыт, но писать, что он не работает - как минимум глупо, уж простите)) больше отвечать не буду) доброй ночи!)
29.01.2018
Моя дыра была 15 на 15 см. Наверное ваш опыт действительно хорош. Не знаю, нашла бы я такие большие бумажки-стикеры . Но я послушала другие советы и утром занесла куртку в ателье. Вечером забрала. Результатом довольна. как раз собираюсь писать новый пост о том, что куртка спасена.
29.01.2018
Посмотрите в интернете , сколько такая куртка стоит этой фирмы. ( зимняя LENNE . именно такого фасона. Я вот здесь покупала . Покупала в декабре. Они еще немножко цену опустили после нового года : https://www.olx.ua/obyavlenie/zimnyaya-kurtka-lenne-alex-17340-2290-razmery-104-134-IDvEdM8.html Средний курс гривны к доллару : 1дол=28 грн. Насчет заплатки- нам не подходит, так как разорвано пол-рукава , а не маленькая дырочка.
29.01.2018
Вы такая смешная))) хоть бы не позорились такими комментариями)))) мы с Вами живем в одной стране и я в курсе стоимости курток ленне, и курса доллара, но до Вас даже не дошло о чем я... не покупайте больше сыну столь дорогих вещей, пожалейте ребенка))) можно проклеить и сверху светоотражающую ленту, она есть в любой фурнитуре в продаже
29.01.2018
. .Когда он болеет, денег может больше пойти, чем стоимость этой куртки. Это вы своей дочери больше Ленне не покупайте .А я плачу за здоровье ребенка. Так как от одежды зависти , будет ли потеть или переохладится во время длительных прогулок. Я не за фирму плачу деньги .А за уверенность в качественной ткани и за дорогой утеплитель.
29.01.2018
До Вас так и не дошла суть написанного) это даже забавно. что описанные Вами же аргументы не способны усмирить Вашу внутреннюю жабу)
29.01.2018
Это до вас , похоже, ничего не доходит .Жаба ,к сожалению, у вас. Я никому не завидую, насчет дорогих вещей, тем более испорченных, на отмену от вас.
29.01.2018
и полилось))))
29.01.2018
Я послушала советов здесь на форуме и решила самостоятельно не чинить такую дорогую вещь, а довериться проффесионалам.
29.01.2018
Комментарий удален
29.01.2018
Александра, не нужно сваливать на меня проблемы Ваших личных тараканов! Я абсолютно не виновата, что при всем описанном ниже, Вам откровенно жаль денег потраченных на куртку. Это не я придумала, это Вы сами написали. Вы два раза написали стоимость куртки, хотя это абсолютно не важно. Эта история про маму и утешение... Опять таки эта Ваша полемика и написанное мне))) Я пишу Вам простые вещи. Дети есть дети, порвать куртку - норма, а вот Ваше горе - это вообще не норма. Отсюда вывод: или не покупайте вещи, потеря которых Вас вводит в такой стресс, или смиритесь с тем, что дети есть дети, такое бывает сплошь и рядом. У Вас нет неприятностей от слова вообще! У Вас все хорошо) а куртки - дело наживное, у Вас этих порванных курток еще миллион будет, не стоит на этом так зацикливаться, главное что сын здоров, ттт!
29.01.2018
Насчет мамы я стерла . забудьте. с мамой я уже помирилась. Этот пост был создан, чтобы спросить совет .И я его уже получила еще до вас. И не нужно цеплятся к словам и пилить меня неизвестно за что .Денег , конечно жалко. Очень. так как мы не успели эту вещь поносить .Но с потерей вещи я уже смирилась и без вас.И да, главное здоровье , ттт.
29.01.2018
Если вы знаете, где можно такую куртку купить дешевле( именно этой фирмы и такого фасона ,именно новую ) - дайте знать пожалуйста. Я обязательно куплю еще одну на замену . Так как эта уже испорчена и иасчет водонепрникаемости- я сомневаюсь, сохранится ли она. . Вы может б/у покупали .Так б/у Ленне - уже наполовину утеряны все качества новой. После года носки она стает в два раза тоньше и насчет водонепроницаемости- я сомневаюсь, если ее хоть раз на батарее посушить - вся водонепроницаемость теряется. Я для этого вторую и брала. Чтобы была замена: пока одна сохнет- одеваем вторую.
29.01.2018
у меня дочь и я покупаю пальто ленне в Антошке или в сети Бебизон, они же Айдо, по скидке, раз брала на кидстафф если бы Вы сделали, как я Вам предложила, то водонепроницаемость сохранилась бы, остальное чушь! после двух лет ношения моим ребенком ничего тоньше не стало, водонепроницаемость не потерялась, да и с мембраной (утеплителем или как его там правильно), теплотой все ок, нужно стирать спецсредствами, ну и не сушить на батарее, она за ночь на вешалке сама высыхает
29.01.2018
Если бы вы покупали именно Ленне, вы бы не удивлялись стоимости куртки, да еще и со скидкой.
29.01.2018
Чта? Вы видимо отвечаете не читая) ну или у Вас излишне бурная фантазия)
29.01.2018
Фантазия у вас. Не я , а вы почему то удивляетесь цене чужой куртки , да еще и пилите за это . Вещь испорчена. Все ... Дождусь большей скидки и куплю новую весной . А насчет цены- это уже мое дело за сколько покупать своим детям вещи , а не ваше. Хоть за 1000 дол, хоть за 100 дол. . И да, моя жаба будет довольна. Еще и на форуме похвастаюсь, мол, смотрите какую я куртку купила за 1000 дол. Дам ссылку , и посоветую всем тоже только такие покупать , так как они лучшие. ))))))))))))))
29.01.2018
да не удивляюсь я цене куртки! не пилю я Вас)) я уже поняла, что Вы восприняли все через призму своего "горя"))) это была ирония! ирония в связи с тем, что Вы так болезненно воспринимаете столь рядовую ситуацию, так переживаете из-за денег, что ждали не советов по ремонту, а утешения в связи с порчей дорогой, на Ваш взгляд, вещи))) ну а то, что Вы показали здесь свое истинное лицо, ну это уже Вам с ним жить)))) хорошего Вам вечера!
29.01.2018
Я только хотела пожаловаться, поплакаться. А вы ,вместо того, чтобы посочувствовать - давай пилить сразу. Лицо свое вы тоже показали "хорошо". И повторюсь, с потерей я уже смирилась.
29.01.2018
Новая куртка все же потолще старой.Я тоже думала ,что ничего не меняется, так как старая на второй год носки выглядит как новая, но все же : если их две вместе сравнять - то видно разницу в толщине сильно .Изософт после стирок сбивается немного .(На батарее я не сушила ее )То же самое и с штанами-комбинезоном. Новые потолще намного старых. Но не тяжелее . По весу одинаковые .Заберу с ателье- могу вам фотки сбросить .
29.01.2018
Первую куртку вначале сезона я покупала в Антошке за 3000 грн . Эту купила дешевле через интернет (ниже написано где) . Но у нее подкладка хуже, чем в первой . В Антошке сейчас скидки до 30 % .3000-30%=2100 .Тоесть можно дешевле купить чем я покупала .Но их фасон и разцветка мне не понравилась. В Антошке сейчас голубые однотонные ( (всю грязь будет видно) и слишком длинные в попе. сильно на вырост не возьмешь, а то будет до колен. Старую куртку мы уже второй год носим. Очень довольны. Если немножко испачкается- влажной салфеткой вытерли - и все, куртка чистая. Ткань супер!
29.01.2018
Сама раньше работала в ателье по ремонту и пошиву,идите к мастерам,там точно помогут и подскажут как лучше,если шить не умеете,то лучше никакой самодеятельности))потом за Вами переделывать,дороже обойдётся!У нас такой ремонт,максимум рублей 300 обошелся бы!
29.01.2018
Спасибо )) По вашему совету отнесла. Они полюбому лучше зашьют, чем я. В ателье будут в рваных местах делать швы по всему периметру. Тоесть сзади- шов пойдет через целую куртку. На рукаве- через целый рукав в двух местах.
29.01.2018
Я также бы сделала,можно ещё с обратной стороны чем нибудь усилить-это тоже в ателье узнать!))))
29.01.2018
Как жалко 😦 если в ателье отнести только
28.01.2018
Наверно если зашить, то будет промокать в этом месте. В снегу уже не поваляться. Наверно придётся ещё что-то купить. У нас у одного комбеза потерлась ткань на коленях, промокал ужасно, даже на даче особо не пригодился.
28.01.2018
Или может проклеить как-то можно, чтоб не промокал шов.
28.01.2018
Кошмар. Но да. Побольше светоотражающей ленты симметрично нашить. И лучше у мастера
28.01.2018
https://m.babyblog.ru/community/post/rukodelie/1929455
28.01.2018
Спасибо , насчет клея это идея. но там чтобы добраться нужно весь рукав распаривать и спину. Да и на рукаве на очень видном месте. Сразу в низу плеча, и о-о-очень большая дырка. Даже не знаю есть ли такие наклейки , чтобы всю эту площадь зашить или склеить .
28.01.2018
Надо со специалистами посоветоваться. Есть же ремонт верхней одежды, наверняка вы не первая к ним придёте с порванной детской курткой. У них должны быть методы, я надеюсь.
28.01.2018
я бы настрочила поверх свето отражающую ленту!!!)))
28.01.2018
Я тоже об этом подумала. спасибо ))) Она наверное в магазинах с тканями и фурнитурой продается ?
28.01.2018
Да. обычно там продается.!)))
28.01.2018
такая же мысль
28.01.2018
Занятия дома Синяк от подъемника