Ну скажите мне, что всё хорошо и я всё делаю правильно!

Пипец...
22.10.2017
Не ищите поддержки в этом месте...
19.10.2017
Невероятно просто! Надеюсь, у вас какая-то веская причина, о которой вы совершенно случайно забыли упомянуть, по которой вы отправили своего ребёнка в какой-то санаторий без себя, любимой!
19.10.2017
я помну когда летом в лагере работала когда то,то там дети и постарше плакали.хотя смены и были поменьше.что это за санаторий что такая длинная смена? любой психолог,а он обязан быть штате понимает что маленьким детям нельзя так долго оставаться без мамы.я представляю какой стресс у ребёнка:мама ждёт малыша,а я ей больше не нужен.от чего ему радоваться?вот вам и кажется что он спокойный.понимает что он вам не нужен,может даже дети постарше и не такое сказали.послушайте старших женщин и летите забирайте ребёнка ,либо оставайтесь с ним.вы же МАМА
19.10.2017
Читаю и глазам своим не верю. По каким причинам можно лишить ребенка мамы.
17.10.2017
Ирина, вряд ли вас кто-то здесь поддержит. Возможно, вы дали не всю информацию, потому что не очень понятно, зачем ребёнка отправили одного в санаторий. Какая ваша история, что за ребёнок и тп. На ваш вопрос я могу рассказать вот что. У меня было советское детство и летом, как раз в этом возрасте мы ездили на дачу от сада и жили там около месяца без родителей. Я , как ни странно, помню это, хотя многие другие годы уже забылись. И я не помню, чтобы мне там очень было плохо и одиноко. Правда, все время хотелось есть). Но все-таки это были уже знакомые воспитатели и дети. И у меня очень хорошая мама, просто так было принято тогда, да и девать меня было некуда, поскольку весь сад уезжал. Сейчас другое время, и другое отношение к детям)
17.10.2017
У меня такие же воспоминания. Вывозили летом весь сад на дачу. Я первые дни плакала, потом нормально было. Но как родительский день, опять слезы при встрече и расставании с мамой. Да, время такое было, сад закрывали, детей вывозили.
18.10.2017
Сейчас в Питере это тоже практикуется. Сады в центре закрываются. Детей либо вывозят на дачи, либо утрамбовывают в дежурные сады, где воспитатели из других садов, либо родители сами выкручиваются всё лето. То, что такая разлука - это трудность для ребёнка, я не сомневаюсь. А ещё я не сомневаюсь, что мой сын может справится с этой трудностью.
18.10.2017
Тоже не поддержу. Если нет серьезных диагнозов, то ребенок должен быть дома. А если есть, то тоже нужно искать варианты совместного пребывания или дневной стационар или ехать в другой санаторий вместе. И насчёт неактивности и плохого аппетита.. Активность лучше всего обеспечивают родители. Кому кроме нас ещё нужно часами выгуливать ребенка особенно в "плохую" погоду, предпочтительно бегом. После активной прогулки глядишь и аппетит появится, а может и диагноз какой пропадет..
17.10.2017
Я бы поехала и в огонь и в воду и в санаторий только со своим четырехлеткой. Вы ребенка словно в деддом сдали и просите блогословения,это плохо. Такой маленький мальчик не должен быть без мамы в течении месяца. Подобное разлучение с семьей и домом, даже подростки могут не выдержать,а малыши и подавно.
17.10.2017
Вы серьёзно???надеюсь,вы фейк,иначе мне непонятно вообще такое
17.10.2017
бедный малыш((((
17.10.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мама, расскажи ещё! Адаптация в новой группе в детском саду