Дочки и их пристрастия в одежде

Надо прививать вкус в одежде и всё, будет сама тоже выбирать красивую одежду. Сын сам частенько выбирает что одеть, на праздник весны в саду сам одевался, получилось красиво)
31.05.2017
Моя дочка такая любительница наряжаться! Очень любит новые вещи - любые. Покупать - нет проблем, что куплю, то ей нравится. По поводу верхней одежды и обуви - решаю только я. Что надеть в садик, в гости или дома - она сама выбирает. Но я могу ей подсказать, что, к примеру, цвета в одежде не подходят - прислушивается пока. В будущем - не знаю еще, наверно, разрешу надеть то что она хочет, даже не сочетаемое - но если это прогулка, например, а не официальное мероприятие.
30.05.2017
У ребенка должно быть право выбора. Я обычно предлагаю 2 варианта, а дочь сама выбирает. Когда покупаем, тоже спрашиваю, будет ли она носить. Пусть учится выбирать
30.05.2017
моя одевает на улицу то, что я ей положила - дома -футболки леггинсы юбки носки сама какие хочет. у меня супер самоятоятельная дочь во всех смыслах и никогда не было истерик по поводу "я сама" - ей всегда давали свободу выбора - но в том что касается еды одежды и обуви решаю я.
30.05.2017
Вообще истерики по поводу "я сама" в возрасте 3-4 лет считаются хорошим знаком в возрастной психологии.
30.05.2017
Ну..Это как раз нормально, для возраста "я сам"))) Я шмотьё, в основном, с мам4 заказываю, коллекциями, подбираю сама, получаю по почте и дочь уже сама роется в обновках - ей это страшно нравится!)) Реже покупаю в магазине что-то актуальное, с мультяшными героями, точно зная, что будет в восторге)) По утрам, в сад по пол-часа "харчами перебирала"! Потом я стала ей сразу 2 варианта предлагать и всё упростилось - вроде и выбрала САМА, а вроде и одета, как мне надо)). То, что точно не надо надевать, я убираю, чтоб небыло скандалов (ну типа летних сарафанов зимой). А вообще, рассказываю ей про подбор цветов, что к чему подходит, выбор аксессуаров (сумочка, заколочки, причёска). Ей потом взрослые говорят, что она очень красиво одета, она получает положительные эмоции и потом очень старается одеться "правильно", прислушивается ко мне! Сейчас нам 4,3 и уже прям всё устаканилось! Хотя, для неё очевидно, что она выбирает всё сама)))
30.05.2017
Сыну 4 и у него наряд соответствует тому, кто он сегодя, если человек паук, то в красно-синем наряде, если гончик, то в синем, если райдер, то нужна жилетка, вот на лето прикупили джинсовую, а то в дутой очень жарко))
30.05.2017
Одевают, что хотят в рамках одобренного гардероба. Но надо понимать, что привитие "вкусия" влечёт за собой кучу напряга. Ибо завывания: мама, эти колготки/резиночки не подходят к этому платью, я не могу их надеть - когда времени в обрез, или стенания, что к этому наряду чёрное туфли серпом по всем местам (где я щас другие возьму???) сильно напрягают.
30.05.2017
Даю разгуляться в рамках того, что ей покупаю. Сейчас уже советуюсь с ней пп покупок, иначе не станет одевать. Заставить могу, но зачем? Лишние нервы нам обеим. Те стараюсь найти золотую середину: толерирую блевотно-розовый цвет, который она любит, но прилагаю усилия, чтобы он был разбавлен
30.05.2017
У нас примерно сейчас так же, но получается что добрая половина гардероба не деванная) А жаль) Деньги же за них уплачены)
30.05.2017
Да, некоторые вещи у нас так и остаются с ценниками
30.05.2017
дурновкусие это всего лишь односторонний взгляд на вещи, а вот стиль и умение иметь свои взгляды на жизнь приходит как раз с правом выбора.
30.05.2017
Я помню себя в детстве. Мама мне покупала классические вещи. Сдержанный цветов. А я мечтала о ярко салатовой мини юбке и ярко-красной короткой майке до пупка ))) и ничего (как мне казалось) красивей нет )))
30.05.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Наша первая победа) Завтра идем в сад!