Мамы деток 3,5 годика,как научить ребёнка рисовать линии твёрдо.

Мы в вашем возрасте писали имя ЕВА и штук 5 других букв зеркально и все. Сейчас, то есть через год почти только выучили буква и учимся читать слоги. Не торопитесь. То, что соединяете точки, это хорошо! Руку надо ставить. У нас Ева левша, поэтому я озабочена всякими подобными проблемами, почерками и так далее. Купите специальные тетради соединять по точкам. Им миллион. Разной сложности. И ей интереснее будет обводить цветочки и штриховать кораблики, чем неизвестную букву в виде непонятной фигуры. вот тут посмотрите
04.05.2017
Распечатайте разные дорожки и обводилки и пусть тренирует руку. А буквы таким образом не учат, как минимум методику надо почитать. Поэтому купите просто азбуку и учите по книжке, если уж есть желание.
04.05.2017
В зачем ей в 3,5 года знать буквы? Хотите читать учить? В этом возрасте у ребёнка нет потребности воспринимать текст с листа, он воспринимает на слух, да и книжек с текстами для этого возраста оч мало. Проверено психологами, ребёнок которого научили читать в 4 года, приложив к этому кучу усилий, и ребёнок которого научили читать в 6 лет, потратив на это 1-2 недели, к 8 годам читают абсолютно одинаково. Так стоит ли торопиться? И зачем? Перед др мамами хвастаться, что моя уже, а вы ещё нет?
03.05.2017
Чтоб запомнить буквы.не надо их сразу писать учится.этому и в школе научат.А выучить их сможет ребенок с 3лет с хорошей зрительной памятью,при условии,что ребенок идеально говорит все буквы!(т е не требуется логопед). Я своей купила в 2.5г мольберт и магниты бумажные с буквами и картинками.т е на какую букву есть слово.Потом купили просто буквы магнитные.их мне уже было лень показывать.рассказывать,но дочь имеет способности,она сама перебирала эти буквы и спрашивала-А это какая буква?а это?я говорила,но мне и в голову не приходило,что она их запоминала,а потом к 3г я поняла,она выучила весь алфавит сама!и тут я решила купить букварь 2+ и решила попробовать учить читать по слогам,но для начала были задания направлены на то чтобы учить сразу словами (зрит память),дочь их запомнила быстро.более 40слов,т е не умея читать.кладешь ей вырезанное слово и она его называет.все мои друзья в шоке.они то думали дочь читает,а она просто их наизусть знает.а потом начали учится читать соединяя слоги,все соединяет.но плохо читает.пытается угадывать по первым слогам.если слово длинное,в общем короткие слова прочитает.а длинные плохо.а уж целые тексты с моей помощью,нам 3.8г,и я вот думаю.как меня папа умудрился научить читать за месяц.правда в 6лет.по советскому букварю.он остался.я ничего там не понимаю.
02.05.2017
А причем здесь логопед? Или то что ребенок не может разговаривать? Не вижу связи речи и памяти.
11.01.2019
Сыну 3,8 и до фонаря ему все эти прописи и буквы, учит только в игровой форме и когда интересно. Как ваша доня, и минуты бы не просидел. Радуйтесь, она хоть обводит, точки соединяет.
02.05.2017
Что-то вы рановато ) Когда время приходит, ребенок за месяц может читать научиться.
02.05.2017
в 3,5 года ребенок может знать цифры, но буквы ему запомнить в разы труднее, т.к. нет сопоставления. Если цифрами мы можем посчитать предметы, считалочку выучить, то буквы - это несколько иначе, их нет самих по себе, они есть только в словах, им это трудно осознать. Не спорю есть уникумы которые в 4 уже читают, но это всего лишь исключение.
02.05.2017
Буквы прекрасно сопоставляются с картинками на эту букву. У нас наоборот - буквы все знает, а цифры нет, и интереса особого к ним нет. Вообще тут здорово планшет помогает - для азбуки нашлось хорошее приложение, а для цифр я не нашла.
02.05.2017
Дочка сама выучила буквы в 2 года, писать начала а-ля послания как слышу так и пишу в 4. Но читать научилась в 5 лет на подготовке в школу. Это я к чему - можно и зайца научить буквам, только смысл, если до чтения ребенок дозревает в лучшем случае к 5 полным годам, в обычном в 6-7. Зачем ребенку забивать голову лишней информацией, если ребенок не заинтересован в принципе??
02.05.2017
Расскажу свой опыт. Сразу скажу, я не сторонник раннего развития, считаю что всему свое время. Примерно в 1,5-2 года накачала на планшет всяких развивающих игрулек, типа карточек домана, или найди букву-цифру-фигуру, или обведи букву-цифру-фигуру, раскрась букву-цифру-фигуру. И время от времени, когда надо было ребенка занять, давала планшет с этими играми. Примерно в 2,5 оказалось что дочка знает все буквы, цифры и фигуры (простые, конечно, не тетраэдры). Сейчас 4.11. Ручку держит правильно, она ее сразу как-то правильно взяла, плюс в саду наверное помогли. Читать дочка пока не готова, жду когда сама захочет. Буквы активно рисует сама.
02.05.2017
3.6 с буквами полный провал, ей не интересно от слова совсем. Сколько бы не занимались, не запоминает именно буквы, хоть убейся. Отложили, занимаемся тем, что интересно. Маленькие ещё, все придёт
02.05.2017
Ещё допишу, попробуйте треугольные ручки и карандаши, это удобнее круглых
02.05.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Гимнастка) Выпал зуб!!!