Когда дети перестают ходить на горшок ?))

Ух ты! Еще и по этому поводу надо переживать!... Я прямо упустила, - среди моих невротических переживания темы отучения от горшка нет:)
16.08.2016
наш перестал ходить на горшок, когда стал посещать развивающие занятия, там в центре стояли маленькие аккуратненькие детские унитазики, ему так понравилось ходить на унитаз, что теперь и дома ходит только на унитаз.
16.08.2016
Я своему в 3,5года сказала, сто горшок рапа увез на работу для маленького мальчика))) а так как мы уже большие будем ходить как большие на унитаз. Купили подставку, сидушку и всё... Больше вопросов не было
21.07.2016
У нас перестал ходить, как в сад пошел. Там унитазы, так за компанию привык ходить и дома стал проситься на унитаз. Но ночью встает на горшок пока.
21.07.2016
Господи, в чем проблема то?))) Унитаз - это тоже горшок только для взрослых. Зачем слушать "всех" - слушайте своего ребенка! ) Вы видели хоть одного школьника, который ходит на горшок?))) И я нет) Он растет и ему скоро станет самому не удобно и все произойдет "без шума и пыли". Я фигею с комментариев..... "я потом мою это".... он че как слон ходит? Или как утка без остановки? Убрать горшок за своим ребенком раз в сутки прям подвиг!
21.07.2016
Я как то и не задумывалась что это сложно убирать.... лично мне не сложно к тому же свое гав...о не воняет))))
21.07.2016
Ну и забейте на мнение окружающих)))
21.07.2016
мой сразу стал на унитаз ходить, только недавно приучился... Мы мимо горшка прошли. Но если бы даже он только в горшок сейчас ходил, я бы до 5 лет панику не била. Просто бы предлагала и иногда создавала условия, при которых приходится пользоваться унитазом. Ну и удобства бы обеспечила, хорошую подставку для ног, удобное детское сиденье, можно даже бумагу туалетную смешную найти.
21.07.2016
Моему 2.9, в основном в ходу горшок, т.к. мне удобнее: сам идет, дела делает, мне только помыть горшок остается. Но с месяц назад и к унитазу приучили - писать может и туда. До 4 лет считаю нормальным пользоваться горшком, дальше уж унитаз пора все-таки (днем по крайней мере). У нас в саду будут унитазы, так что выбор не стоял, хочет ребенок на унитаз ходить или нет, пришлось приучиться.
20.07.2016
У нас на унитазе семейное сидение, удобнее, чем накладка. Но дочка все равно горшок больше любит.. Я не убираю пока из-за ночи: ночью ей самой на унитаз не сесть, а нам вставать не хочется. Думаю, лет до 5 пусть стоит.
20.07.2016
Да и мой ночью всегда ходит
21.07.2016
Моей 5 лет - ночью горшок в комнате. Чтобы ребенок ходил в туалет нужно создать условия - выключатель света на уровне ребенка, подставка - чтобы ребенок сам мог ходить.
20.07.2016
Вот интересный вопрос. Моей дочери 3. Она, в принципе, не против унитаза. Но даже с подставкой, ей тяжело залезть, не хватает роста. А она самостоятельная в этом вопросе и горшок для нее куда проще, чем "покорять вершины". Тоже задумывалась над этим вопросом, но решила пока горшок оставить. Ей нравятся маленькие унитазы в саду, но дома такого нет, к сожалению...
20.07.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как реагировать? Сын плюнул в отца