Детский туберкулезный пансионат/санаторий, Моск. обл.

не оставила бы ребенка ни за что одного в 4 года на такой большой срок с чужими людьми. Это однозначно добровольное лечение, неужели нельзя пролечиться в Москве, оставаясь рядом с родителями. Тем более диагноз еще не подтвержден
08.06.2016
Вот и я не хочу отдавать мою крошку. Как она там будет одна?
09.06.2016
доя начала разберитесь с анализом. результат манту ооочень часто бывает ложноположительным, но фтизиатры почему то лечат для профилактики... ренген я так понимаю тоже под вопросом, что то есть а что им неясно. я не доктор, но что разве не существует более современного метода диагнлстики туберкулеза??? сдайте диаскин, квантиферон, ПЦР крови слюны. проконсультируйтесь еще где то. ни за что на свете я бы не оставила 4х летнего ребенка в другом городе ради лечения того, чего даже не диагностировали толком. удачи! будьте здоровы!
08.06.2016
Да, Вы правы. Нужно дождаться диагноза. Просто я с ума сойду до конца месяца. А пансионат в планах у областного фтизиатра. Я просто заранее хотела узнать, что нас ждет, если отправит туда и вообще, как быть. А фтизиатры эти я уже убедилась очень любят запугивать. Хотя они говорят, что туберкулез очень коварная болезнь и сейчас вспышка. Диаскин мы сделали и от него тоже разнесло папулу в 10 мм. Квантиферон тоже сделали и он отрицательный. Но она говорит, что не бывает так, что диаскин положительный, а квантиферон отрицательный. А про ПЦР крови слюны я не слышала даже. Сейчас почитаю. Хочу еще потом поехать на консультацию в Сокольники (там есть центр, где лечат туберкулез). Спасибо Вам!
09.06.2016
Диаскин и манту в принципе одно и тоже - у ребенка может быть аллергия на введеный препарат. Если у ребенка хоть на что то есть аллергическая реакция, то результат может быть ложноположительным. У сына моего так было. Вам надо найти хорошего независимого специалиста и проконсультироваться.
09.06.2016
А мне фтизиатр сказал, что это не одно и то же. Манту, уже признали, очень аллергенный. Очень у многих деток разносит папулу. Вот потому-то и придумали этот самый диаскин-тест. Он считается не аллергенным. Но я вчера позвонила в сеченовскую лабораторию, где делают анализы на туберкулез, и мне там лаборантка тоже сказала, что диаскин может вызвать аллергию. Не знаешь, кому верить. Да, я планирую, если что пойти в Сокольники на консультацию.
10.06.2016
При манту и диаскине раствор вводят подкожно, значит реакция может быть. Это лаборатория в организме получается. Туберкулин знаете на чем выращивается? А Раствор диаскина? Лучше вам не знать.
10.06.2016
Нет, не знаю. Все так страшно?
10.06.2016
тырк
10.06.2016
Психологически ребенку будет очень тяжело. Я в 3 года одна в больнице лечилась и с тех пор в детстве думала,что мама меня сдала в интернат
08.06.2016
Да, конечно, тяжело. Она к детскому саду-то долго привыкала. Это еще с учетом того, что у нее есть сестра-двойняшка, т.е. она там не одна была, а с ней и каждый день мы ведь их забираем оттуда.
09.06.2016
Тем более. Может все еще обойдется и врачи может ошиблись
10.06.2016
Вам диагноз поставили? В санатории лечить будут? Зачем класть туда ребенка,объяснили? Вы можете отказаться от санатория и лечиться дома амбулаторно. Таблетки от туберкулеза очень токсичны,поэтому не поленитесь взять все снимки,заключения и анализы и повторно проконсультироваться у хорошего врача. Благо,что рядом с Москвой живете. например Я бы отказалась от санатория "для профилактики".
08.06.2016
Диагноз пока не поставили. Поставят только в конце июня, т.к. диск со снимком у рентгенолога, а у нее загруженность большая. Пока она до нас доберется. Толком ничего не объяснили. Сказали, что это примерный план. Лечить дома я согласна, а вот отдавать ее в какое-то заведение не хочу. За ссылку спасибо. Запишусь туда, если что, чтобы подтвердили или не подтвердили диагноз.
09.06.2016
Я бы не отправила ни за что, тем более, что не забывайте медпомощь у нас вистране дело добровольное;)
08.06.2016
Да, я тоже не хочу. Буду всеми правдами и неправдами стараться отбрыкаться, если направят.
09.06.2016
Я вам ничем не помогу, я посочувствовать хочу: очень маленькая девочка что бы одной остаться. Хотя мой брат с такого же возраста один под Питером в санатории астму лечил.
08.06.2016
Спасибо!
09.06.2016
Сейчас дети часто краснухой болеют? Иммунитет ослаб ((