Характер!

в 5 лет одна гуляет? Я даже читать дальше не стала....
19.08.2015
А мне кажется, у вас очень хорошая девочка, я в принципе за разумную самостоятельность, мы же сами гуляли. И мне не нравится, что сейчас все дети за ручку с родителями ходят, в 10 лет в магазин за хлебом не могут сходить. (Хотя я все понимаю про безопасность, конечно). На мой взгляд вам надо не сколько запрещать и наказывать, сколько занять делом - спорт, театральный, музыкальный и т. п. где она сможет проявить себя, и где найдет более благополучных друзей. (Только лучше, чтоб этот коллектив был с какими-то перспективами для более старшего возраста, а не просто развивашка для малышей, тогда проблема 13 лет, возможно, тоже будет решена).
19.08.2015
мы прошлый год отходили в гимнастку, ей не понравилось, с сегодняшнего дня будем ходить в цирковое (она сама выбрала), с сентября добавится школа раннего развития. спасибо, что поддерживаете самостоятельность, у меня все считают дочу развитой не по годам, даже удивляются, что у нас какие-то проблемы, мол идеальный ребенок...
19.08.2015
Хорошо бы ей сейчас чем-нибудь увлечься, чтоб она результат увидела, и ей уже не о чем будет с дворовой компанией разговаривать, в смысле она не будет туда стремиться.
19.08.2015
в дворовых детях я особого криминала не вижу, это тоже полезно для развития, общение с детьми всегда опыт в коммуникации, летом они резинки плели, могли в куклы на полянке играть, считаю это всяк лучше, чем дома в телик или планшет пялиться.
19.08.2015
Я согласна. Вообще, если ребенок находится в компании детей, то можно просто вам поближе познакомиться с ними и их родителями, тогда вообще не будет проблем.
19.08.2015
я уже писала, что мы всех знаем, район небольшой, дети с кем она общается из многодетных семей, т.е. она очень выделяется, у нее есть велосипед,самокат,ролики, а у некоторых и велосипеда никогда не было... одна девочка и мальчик мне нравятся я с их мамой общаюсь, а другая девочка с братом - оторви и выбрось, но дети есть дети, они не виноваты, что родители пьют и им не до детей...
19.08.2015
В маленьких городах совсем другая история. В Москве да, не встретишь ребенка одного, а я вот сейчас в тверской области, гуляют спокойно, и это в принципе лучше, конечно, (хоть и страшно иногда бывает).
19.08.2015
а меня обидел отзыв о готах...((( у меня муж - неформал. И, знаете, таких ответственных отцов еще поискать нужно...
19.08.2015
извините, никого не хотела обидеть, так к слову пришлось...:-)
19.08.2015
да ладно, я не обидчивая на самом деле))) да и каждый имеет право на свое мнение, так что не берите в голову)))
19.08.2015
вы правда удивлены, что ребенок гуляющий без присмотра прибился к группе таких же беспризорнышей?
19.08.2015
Вы пожинаете плоды своих поступков. Вы решили пойти по легкому пути и отдали ребенка на откуп сверстников. При этом у вас родился второй ребенок. Вот старшая и тянется к компании. Такими темпами в 13 вы с ней взвоете. С наказаниями вы столкнулись с классической родительской ловушкой: родитель думает, что воспитывает ребенка, наказывая его, иначе он не умеет, а в один момент оказывается, что ребенку все равно до наказания (а это случается рано или поздно). И что делать родитель не знает. Чаще всего родитель тут же начинает выдумывать наказание пожестче. Вам нужно пересматривать отношения с ребенком. Забирать с вольного выпаса, гулять так, чтобы ребенку в основном было интересно с вами, а не с компанией. Переставать наказывать, а работать над привязанностью ребенка к вам.
19.08.2015
Я понимаю Ваши чувства, но со стороны мне как маме супер-пупер характерного сыночка все выглядит очень мило! Особенно про лужи и носки!!!! Прекрасная здоровая девочка!!!! Ну с характером. А рохли бесхарактерные только родителям удобны! Они как правило милые да пушистые! Родители-бабушки дедушки не нахвалятся! А потом откуда что берется!!!! У Вас по крайней мере все на поверхности! Советов не дам - у самой такой сынок, что все ахают и охают (уже 10 лет как все охают!), а как он грамоты из школы приносит, призовые места занимает по легкой атлетике, в рекламе снимается и в спектаклях во дворце играет и вообще со стороны посторонние люди его не нахвалятся, так все только и говорят: " А кто бы мог подумать!". Так что терпения Вам! И в конце концов готы и эму тоже ведь нормальные люди - просто юношеский максимализм!
19.08.2015
Посторонние во время прогулки. Случай из мамской практики. Разборки,или как реагировать???